Когда мы говорим о духовности на рабочем месте, это касается восприятия человеком отношения между его рабочей деятельностью и его духовным путем, которое позволяет ему осознанно добиваться профессионального роста и делать вклад в жизнь общества.

Мы проводим так много времени на работе и так сильно стремимся к успеху, что, находя время для подготовки к работе, профессионального развития и даже тренировок, обычно мы обделяем вниманием свои духовные потребности.

Передовые бизнес-издания признали, что сфера духовности заняла свою нишу на рынке труда XXI столетия. Например, журнал «Business Week» выпустил номер, на обложке которого был анонс статьи «Религия на рабочем месте»; журнал «FORTUNE» выпустил номер под названием «Бог и ваша компания»; а также множество других изданий, включая «Wall Street Journal» и «Forbes», тоже всерьез рассматривали важность связи между духовностью и рабочим местом.

4 способа привнести духовность в свое рабочее место

рабочее местоДуховное развитие способно менять нашу жизнь так, как мы не могли бы и представить; а также оно положительно влияет на наше мышление и решения, которые мы принимаем.

Поэтому сегодня мы хотим поделиться с вами 4 советами о том, как вы можете научиться привносить духовность в свое рабочее место.

Начинайте день с контакта со своей духовной составляющей

Первый шаг к духовной жизни на рабочем месте – верить в нее и чувствовать ее. Важно понимать, что работа – это не только многочисленные часы труда, сопровождаемые фокусировкой на достижении успеха или развитии профессиональных навыков.

В трудовой жизни нужно находить время и для того, чтобы прислушиваться к своей душе, а также всегда стремиться к единению с высшей сущностью, которая является источником всего живого и дарит нам гармонию, уверенность и безмятежность.

Так что не забывайте начинать каждый день с контакта со своей духовной составляющей, и со временем вы начнете замечать, что связь с высшей сущностью будет всегда помогать вам вернуться к духовному равновесию.

Создайте священное пространство

Создание на рабочем месте пространства, посвященного духовности – еще один важный фактор.

Для этой цели вы можете использовать какую-либо картинку, объект живой природы или любой другой символ, который имеет для вас духовное значение. А затем вам нужно просто создать священное пространство для этого символа – например, на вашем рабочем столе, в ящике стола или возле двери.

Помните, смысл в том, чтобы на вашем рабочем месте у вас был маленький личный алтарь, который будет напоминать вам о вашей духовной жизни, но при этом не будет обижать ваших коллег или как-либо противоречить политике компании.

дыхательные упражненияВыполняйте дыхательные упражнения

Дыхание играет роль топлива для нашего организма, а на рабочем месте оно прекрасно помогает нам избавиться от стресса в напряженные моменты.

Вдобавок к этому, поддержанию духовности на рабочем месте способствует то, что дыхательные упражнения помогают нам сфокусировать внимание на сердце и душе.

Можете начать с такого упражнения. Сделайте один или два глубоких вдоха. Затем закройте глаза и сфокусируйтесь на своей духовной природе. Затем сделайте небольшой перерыв, вдохните снова и подумайте, что духовность всегда будет с вами.

Учитесь видеть в коллегах позитив

Ничто так не истощает, как работа в токсичной атмосфере, и в этом случае иногда становится сложнее научиться замечать в своих коллегах что-то позитивное.

Но, научившись смотреть на других людей, как на самого себя, и осознавать, что это тоже духовные сущности, мы будем лучше понимать своих коллег и замечать их духовный потенциал.

Чтобы привнести духовность в свою работу, нужно научиться быть добрее и сострадательнее по отношению к начальнику, коллегам, поставщикам и клиентам. Так что оставайтесь открытыми духовности на рабочем месте, и перед вами откроется целая вселенная, полная возможностей.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как вы привносите духовность в свое рабочее место? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.