Не существует жестких правил, как правильно медитировать и что в каком порядке делать. Самое главное, чтобы вы получали удовольствие и пользу от медитации. Вы можете наполнять медитацию теми элементами, которые вам необходимы на сегодняшний день.

медитация на каждый деньИ сегодня мы хотим поделиться с вами структурой медитации на каждый день от Кена Коссия. Кен медитирует каждый день и использует данную структуру уже на протяжении 40 лет. Благодаря данной структуре вы наполните свою жизнь радостью и спокойствием, вас покинут тревоги, обиды и печали, вы начнете замечать, как качество вашей жизни улучшается с каждым днем.

Утренняя медитация

Шаг 1. Погрузитесь на альфа уровень.

Самый простой способ для погружения на альфа уровень будет удобно устроиться в положении сидя в тихом, спокойном месте. Закройте глаза. Сделайте 3 глубоких, медленных вдоха и выдоха. На вдохе расслабляйте свое тело, а выдыхайте через рот, как будто вы задуваете свечку. Вдыхая, представьте, как в вас входит энергия, а на выдохе представьте, что вас покидает то, что вам не служит и не нужно вам (негатив, мусор).

Шаг 2. Ваши успехи.

Затем посвятите несколько минут тому, чтобы подумать о каком-либо успехе, который у вас был в вашей жизни. И позвольте, чтобы ваше сердце наполнилось искренним чувством благодарности за этот успех или событие. (Пример. Мысленно произнесите про себя: «Я благодарна своему мужу за его любовь и поддержку. Я благодарен за то, что сегодня прекрасный, солнечный день».)

Шаг 3. Помощь другим.

Подумайте о ком-то из вашей жизни, кто, может быть, сейчас нуждается в помощи. Возьмите 2-3 человека, которые первыми приходят на ум. Пригласите этого человека к себе в лабораторию и, используя «Зеркало сознания», представьте, как ситуация данного человека исправляется. (Пример. Если кто-то из ваших близких болен: представьте в «Зеркале сознания», как его самочувствие улучшается и ему становить легче.)

Шаг 4. Визуализация идеального дня.

Подумайте о трех важных вещах, которые вам нужно за этот день осуществить. Используйте «Зеркало сознания», чтобы представить, как эти задачи выполняются и обстоятельства складываются наилучшим образом. (Пример. Если вам предстоит важная встреча с клиентом, представьте в «Зеркале сознания», как ваша встреча проходит успешно и в конце вы видите, что пожимаете с клиентом руки, вам удалось заключить сделку.)

Шаг 5. Выход из медитации.

Выходя из медитации, перед тем, как открыть глаза, задайте себе позитивную установку.(Пример: «Сейчас я открою глаза, буду чувствовать себя прекрасно, абсолютно здоровым, буду чувствовать себя лучше, чем прежде».)

Вечерняя медитация

Шаг 1. Погрузитесь на альфа уровень.

ежедневная медитацияПеред сном примите в кровати удобное, сидячее положение. Закройте глаза. Сделайте 3 глубоких, медленных вдоха и выдоха. На вдохе расслабляйте свое тело, а выдыхайте через рот, как будто вы задуваете свечку. Вдыхая, представьте, как в вас входит энергия, а на выдохе представьте, что вас покидает то, что вам не служит и не нужно вам (негатив, мусор).

Шаг 2. Успехи вашего дня.

Затем посвятите несколько минут тому, чтобы мысленно просмотреть свой день с самого утра до данного момента. И отметьте все хорошее, что произошло за этот день. Даже если это что-то очень маленькое, почувствуйте благодарность и похвалите себя за это. (Скажите себе мысленно: «Молодец! Спасибо. Это было здорово».)

Шаг 3. Ошибки вашего дня.

А затем подумайте о каких-либо событиях, которые сложились не так, как вам бы хотелось. Может, вы совершили какую-то ошибку или сделали что-то не так. Просто признайте, что что-то пошло не так. А затем простите себя. Дайте себе разрешение не быть идеальным. Какие-то вещи вы можете контролировать, а какие-то нет, поэтому просто примите ситуацию и простите себя за ошибку.

Шаг 4. Визуализация улучшения ситуации.

Возьмите что-то из неудавшегося события дня, мысленно вернитесь в этот момент и, используя «Зеркало сознания», представьте это событие в голубой раме. А затем в белой раме представляете, как бы на самом деле вы бы хотели поступить или что сделать в этой ситуации. Представьте, что вы сейчас режиссер своей жизни и переписываете данный эпизод вашей жизни.

Шаг 5. Погружение в сон.

Погрузитесь в сон, думая и представляя эту позитивную картинку вашей жизни.

Автор данной структуры – Кен Коссия, директор преподавателей метода Сильва® и автор семинара для выпускников «Мастерство Сильвы».

Надеюсь, данная структура поможет вам сделать медитацию частью вашего каждого дня.

Вы можете узнать больше о работе Кена Коссия, посетив его сайт.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Поделитесь со мной, как вам нравится такая структура медитации?

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.