Ничто не звучит хуже, чем первые пять нот утреннего будильника.

В то время как некоторые из нас по утрам вскакивают с постели с улыбкой на лице, для других утро – злейший враг. И если у вас с утром непростые отношения, его все же можно сделать несколько терпимее. Попробуйте приведенные ниже пять рекомендаций по изменению своего распорядка, чтобы утро стало вашим другом!

1. Мысленно планируйте свой день.
Один из способов борьбы с утренней тоской – мысленное планирование предстоящего дня сразу после пробуждения. Пусть каждый день у вас будет хотя бы одна маленькая радость, которой вы будете ждать с нетерпением – даже если это просто печенье из вашего любимого места, куда вы ходите на обеденный перерыв!

2. Медитируйте
Медитация – один из лучших способов дать резкий старт своему утру, потому что она очищает сознание и расслабляет тело в самом начале дня. Даже всего десять минут упражнений с глубоким дыханием и фокусированием мыслей могут в корне изменить тон, который вы задаете своему дню. Сделать это легко, например, с нашими бесплатными уроками медитации.

медитация3. Завтракайте.
Это может прозвучать, как нечто очевидное, но в утренней спешке иногда легко забыть поесть. Мама была права, когда говорила: «Завтрак – самый важный прием пищи за весь день». Обязательно съешьте что-то сразу после пробуждения, чтобы разогнать обмен веществ и начать день энергично. В противном случае у вас будет меньше энергии и больше шансов на то, что встреча во второй половине дня пройдет неудачно. А еще, когда вы знаете, что вас ждет тарелка аппетитной яичницы с беконом, это хорошая причина встать с кровати и начать свой день.

4. Готовьте одежду с вечера.
Пару слов о мантре «хорошо выглядишь – хорошо себя чувствуешь». Если вы подготовите свой наряд заранее, у вас будет больше шансов чувствовать себя уверенным и психологически готовым к предстоящему дню. Будь то ваши любимые темные джинсы или черный пиджак на все случаи жизни, выберите одежду, в которой вы будете прекрасно себя чувствовать, и у вашего утра не будет причин быть плохим.

5. Договоритесь с другом или коллегой по очереди подвозить друг друга на работу, учебу и так далее.
Утро лучше всего проходит, когда проводишь его в хорошей компании – например, если вы с другом или коллегой вместе едете на работу или вместе пьете утренний кофе. Разделив первые мгновения дня с другими людьми, вы подзарядите свое сознание и впустите в свой день легкость. А еще утренний ритуал, разделенный с другими, будет дополнительной страховкой, чтобы не опоздать на работу, и дополнительной причиной встать с постели.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как вы начинаете свое утро? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.