Что делает человека успешным? Везение? Может быть, некоторым людям успех просто предначертан судьбой? Чем отличаются успешные люди от не успешных?

На самом деле разница в том, что успешные люди научились использовать свои интеллектуальные и эмоциональные способности в своих интересах – для достижения определенных успехов в определенные периоды жизни.

Это люди, которые развили в себе позитивные привычки, которые переводят их на новый уровень.

В этой статье мы хотим рассказать вам о 7 привычках, характерных для успешных людей:
утро
1. Рано вставать
Успешные люди, как правило, рано начинают свой день, потому что знают, что так они зададут ему правильный тон.

Когда вы встаете рано, вы не только повышаете свою продуктивность, но и получаете драгоценное время, когда вам никто не мешает, чтобы сфокусироваться на всем, что предстоит сделать.

У многих успешных людей есть своя утренняя рутина. И какими бы занятыми они ни были, в это время они изо дня в день выполняют одну и ту же процедуру – занимаются упражнениями, медитируют, пишут или делают что-либо еще для достижения баланса в жизни.

2. У успешных людей есть цели
Одна поговорка, приписываемая Корану, гласит:

«Если не знаешь, куда идешь, любая дорога приведет тебя туда»

Успешные люди знают, что их жизнью должны управлять их цели. Если вы идете по жизни без четких, измеримых и достижимых целей, вам будет не хватать мотивации.

Успешные люди всегда помнят о своих целях, и эти цели мотивируют их развивать навыки, черты характера и достоинства, необходимые для их достижения.

3. Знать разницу между «много работать» и «продуктивно работать»
работать
Многие люди считают, что эти понятия идентичны. На самом же деле, как пишет Тим Феррис, автор книги «4-часовая рабочая неделя», если человек постоянно занят – это некая форма умственной лени.

Не говоря уже о том, что даже если вы заняты хоть весь день, это вовсе не гарантирует вам достижение успеха.

Если вы посмотрите на своих близких, друзей и вообще людей, которых знаете, вы заметите, что так называемым «занятым» людям свойственны волнения и перегрузки, у них никогда ни на что не хватает времени, но при этом они часто не доводят начатое до конца.

Успешные люди знают об этом, и поэтому фокусируются на результатах, при этом умудряясь наслаждаться свободным временем.

4. Постоянно учиться
Обучение – это непрерывный процесс, который не заканчивается в школе или вузе.

Успешные люди знают: век живи – век учись. И поэтому не отстают от прогресса и с удовольствием выделяют время на обучение чему-нибудь новому.

5. Извлекать пользу из неудач
Неудача – это еще не конец. На самом деле неудача – это начало нового пути, с новой ценной информацией. И если использовать эту информацию в позитивном русле, этот путь приведет к успеху.

Успешные люди всегда смотрят на неудачи позитивно, потому что знают, что неудача – ценный урок. Также они учатся не повторять ошибок, которые ведут к неудачам, и получают информацию о том, какие обстоятельства благоприятны для достижения успеха.

6. Получают удовольствие от простых вещей
кофе
Успешные люди не ждут счастья. Часто мы думаем, что не сможем наслаждаться жизнью, пока не случится А или Б – и в результате так и получается.

Успешные люди умеют жить настоящим и умеют наслаждаться простыми радостями жизни. Например, совместным времяпрепровождением с близкими, чтением, гамбургером… они умеют получать удовольствие от простых вещей и успешно пользуются этим умением.

7. Медитировать
Успешные люди знают, что медитация преумножает позитивную энергию. А также способствует более прочной связи между сознанием, телом и духом.

Благодаря медитации вы можете научиться избавляться от всех негативных эмоций, которые не дают вам наладить связь с самим собой и не оставляют в жизни места для работы над достижением успеха.

Теперь, когда вы знаете о привычках успешных людей, вы можете начать работать над тем, чтобы развить их у себя.

А если вы хотите совершить свои первые шаги в медитации, введите свое имя и адрес электронной почты в форму ниже, и получите 9 бесплатных уроков медитации.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Что вы используете, чтобы быть успешными? Напишите в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.