Считается, что медитацией следует заниматься в одиночестве.

Когда вы медитируете, вы достигаете баланса физической, эмоциональной и психической энергий. А также устанавливаете связь со своей глубинной сущностью, получая доступ к потайным уголкам своего внутреннего мира. Однако когда вы направляете внимание внутрь себя, организм излучает во внешний мир особые вибрации, характерные для того, что он является частью чего-то большего. Когда медитацией занимается несколько человек, у них формируется групповое сознание.

Групповая медитацияНаибольшая польза групповой медитации в том, что вы излучаете энергию и получаете ее от других, и когда кто-то достигает спокойствия раньше вас, это помогает и вам. Эти люди создают благоприятную среду для остальных, особенно для новичков. Вот почему практически каждый замечает, когда группа расслабилась или сфокусировалась.

Обычно участников группы объединяют какие-либо идеи или интересы, а не личные отношения. Группы могут работать над различными задачами, но у них всегда есть какая-либо цель, связанная со служением человечеству. Вы можете присоединиться к группе не выходя из дома или же посетить живую массовую медитацию.

Групповая медитация приносит дополнительную пользу каждому из участников, и со временем они достигают прогресса как в личных вопросах, так и во взаимодействии с другими участниками группы.

Мы знаем, что никто не может освободиться от требований повседневной жизни и у всех нас есть дела и трудности, которые мы не можем игнорировать. Наш плотный график не дает нам возможности расслабиться. Если у вас так каждый день, групповая медитация идеально вам подходит, потому что такой вид медитации способствует регулярности занятий. Если один человек пропускает занятие, его отсутствие чувствует вся группа. Когда вы регулярно медитируете вместе с группой, вам проще достичь постоянства, которое так нужно для эффективности занятий.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А Вы когда-нибудь медитировали в группах? Если нет, хотели бы попробовать? Будем рады вашему комментарию!