Многочисленные исследования показывают, что на индивидуальном уровне медитация обладает большим набором полезных свойств.

Среди этих свойств можно назвать расслабление, управление стрессом, эмоциональную стабильность, снижение кровяного давления, а также улучшение памяти, физического и психического здоровья.

Но медитация не только приносит пользу на индивидуальном уровне – также есть и некоторые преимущества занятий в паре.

гармонияПольза медитации в паре
Все мы знаем, что отношения – и супружеские, и просто романтические – со временем становится сложно поддерживать; мы вдруг можем начать день за днем чувствовать, что они нас перегружают и что сосуществование дается все труднее.

В такой ситуации возникает необходимость найти решение, которое позволит сделать отношения здоровыми и стабильными; и добиться этого можно благодаря медитации в паре.

5 главных преимуществ медитации в паре:

1. Укрепление взаимоуважения, любви и доверия – краеугольных камней, на которых держатся любые отношения.
2. Возможность быть на одной частоте мозговых волн.
3. Возможность обратиться к таким сложным вопросам, как страхи, фобии, чувство вины или психологические травмы из каких-либо периодов жизни.
4. Достижение баланса в отношениях.
5. Помощь в ваших личных вопросах.

Как медитировать в паре?

Рекомендации по поводу совместной медитации:

1. Выберите вместе специальное место для медитации. Важно обставить его так, чтобы вам было комфортно и спокойно. Предпочтительно оформить его в пастельных тонах, которые излучают умиротворение: зеленый, голубой, розовый или белый; и добавить ковры, свечи, благовония и т. д.
Медитация в паре
2. Во время медитации не забывайте включать музыку со звуками природы. Постарайтесь создать волшебную обстановку, в которой будет приятно вам обоим.

3. Не забывайте, что при медитации в паре очень важен контакт глаз; в особенности потому, что так вы можете выразить то, что не удается сказать словами.

4. Важную роль играет поза, в которой вы медитируете. Попробуйте сидеть лицом к лицу со скрещенными ногами, соприкасаясь коленями. Руки положите на колени ладонями вверх и не забывайте глубоко дышать.

Медитация в паре может подарить вам выдающиеся ощущения и помочь построить гармоничные отношения, полные радости.

Если вы хотите научиться медитировать, чтобы улучшить отношения со своей второй половиной, пройдите 9 бесплатных уроков медитации, которые помогут вам в этом. Просто оставьте свой адрес в форме ниже и присоединитесь к 6 миллионам человек, которые уже практикуют медитацию.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как вы думаете можно ли с помощью медитации добавить яркости и гармонии в отношения? Поделитесь своим мнением в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.