Знаете ли вы, что Хозе Сильва посвятил почти 20 лет развитию своего метода. Первый семинар провели в 1966 году в городе Амарилло, США. Этот первый курс метода Сильва прослушало более 80 студентов. Еще до того, как он закончился, они говорили Сильве, что их родственники и друзья тоже заинтересованы. Весть о методе Сильва стала передаваться из уст в уста, и в итоге сегодня он преподается в 120 странах мира на 36 языках – и он помог миллионам людей.

За эти годы было проведено множество научных исследований по поводу заявленной пользы метода – и психологических, и физиологических. В данном докладе приведены результаты некоторых из этих исследовательских проектов.

 

наука и метод Сильва
Скачать доклад в свой компьютер

Первым ученым, который исследовал и научно доказал эффективность метода Сильва®, был Др. Дж. Уилфред Хан из Фонда Исследований Разума в Калифорнии. С тех пор различные исследовательские институты, университеты и независимые ученые начали изучать и подтверждать результаты наших работ. В их число входят такие заведения, как:

  • Университет Дьюка, Северная Каролина
  • Университет Тринити, Техас
  • Университет штата Техас, Техас
  • Баптистский университет Уэйланда, Техас
  • Научный парк С.В. Поста университета Лонг Айленд, Нью Йорк
  • Колледж Канисиуса, Нью Йорк

Ученые метода Сильва

Ученые метода Сильва выступили на съезде, посвященном методу Сильва, в 1972 году. Передний ряд: доктор Ричард МакКинзи, доктор Фред Бремнер, доктор Джеффри Чанг, доктор Уильям Брауд, доктор Ирвинг Геллер, доктор Алехандро Мартинез и Клив Бакстер. Задний ряд: доктор Филип Канселлор, доктор Дж. Улифред Хан, Хозе Сильва, Хуан Сильва, доктор Альберто Санчез Вилчис, доктор Н. Е. Вест и Гарри МакНайт.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Какое из открытий или исследований поразило вас больше всего? Поделитесь с нами!