Вам бы хотелось не ждать вдохновения, а вызывать его по собственной инициативе?

открыть_сознание_творческому_вдохновениюМетод Хосе Сильва поможет повысить творческий потенциал. Очень положительно об этом методе отзывалось сообщество художников, которое на себе испытало увеличение своих творческих способностей.

Вам, наверное, очень интересно каким образом можно добиться таких результатов. И для этого потребуется такая методика, как активная медитация, она лучше всего подойдет для реализации разных задумок.

Активная медитация поможет вам:

  • получить вдохновляющие мысли и идеи для творчества;
  • запрограммировать свое собственное сознание на отказ от привычек, мешающих наслаждаться жизнью;
  • ускорить исцеление естественным путем;
  • развить свое шестое чувство.

Вдохновение и творчество с методом СильваВместе с активной медитацией возможно, произвести активацию альфа-уровня для того, чтобы создать ситуацию, которая окажет благоприятное влияние на реализацию ваших идей и планов.

Для того чтобы настроить сознание на получение творческих идей и вдохновения, необходимо научиться правильно пользоваться альфа-уровнем своего сознания.

Если вы собрались сесть за написание научного доклада, или решили разработать бизнес-идею или осуществить давнюю мечту – написать стихи, то правильное обращение к своему внутреннему источнику творческих способностей и вдохновения поможет в реализации ваших целей.

Получить внутреннее вдохновение может каждый

Большая часть экспериментов Хозе Сильва на пробуждение творческого потенциала человека проводилась в штате Техас, в городе его рождения Ларедо. В эксперименте учувствовали дети, которые должны были отыскать решение конкретной проблемы в то время, когда они находились в состоянии бодрствования или располагались на бета-уровне.

После чего Сильва переводил детей в состояние медитации или производил их перевод на уровень альфа. Уже в новом сознании снова обращался к ним с вопросом поиска решений предложенных проблем. Выяснилось, что наибольшее количество идей возникало у детей именно в то время, когда их сознание располагалось на уровне альфа.

Каким образом альфа-уровень оказывает влияние на сознание человека? Становится ли оно более творческим?

Существуют удивительные исследования и информация тех, кто на себе лично испытал этот метод. Наполеон Хилл, написавший известные бестселлеры «Законы успеха» и «Думай и богатей» разделял идею о том, что сознание человека может «подключиться» к наивысшему разуму, чтобы получить доступ к вдохновляющим силам и новым идеям.

По мнению Наполеона Хилла, великие люди музыки, кино, театра, искусства получили этот статус только благодаря тому, что смогли выработать в себе привычку слушать тихий, слабый голос, говорящий изнутри посредством способности к творческому воображению. Об этом факте известно людям, которые обладают сильным воображением. Именно у них наилучшие идеи посещают их через «шестое чувство»- интуицию, предчувствие.

Доктор Элмер Р. Гейтс- изобретатель из штата Мэриленд, применяя данную технику, смог реализовать получение 200 патентов. Гейтс имел возможность находиться в лаборатории, звукоизолированной от внешнего мира, и печатать на пишущей машинке.

Он мог по желанию выключать свет и думать над известными уже факторами тех изобретений, над которыми он работал. Он оставался в этом положении столько, сколько требовалось, чтобы нужные идеи, связанные с неизвестными фактами, начинали появляться в сознании.

творческие идеиОднажды, идеи к доктору начали поступать так быстро, что ему пришлось осуществлять их запись в течение почти 3 часов. Когда поток идей остановился, и он решил осуществить проверку своей работы, то заметил, что она содержит развернутое пояснение принципов, которые не имели аналогов в науке. Кроме этого, все интересующие ответы на его вопросы были очень четко и лаконично раскрыты и отображены в записях.

Также подобная техника применялась и великим изобретателем Томасом Эдисоном. Общеизвестно, что Томас периодически мог впасть в обеденное время в сон. В состоянии полного крепкого сна он мог выходить на уровень-альфа. Поэтому, зачастую,он мог выходить из дремотного состояния, уже имея решение проблем, которые его волновали. Томас Эдисон смог произвести регистрацию 1368 патентов и изобрести внушительное количество приборов.

По мнению Эдисона,все реализованные им идеи приходили из Космоса, как бы ни было сложно в это поверить.

Откуда к нам приходят идеи?

Откуда к человеку могут прийти творческие идеи? Из глубоких недр сознания? А может быть из далеких уголков разума?

Выпускник курсов по методу Сильва, он же автор бестселлеров Ричард Бах, смог обрести идею благодаря птице.

В ноябре 1972 года, в журнале HarpersBazzaar было опубликовано данное Бахом интервью, в котором он рассказывал о том, что пешая ночная прогулка закончилась для него идеей названия нового бестселлера «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Однажды в ночное время он прогуливался, задумавшись о финансовых проблемах и арендной плате, пока не услышал голос, который очень внятно сказал «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Но при этом рядом с ним никого не было. Поначалу он не понял, что эта фраза означает, но придя домой, вдруг увидел мысленно летящую чайку и сел писать этот известный во всем мире рассказ. Бах и сам признает, что рассказ был написал не в результате умственной деятельности, он просто увидел эту историю и описал свои видения.

творчество и вдохновениеОдин из инструкторов на курсах метода Сильва Уингейт Пайн рассказал нам конец этой истории незадолго до того, как книга стала мировым бестселлером.

Две трети своей книги Бах написал в состоянии «похожем на сон». Тогда он увидел чайку, которая ему сказала: «Пиши, у меня есть рассказ специально для тебя». Но ближе к концу рассказа чайка пропала. Бах рассказывал потом инструктору по методу Сильва, что без этих курсов он никак не мог вернуть чайку или как-то иначе завершить рассказ.

