управление разумомРазум обладает необыкновенной силой. Чтобы научиться управлять разумом, мы должны понимать его и использовать эффективное мысленное программирование, чтобы достичь большего успеха.

Можно выделить три уровня деятельности мозга человека: сознательный, подсознательный и бессознательный. Для успеха мысленного программирования необходима согласованность всех 3 уровней. Я уверена, что в вашей жизни бывали случаи, когда у вас было сознательное намерение или цель, и вы не смогли осуществить это намерение или достичь своей цели. Часто существуют подсознательные и бессознательные установки, которые препятствуют успешному осуществлению сознательного намерения. Причины успеха или провала часто неизвестны на сознательном уровне.

Давайте подробнее исследуем этот вопрос, чтобы научиться управлять разумом и способствовать успеху мысленного программирования.

Мы можем осознавать только сознательные процессы: мышление, анализ, обучение, восприятие, наблюдение, сохранение информации, полученной при помощи пяти чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания и вкуса. Сознательная психическая деятельность логична, прямолинейна и любит знать, почему, где, когда, как и что. Сознательная психическая деятельность – все, что мы осознаем или можем осознать в состоянии бодрствования. Человек совершает сознательную психическую деятельность приблизительно 5% всего времени.

Здесь мы и начинаем мысленное программирование.

  • Создайте визуальный образ желаемого результата.
  • Уделите внимание цветам, звукам и чувствам, связанным с этим желаемым результатом. Чем больше цветов, энергии и приятного волнения, тем больше энергии для успеха.
  • Визуализируйте этот результат так, как будто это происходит прямо сейчас, наблюдайте, чувствуйте, верьте в него.
  • Совершенствуйте эту визуализацию, пока у вас не появится твердая вера в нее. Уделите столько времени, сколько нужно, чтоб увидеть, услышать, почувствовать и поверить в этот результат. Почувствуйте уверенность в этой цели. Цели, полной цветов, восхищения, приятного волнения.
  • Теперь, когда вы четко и ясно видите цель, поместите эту живую разноцветную картину в большом шаре, спокойно летящем в будущее.
  • Теперь отпустите этот образ, и пусть он живет сам по себе. Ваша работа сделана.

Подсознаниетехники управления разумом

В подсознании хранятся наши воспоминания, и оно может обрабатывать и вспоминать данные, которые в нем хранятся. Подсознание активно во время сна, оно видит ваши сны. Подсознание – как библиотека, в которой собраны все образы, которые вы когда-либо видели, оно впитывает и запоминает все происходящее, вне зависимости от сознательного запоминания. Подсознание не видит разницы между реальностью и воображением. Поэтому внимательно следите за тем, что вы впускаете в свое подсознание.

В подсознании хранятся наши убеждения. Подсознание намного мощнее и быстрее сознания. Человек руководствуется подсознанием 95% всего времени.

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Прежде чем начинать мысленное программирование, убедитесь, что ваши сознательные и подсознательные убеждения «синхронизированы».

Бессознательное

Бессознательное не ограничено временем и пространством. Бессознательное непреднамеренно управляет частями вашего тела и вашей психологией. Люди не осведомлены о бессознательных процессах – бессознательное работает само по себе. Бессознательное сохраняет все знания (из прошлого, настоящего и будущего) и иногда называется «коллективным бессознательным». Оно не ограничивается личным опытом человека, оно сохраняет данные отовсюду, из любого времени и из опыта всех людей, то есть человечества.

Бессознательное знает все, может все, и присутствует всегда и везде. Также оно называется универсальным разумом или Божественным разумом и охватывает всю вселенную. Всё и все в этом мире связаны между собой. При глубокой медитации вы можете получить доступ к коллективному бессознательному и выведать секреты универсальной мудрости и знаний, накопленных поколениями. Интуиция также относится к универсальному разуму.

Первый шаг к тому, чтобы научиться управлять разумом и успешному мысленному программированию – убедиться в том, что ваша цель согласована с вашими убеждениями и мыслями на сознательном уровне. Более 70% мыслей большинства людей носят негативный или преувеличивающий характер. Позитивные мысли оказывают позитивное влияние на организм — это называется эффектом плацебо. Одна треть случаев медицинского исцеления происходит за счет эффекта плацебо. Отсутствие мыслей или негативные мысли не приносят результата. Это называется эффектом ноцебо.

Когда вы не достигаете желаемого результата или цели, это скорее всего это признак, что между вашим сознанием и подсознанием существуют разногласия. Ваши мысли и убеждения не согласуются.

У вас есть два варианта:

управление разумом

  • Изменить свою сознательную цель, чтобы согласовать ее со своей ДУШОЙ, своим внутренним Я.
  • Заняться медитацией или созерцанием, чтобы прояснить ситуацию.

Анализируйте свои подсознательные и бессознательные установки, которые могут мешать вам осуществлять ваши мечты.

Каковы ваши глубинные убеждения? Ваша система убеждений согласуется с вашей целью? Вы можете пока не осознавать своих убеждений. Чтобы исследовать свои подсознательные убеждения, вы можете использовать медитацию или самогипноз, если вы способны полностью осознавать процесс. Вы можете воспользоваться помощью терапевта, который может использовать эти очень эффективные инструменты, которые раскрывают подсознательные убеждения и бессознательные знания.

  • Гипноз
  • НЛП – нейролингвистическое программирование (использование системы кодов мозга для создания программ, определяющих поведение человека и реакцию на внешние обстоятельства).
  • Тайм-лайн терапия
  • Медитация и созерцание
  • ТЭС – техника эмоционального освобождения
  • Тета-исцеление
  • Возрождение

…и многие другие

Очистив каждый из мысленных уровней, вы становитесь более осознанным в своих действиях и более могущественным.

Сила вашего сознания увеличивается, в результате чего мысленное программирование будет успешным и быстродействующим. Не будет ограничивающих (подсознательных) убеждений, и будет согласованность между сознанием, подсознанием, бессознательным.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Расскажите нам, был ли у вас успешный опыт эффективного программирования? Что помогает вам в управлении разумом?

А у нас есть для вас подарок, который поможет вам лучше контролировать свой разум 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,