Думали ли вы когда-нибудь о развитии своей интуиции?

Многие люди верят, что интуиция – это что-то исключительно «женское» или вообще не имеющее ценности; но на самом деле это врожденная способность человека, которой пользуются немногие, но развить может каждый.

Что такое интуиция?

Интуиция – способность «мгновенно и непосредственно воспринимать идеи или правдивую информацию».
Интуиция - компасИнтуицию можно считать безошибочным компасом, который позволяет нам принимать более проинформированные решения, решать проблемы и быть успешнее во всех сферах жизни.

5 способ улучшить интуицию.
Несмотря на то, что интуиция – врожденная способность каждого человека, развита она не у всех. Но, к счастью, чем больше вы практикуетесь в ее использовании и чем чаще прислушиваетесь к ней, тем лучше она работает.

В этой статье мы расскажем о 5 способах развития этого шестого чувства. Запишите их!

1. Работайте над здоровой самооценкой.
Здоровая самооценка играет крайне важную роль для развития интуиции; ведь чем выше ваша самооценка, тем проще вам доверять самому себе.

Вот некоторые приемы, которые помогут вам улучшить самооценку:
— Открывайте для себя свои сильные стороны. Отвечайте на вопрос «чем я хорош?».
— Ставьте перед собой цели. Думайте о том, чего хотите достичь.
— Воплощайте то, что задумали. Если вы не работаете над достижением поставленных целей, это негативно влияет на вашу способность доверять самому себе.
— Смиритесь с тем, что не все будет происходить так, как вы запланировали.
— Празднуйте все свои победы.

2. Занимайтесь визуализацией.
Упражнения на визуализацию очень эффективны для развития интуиции. Одно из упражнений для развития интуиции – визуализация пейзажей:

а) Закройте глаза, дышите плавно. Попробуйте ощутить внутреннюю гармонию.
Дышите плавно

б) Визуализируйте место, в котором вы чувствуете покой и безопасность. Уделите внимание всем деталям. Какой аромат вы чувствуете? Дует ли там ветер? Подумайте о растущих там цветах, шепоте волн, зеленой траве… Рассмотрите как можно больше деталей и запомните эту картину.

в) Сделайте глубокий вдох, откройте глаза и вернитесь в реальность. Вы заметите, что чувствуете себя намного лучше. А также, если во время упражнения вы следуете своей интуиции, это способствует ее развитию.

3. Во сне задействуете свое подсознание.
Использование подсознания во сне – еще один способ улучшить свои интуитивные способности. Перед тем как лечь спать, поразмышляйте над неразрешенными вопросами и проблемами дня. Подумайте над разными вариантами – так вы подключите воображение, и когда вы будете спать, ваше подсознание будет работать над поиском творческих решений этих задач.

При этом важно, чтобы в комнате были доступны карандаш и бумага, чтобы, проснувшись, вы могли записать все идеи, которые пришли вам ночью.

4. Всегда мыслите позитивно.
Для успешного развития интуиции очень важную роль играет внутренний покой. Негативные эмоции, такие как гнев, страх, стресс или печаль, блокируют вашу интуицию.

Эффективный способ усмирить эмоции – использование позитивных аффирмаций. Найдите аффирмацию, которая улучшает ваше самочувствие и дарит вам вдохновение, и возьмите за привычку повторять ее несколько раз в течение дня; особенно, когда замечаете, что ваше сознание фокусируется на негативных эмоциях.

5. Научитесь медитировать
Медитация тоже положительно влияет на ваше физическое, психическое и эмоциональное здоровье. Это еще один мощный инструмент для развития интуиции.

Вы можете использовать любую технику медитации, которая вам лучше всего подходит, главное – заниматься ежедневно, ведь чем больше вы медитируете, тем быстрее развивается ваша интуиция.

Пройдите курс для домашнего обучения
«Развитие интуиции по методу Сильва®»

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы делаете для того, чтобы развить свою интуицию? Поделитесь с нами!