На курсах метода Сильва Бах узнал о том, каким образом снова оказаться в состоянии «подобном сну», позвать назад чайку, чтобы она завершила свой рассказ.

В интервью для журнала HarpersBazzaar Ричард говорил, что еще до поступления на курсы он догадывался, что у человека есть какие-то скрытые силы и возможности, которые можно при желании изучить и приручить. Он считал, что за существующими пределами действует принцип, при котором каждый, кто занимается любимым делом, получит помощь, его будут бережно направлять. Такой взгляд на сокрытые возможности напоминают полет на самолете, при котором человек должен верить в то, чего он не может увидеть.

Книга «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» приобрела мгновенный успех, а кинолента, снятая по ее мотивам, стала хитом киноиндустрии. В принципе, это бестселлер и все книги, которые были написаны Бахом после него, стали настоящим толчком для духовного пробуждения на Земле, они дают людям возможность признать свою духовность и понять себя.

Интуиция в бизнесе

Можно ли применить эту концепцию в сфере бизнеса?

Да, интуиция в деловой сфере никогда не будет лишней. Именно к такому мнению пришел заслуженный профессор промышленного машиностроения Технологического института Джон Михаласки в Нью-Джерси. Исследования и эксперименты, проводимые им совместно с управляющими фирм, показали, что те работники, которые в ходе тестирования показали наивысшие результаты интуиции, имели наиболее положительные и успешные результаты и в ведении бизнеса (вывод делался путем анализа доходов компании за последние 5 лет).

С более подробными результатами эксперимента поможет ознакомиться таблица:
развитие интуиции для творчества

Если посмотреть на данные таблицы, то будет видно, что управляющие фирмы, имеющие показатели наибольшего роста прибыли (больше чем 100%), помимо этого обладали и наивысшими результатами верного «угадывания» в тестировании на шестое чувство (интуицию). Результаты выше среднего показали 81.5 % управляющих. Управляющие, которые показали самый маленький результат, не смогли достичь и в тестировании на интуицию показателя выше статистической вероятности. Управляющие, чьи показатели были средними, в полной мере соответствовали вероятности статистики.

О чем это говорит?

Можно предположить, что Хилл все-таки не ошибся, утверждая в своей книге «Законы успеха», что люди, которые в жизни являются более успешными, просто умеют обращаться к своей интуиции.

«Наполеон Хилл считал, что гений – это человек, который сумел обнаружить, за счет чего и каким образом можно увеличить интенсивность мыслительной деятельности до такого уровня, на котором можно в свободной форме обращаться к недоступной при обычном процессе мышления информации».

Эта концепция, которая в первую очередь обращена к источнику идей во вселенной, имеет приложения в технологической и научной деятельности.

Один исследователь, который трудился над изобретением искусственных артерий, находясь на уровне бета, смог отыскать и сопоставить 4 разные формулы, но, несмотря на это, ни одна из них не оказалась пригодной для дальнейшей работы и применения. После чего он поступил на курсы по методу Сильва, где ему инструктор Кен Обермейер пояснил все детали методики полудремы и выхода на уровень альфа.

После изучения этого материала исследователь смог применить полученную технику на практике. Он произвел самопрограммирование на сон о формуле, которая бы позволила изготовить искусственные артерии. Как-то раз в период программирования целей по методу Сильва он проснулся посреди ночи и написал на бумаге формулу, после чего упал на кровать и снова уснул. После пробуждения он увидел ранее написанную им формулу, отправился в лабораторию и смог без труда произвести изготовление образца искусственной артерии, которую смог принять организм человека.

После удачного изобретения химик признался, что если бы он изначально находился на бета-уровне, он никогда бы не додумался до такого решения, так как просто на уровне логики не поверил бы, что такой вариант формулы будет принят организмом человека. Здравый смысл и логика никогда бы не привели к этому решению.

И вы также сможете пользоваться этими техниками.

Базовые понятия

Необходимо погрузиться на альфа уровень тем же способом, которым вы пользуетесь под присмотром инструктора во время выполнения упражнений для внутреннего равновесия.

После того, как альфа уровень будет достигнут, необходимо начать думать о проблеме, решение которой вы хотите найти.

После того, как вы почувствуете спокойствие во время медитации, вам откроются каналы наивысшей мудрости посредством сознания и интуиции.

Произведите анализ всех известных вам аспектов вашей проблемы, поделитесь с разумом всей имеющейся информацией, которой вы располагаете. Обязательно задавайте интересующие вас вопросы.

После этого разрешите сознанию немного отвлечься. Записывайте все необычные, непривычные и вообще любые новые мысли, которые будут приходить к вам в голову. Ответ на поставленный вопрос может прийти самыми разными способами – при помощи слов или визуальных образов, или даже каких-то ощущений. Главное, не пропустите эту информацию, держите уши и глаза открытыми. Вот и вся техника, правда, она совсем не сложная?

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Вы уже опробовали этот вид техники? У вас есть чем поделиться с другими? Расскажите мне и читателям о своих успехах при помощи комментария. Мне очень интересны ваши достижения и вопросы.

P.P.S. Вам понравилась эта статья, вы получили информацию, которая вам в чем-то помогла? Делитесь с друзьями статьей – просто нажмите поделитесь этой статьей на кнопку Фейсбук вверху страницы.

Если же вы хотите узнать больше о том, как открыть свое сознание вдохновению и творчеству, то нажмите на картинки ниже.

развитие творчества по методу Сильва

Google

Tags: , , , ,