Наше право — иметь полноценную счастливую жизнь! Так почему же большинство людей не достигают этого уровня? Причина в том, что они не занимаются тем, что приносит истинное удовольствие. Пришло время определить любимые занятия, и в конце концов сделать это!

рецепты-счастья

Сегодня мы пройдем через 10 шагов на пути к счастливой жизни.

Вот список полезных рекомендаций для того, чтобы почувствовать себя счастливым:

  • Примите внутреннее решение жить счастливо сейчас.
  • Возможно, это звучит банально, но на самом деле, большинство людей просто не знают, чего именно они хотят. Как только картина прояснится, вы можете «заключить сделку» со Вселенной и осознанно начать создавать жизнь, о которой мечтаете.

  • Найдите свою страсть!
  • Это процесс самопознания и выявления того, к чему у вас лежит душа. Определив свое любимое дело, вы потеряете чувство времени, вы обретете внутреннее счастье и огромное чувство удовлетворенности. Это может быть общение с друзьями в свободное время на разные темы, любимая работа, которая вдохновляет на новые идеи и развитие, или хобби, которым вы посвящаете свободные вечера. Чем больше времени в течение дня вы уделяете любимым занятиям, тем больше ваша жизнь будет наполнена радостью.

  • Составьте список приятных занятий.
  • Вполне возможно, что вы еще не нашли свои любимые занятия, и в этом случае вам потребуется некоторое время, чтобы записать список вещей, которые вы любите делать. Запишите то, что вы можете сделать за 5 минут, 15 минут, 30 минут, один час, полдня, и целый день. Затем, когда вы чувствуете себя уныло, откройте список и в зависимости от того, сколько времени вы можете уделить, выберите соответствующий пункт из списка. Это самый быстрый способ поднять настроение, таким образом, вы обеспечите дневную норму счастья.

  • Выражайте благодарность и признательность настолько часто, насколько вы можете.
  • Выражение благодарности — один из самых простых способов моментально улучшить самочувствие. Независимо от того, что происходит в вашей жизни, вы всегда сможете найти то, чему вы благодарны! Когда вы начинаете ценить все то, что есть в вашей жизни, ваши возможности расширяются, поскольку вы все больше сосредотачиваете внимание на позитивных сторонах. Так работает «Закон Благодарения».

  • Проведите время с любимым человеком и расскажите ему, как много он значит для вас!
  • Естественная человеческая потребность — взаимодействия с другими. Мы существа социальные и нам необходимо как дарить, так и получать любовь. Выражение любви другому скрасит день этого человека и при этом вы сами почувствуете себя хорошо. Выражайте свои чувства как можно ярче. Не делайте предположений, что человек осведомлен о ваших чувствах, ему всегда приятно слышать об этом как можно чаще!

  • Выйдите на улицу и улыбнитесь новому дню, энергии, которую мы получаем от нашей планеты.
  • У нас есть только одна планета Земля, и мы должны заботиться о ней! Мы получаем так много подарков от этой планеты, что мы, к сожалению, часто воспринимаем их как должное. Мы также склонны проводить большинство времени в помещении, и где мы отключены от ритмов природы. Проводя время на природе, мы заряжаемся энергией, особенно, когда мы наслаждаемся красотой и дарами природы.
    Будь-то пляж, горы, лес, или соседний парк, оглянитесь вокруг и просто улыбнитесь удивительному миру, в котором мы живем.

  • Служение другим людям: ваше время, знания и деньги. Станьте волонтером.
  • Когда вы помогаете другим и улучшаете чью-то жизнь в некотором роде, это, безусловно, сделает вас счастливее, поскольку вы оказали положительное влияние на человека. Неважно, помогаете ли вы близкому другу или незнакомцу, простой акт помощи нуждающимся автоматически поднимает уровень энергии и вы ощутите радость самореализации. Найдите интересный для себя волонтерский проект, примите участие в акции… для кого-то маленькое действие может оказать большие перемены. Ваши действия должны быть активны и динамичны, вы заметите силу вашего влияния и воздействия только при взаимодействии с другими.

  • Самое короткое расстояние между двумя людьми — это улыбка. Улыбайтесь каждому встречному.
  • Это самый простой способ поднять настроение, к сожалению, в суете и стрессе на работе мы чаще всего забываем о силе улыбки. Улыбка — это лучший жест для того, чтобы наладить контакт с человеком. Он вызывает автоматическую взаимную реакцию — человек всегда улыбнется вам в ответ. Так что будьте щедры с улыбками каждый день, улыбайтесь как можно больше. Кроме того, научно доказано, что люди, которые больше улыбаются, живут дольше и чувствуют себя более здоровыми!

  • Совершайте добрые дела.
  • Добрые поступки по отношению к окружающим — это своего рода магия. Только представьте, человек, который получит подарок от вас, сначала удивится, потом почувствует себя счастливым, и в конце концов будет гадать, кто же мог подготовить такой сюрприз. Поэтому неожиданные подарки и сюрпризы сделают день более радостным, подарив кусочек счастья, вы и сами становитесь счастливей. Ваш сюрприз может быть очень простым: оставьте записку или цветы на столе соседа, заплатите за билет человека, который стоит за вами в очереди в кассу или оставьте вдохновляющее стихотворение на лобовом стекле машины. Вашей фантазии — нет пределов! И всегда делитесь своими историями и переживаниями с другими людьми.

  • Вспомните о всех приятных событиях, которые случились с вами, каждый вечер перед сном. И сразу после пробуждения, прежде чем встать с кровати, задумайте самое главное намерение на этот день.
  • Это отличная привычка, которая будет постоянно держать вас в форме! Выражение благодарности во время вечерней медитации — важный этап. Формируя эту привычку, вы как-будто снова возвращаетесь в детские годы, и учитесь радоваться любым мелочам. Думайте перед сном о приятных позитивных вещах, ваш сон будет спокойным и глубоким, и вы проснетесь с бодрым настроением. Во время утренней 10-минутной медитации представьте ваш идеальный день во всех деталях. Эта простая привычка имеет огромное значение, особенно для занятых людей. Она держит вас в позитивном тонусе в течение дня!

    Счастье приносит нам осознание и более глубокое понимание себя. Стремясь быть позитивными и радостными, мы изменяем наше окружение. Выберите один из пунктов и принимайте осознанные решения, которые принесут больше радости в вашу жизнь.

    Ваша,
    Ирина Хлимоненко
    и команда метода Сильва

    P.S. Какие чудесные превращения вы недавно совершили?

    P.P.S. А что делает вас счастливыми? Поделитесь комментариями.

    А у нас есть для вас подарок 🙂
    Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

    9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

    Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



    10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

    Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

    Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,