медитация-для-здоровьяДрузья, у нас есть потрясающие новости. Научными исследованиями доказано то, что мы всегда знали — медитация снимает боль.

И это действительно так. В недавно опубликованной статье из журнала «Ежедневник науки» ученые-неврологи обнаружили следующее:

… медитация способствует снижению интенсивности боли на 40% и сокращению неприятных ощущений на 57%. Медитация оказывает в 2 раза больший эффект уменьшения боли в сравнении с морфиином и другими обезболивающими препаратами. В среднем медицинский препарат уменьшает боль примерно на 25 процентов.

Медитация значительно замедляет активность мозга в первичной соматосенсорной коре. Именно эта область отвечает за создание чувства боли и формирует соответствующий уровень интенсивности болезненного стимула. Результаты сканирования перед сеансом медитации показывали высокий уровень активности в этой области. В то время как результаты сканирования участников во время медитации, показали активность этого участка на ноле, другими словами никакой боли участники не испытывали.

Это открытие доказывает, что каждый из нас должен научиться медитировать. И если вы уже получаете пользу от медитации, несите эти знания окружающим. Будь то ребенок или взрослый, мы должны научиться исцелять себя без каких-либо таблеток. И, наконец, наука пришла к такому же выводу. Медитация исцеляет нас и дает возможность погрузиться в наш внутренний мир. Так почему бы не сделать медитацию самой полезной привычкой нашей повседневной жизни?

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что если сделать уроки медитации обязательными в нашей системе образования? Как это повлияет на наше общество? Мы хотим знать ваше мнение.

P.P.S. Если вас вдохновила эта идея, поделитесь информацией с вашими друзьями. Просто нажмите кнопку «мне нравится».

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,