Исцеление при помощи аффирмаций практикуется уже давно. Если вам интересно, работают ли аффирмации для здоровья, ответ – да, если применять их правильно! Но прежде чем углубиться в тему силы аффирмаций, давайте поговорим о том, как сознание влияет на тело.

аффирмации для здоровьяЗдоровье – одно из благ, которые мы принимаем как данность. Это просто, потому что тело прекрасно умеет себя исцелять, когда есть такая возможность. Обычно мы не замечаем этого, когда все идет хорошо. Мы начинаем замечать это, только когда начинаются проблемы.

В подавляющем большинстве случаев болезнь тела – это прямое следствие болезни сознания. Часто это происходит подсознательно, как и многие повседневные функции нашего тела. Состояние сознания приводит к выработке либо целительной, либо вредной энергии. Если вам приходилось сталкиваться с постоянным сильным эмоциональным стрессом, вы могли замечать, что это сопровождается соответствующими проблемами со здоровьем, и, напротив, когда вы счастливы, вы чувствуете себя полным жизненной энергии.

Физиологические процессы всегда согласовываются с эмоциональными процессами.

Умение быть здоровым эмоционально и управлять своим сознанием, будучи способным моментально заменять негативные, деструктивные мысли целительными, позитивными мыслями, очень поможет вам преодолеть проблемы со здоровьем, которые у вас есть сейчас, и предотвратить возникновение других проблем со здоровьем в будущем.

Распространенные ошибки, или Причины, по которым «аффирмации не работают»

Самая распространенная ошибка, которую люди допускают при повторении аффирмаций – фокусировка на том, от чего они хотят избавиться. Например, «я хочу сбросить лишний вес».

Самое важное, что нужно помнить – мозг не понимает частицу «не». Случалось ли, что вы говорили кому-нибудь: «Я больше не хочу болеть»,- и только продлевали свою болезнь? Причина в том, что мозг фокусируется на «я» и «болеть». Потому что, когда вы говорите что-либо, мозг автоматически переводит это в образы. Вы представляете составляющие своего высказывания. Визуализировать слова «я» и «болеть» просто, но какой образ мозг может создать для слов «не» и «хочу»? Что вы представляете, когда говорите слова «не могу», «нет» или что-либо другое, не являющееся живым существом, местом, предметом или действием?

Вторая по популярности ошибка – проговаривание аффирмаций в будущем времени: «Я буду здоровым» или «У меня не будет рака». Но… когда? Говорить так, как во втором примере, особенно плохо, потому что опять-таки так вы фокусируетесь на том, от чего хотите избавиться или излечиться, и плюс к этому говорите в будущем времени!

Вы начинаете задумываться о том, каким языком говорите в повседневной жизни? Аффирмации – особая форма прямых команд, но также не нужно недооценивать силу слов, которые мы используем в повседневной жизни. Вы привлекаете в свою жизнь то, о чем думаете, и это отражается в вашей речи. Если вы воспользуетесь техниками самопрограммирования метода Сильва, вы увидите, как ваши мысли влияют на вашу речь и ваши поступки (и, таким образом, на получаемые результаты), а также вы научитесь использовать тщательно продуманные речевые техники для закрепления в сознании позитивных мыслей и убеждений, которые способствуют физическому здоровью. Это достигается при помощи аффирмаций.

Теперь вы можете начать придумывать четкие и понятные мозгу аффирмации. Они должны фокусироваться на конечном результате.

Если заменить «я не хочу болеть» на «я здоров», получается образ, который мозг может представить во всей полноте! Фокусируйтесь на нем, и пусть этот образ доминирует в вашем сознании.

Главное, что нужно помнить об аффирмациях – самая мощная команда, направленная на достижение результата, начинается с «я». Когда вы будете придумывать свои собственные аффирмации, используйте формулировку: «Я – (то, что вы хотите)».


Примеры аффирмаций для исцеления

аффирмации для здоровьяПрочитайте приведенный ниже список аффирмаций вслух, чтобы понять, какие из них больше всего вам подходят. Это очень важный фактор. Как и мысли, определенные слова обладают энергией. Подумайте о слове «здоровый» — от него веет жизненной силой, светом… А теперь подумайте о слове «больной» — представляется тяжесть, темнота, ну и, конечно, болезнь. Так что выбирайте аффирмации, которые находят наилучший отклик в вашей душе. Выбирайте те аффирмации, произнося которые, вы чувствуете, что это правильно.

Выберите одну или две и проговаривайте их ежедневно, без исключений, в течение 30-60 дней, в зависимости от того, насколько сильно подсознание сопротивляется командам. Однажды вы проснетесь и не почувствуете необходимости произносить аффирмации. Это будет означать, что они закрепились в вашем сознании и вы уже на пути к воплощению желаемого результата.

  • Мое тело отражает мои мысли, а мои мысли полны позитива, силы и жизненной энергии.
  • Каждый день я становлюсь сильнее и здоровее.
  • Я благодарен за уроки, которым научила меня эта болезнь, я усвоил эти уроки и отпускаю ее.
  • Позитивные мысли исцеляют мое тело.
  • Я сияю здоровьем.
  • У меня здоровое, омоложенное и энергичное тело.
  • У меня предостаточно сил и энергии для того, чтобы наслаждаться жизнью.
  • Мое тело привлекает энергию исцеления и любви.
  • Я хорошо себя чувствую.
  • Мои сознание и тело едины, хорошие мысли в сознании позитивно влияют на тело.
  • Я с уважением отношусь к сигналам, которые посылает мне тело.
  • Я здоров и счастлив.
  • Я уважаю свое тело и забочусь о нем наилучшим образом.
  • Клетки моего организма полны любви и света из источника энергии.
  • Я люблю, уважаю себя и всесторонне забочусь о себе.
  • Я отпускаю всю негативную энергию, которая накопилась в моем теле, благодаря прощению и благодарности.
  • Точно так же, как мои слова питают других людей, они питают и меня.
  • Я полностью здоров.
  • Упражнения дают мне природный прилив энергии.
  • Я даю каждой клетке организма все необходимые питательные вещества.

Вы уже можете начинать придумывать собственные аффирмации! Аффирмации работают! И теперь, когда вы знаете, как правильно ими пользоваться, – вперед, к идеальному здоровью!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

А у вас есть любимые аффирмации для здоровья? Если да, поделитесь с нами своими примерами аффирмаций.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,