Недавно к нам поступил вопрос: «Я слышал, что некоторые люди используют классическую музыку для скоростного изучения языков в расслабленном состоянии. Действительно ли она может помогать быстрее изучать языки?»

В системе обучения, о которой идет речь, люди просто используют левое полушарие мозга.

Они стараются лучше использовать левое полушарие в обучении. И останавливаются на этом. Музыка просто помогает вам расслабиться во время использования левого полушария мозга. С музыкой вы расслабляетесь на уровне бета, а не альфа. Вы словно функционируете в другом мире. Вы можете расслаблять тело и сознание и визуализировать при помощи левого полушария, но это не то, к чему мы стремимся.

МозгВизуализировать могут все. Визуализировать – значит вспомнить, как что-то выглядит, и описать это в деталях. Но важно научиться визуализировать именно при помощи правого полушария, и вы учитесь этому, когда расслабляетесь и погружаетесь на альфа-уровень, о чем рассказывается в базовом курсе лекций по методу Сильва.

Эти люди развивают условные рефлексы левого полушария мозга. Этот метод близок к учению Павлова и может также применяться к животным. В нем используются сугубо объективные средства. Людей тренируют и проверяют, пока они не будут делать то, чего от них хотят. Но так человек не учится думать, анализировать или решать проблемы при помощи правого полушария мозга, чему нас учит метод Сильва.

При помощи этой системы вы можете что-то запомнить. А при помощи метода Сильва вы можете научиться как индуктивному, так и дедуктивному мышлению с использованием обоих полушарий мозга.

Эти люди достигают желаемого состояния сознания при помощи создания определенных условий, но при этом человек мыслит левым полушарием.

Продолжать учиться при помощи левого полушария – это не наша сфера деятельности. Мы развиваем использование другого измерения, в котором проще делать все лучше.

Наша главная цель – использовать правое полушарие при анализе проблем.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли полезна вам данная статья? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.