улучшение-памятиБольшинство современных людей не утруждают себя запоминать номера телефонов или список дел. У нас есть смартфоны или КПК, которые напоминают нам о всем, что мы должны знать. У нас даже есть Фейсбук, который напоминает о дне рождения друзей и семьи.

Поскольку технологии берут на себя большую часть ответственности за нашу память, человеку трудно помнить о таких маленьких вещах как: где я положил ключи, как зовут супругу коллеги, во сколько запланирована первая встреча в понедельник утром. Но только представьте, как улучшится ваша жизнь, когда вы обретете способность моментально запоминать информацию. В этой статье вы познакомитесь с рекомендациями о том, как улучшить свою память, применяя техники метода Сильва.

Что изменится в вашей жизни, когда вы улучшите память?

Это отразится на многих сферах. Вы перестанете заходить в комнату, забывая зачем. Вы больше не оставите ключи в машине, заблокировав себя. Вы начнете избегать неуклюжих моментов, когда вы не можете вспомнить имя человека, с которым вы встречались уже несколько раз. Улучшение памяти, безусловно, сэкономит время и избавит от ощущения неловкости.

Что такое память, в конце концов?

Концепция памяти очаровывала и приводила в замешательство величайших мыслителей в истории. Философы, поэты и ученые пытались расшифровать механизм работы памяти. Многие мыслители либо усложняют функции и цели памяти, либо, наоборот, слишком легкомысленно объясняют ее функционирование.

Память — совокупность нашего жизненного опыта, воображения, взуализации, которые формируют наши представления об окружающем мире.

Ранее сформированные ассоциации напрямую влияют на наш жизненный опыт и решения:

  • Если вас укусила собака, когда вы были ребенком, то вы, скорее всего, будете с собаками ассоциировать боль и бессилье, и ваша общая реакция на собак будет отрицательной.
  • Если вы получаете зарплату по пятницам, то вы будете ожидать вечер пятницы и связывать этот момент с положительными эмоциями изобилия.

Память обладает замечательным свойством: мы формируем ассоциации как при физических, так и при субъективных переживаниях. Именно поэтому спортсмены визуализируют собственно соревнования еще до его начала. Они программируют свое сознания, связывая образ с положительными эмоциями от события, которое еще не произошло, и тогда уже к началу матча они покажут самые лучшие результаты.

С помощью нескольких простых действий вы сможете улучшить свою память и запоминать мелочи повседневной жизни, создавая положительные ассоциации:

Техника трех пальцев для улучшения памяти

улучшить-памятьДавайте снова вернемся к спортсменам. Существует стереотип о том, что спортсмены «суеверны». Многие спортсмены, как известно, едят одно и тоже блюдо перед каждой игрой, либо повторяют одни и те же ритуальные броски мяча. Со стороны это кажется глупым. Но когда вы понимаем принцип работы памяти и ассоциаций, эти «суеверия» выполняют роль пускового механизма получения отличных результатов.

Каждое «суеверие» для спортсмена — доступ к положительным ассоциациям, которые встроены в физическую реальность.

Вы тоже можете научиться воплощать позитивные эмоции в физическом измерении. Для этого вы можете использовать технику трех пальцев. Вот пошаговое описание техники:

1. Сначала вы переходите в расслабленное медитативное состояние. Погрузитесь на медитативный уровень при помощи отчета от 3-1 (или 10-1).

2. Затем вы формируете положительную связь, визуализируя желаемый опыт во время пребывания в этом состоянии.

3. И, наконец, каждый раз, когда вам нужно получить ожидаемый результат, вы воплощаете положительные ассоциации в физическом измерение, соединив большой, указательный и средний пальцы вместе. Таким же образом, вы автоматически получите доступ к этой положительной ассоциации, которую ранее запрограммировали и быстро обретете контроль над вашей памятью.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. В каких ситуациях вы используете технику трех пальцев? Поделитесь с нами историей в комментариях ниже.

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,