Наверняка, вы ставили перед собой цели, которых хотели достичь, но если вы читаете эту статью, значит, вам удалось достичь их не в полной мере или вы их не достигли совсем. Но даже самых отчаянных скептиков можно переубедить благодаря настоящим секретам достижения целей – фактически, давайте сложим их в одну-единственную концепцию, которая называется «вдохновленное действие».

Что нужно, чтобы достичь целейПозвольте мне объяснить.

Многие инструкции о том, как достигать целей, говорят вам, что вы должны верить в свою мечту – и вам нужно верить в то, что это случится именно с вами.

В этом есть смысл. Если вы не верите в то, что можете чего-либо добиться, зачем же пытаться, правда? Проще просто сидеть на диване и мечтать, чем пойти и начать тяжело работать над чем-то, чего вообще может не произойти. Но вера приходит вместе с сомнениями. Сомнениями верить в то, чего вы не видите, сомнениями думать не так, как другие… и преодолеть это непросто.

Итак… давайте полностью отодвинем аспект «веры» и заменим его на «игру».

Ой, только не надо быть таким взрослым! Возможно, вы больше не играете в игрушки, но вы же наверняка можете поиграть со своим воображением?

Вот несколько советов, как достичь того, чего вы хотите, используя свое воображение, играючи, и, вдохновившись, прибегать к конкретным действиям (что, по сути, является «работой», но уже совсем не ощущается работой, а воспринимается как абсолютное счастье).

  • Определитесь с конкретной целью. Вы должны четко понимать, чего хотите, чтобы сосредоточиться именно на этом. Намного проще и эффективнее сосредоточиться на конкретной модели машины, чем, например, просто на утверждении «хочу машину». Будьте очень точны и ясно определите, чего именно хотите. Если вернуться к примеру с машинами, то четко определите, какую машину хотите. В духовной сфере, вы шлете сигнал Вселенной о том, чего желаете. В практической сфере, вы посылаете сигнал мозгу, что именно эта вещь важна для вас, и ее необходимо достичь.
  • Используйте эмоциональную визуализацию. Недостаточно просто представлять машину вашей мечты. Вам должно нравиться визуализировать машину вашей мечты. Только мысль об этой машине должна быть волнующей! Представьте, как будете ее вести, как положите руки на руль, какой будет ее обивка и шум двигателя, запах вашей машины и т.п. Почему вам нужна эмоциональная визуализация? Потому что вашими действиями движет не логика, а эмоции. Если вам очень-очень чего-то хочется, вы это получите; в ином случае, конечно, легче сидеть и мечтать.

Важно: ИГРАЙТЕ со своими визуализациями. Не визуализируйте – или же не начинайте себя заверять – с позиции отчаяния. Страх не получить или не достичь чего-то парализует вас, приведя к бездействию. Ваши эмоции должны быть позитивными, чтобы вы были вынуждены прибегнуть к действиям. В таком случае лучше всего развлечься визуализацией, просто ради удовольствия!

Что нужно, чтобы достичь целей

  • Используйте утверждения, которые автоматически будут заставлять вас думать о собственной мечте. Подумайте об этом: ваши жизненные действия имеют последствия, поэтому если они станут автоматическими, если они будут базироваться на позитивных мыслях и картинках, тогда ваши действия поведут вас в правильном направлении. Утверждения по типу «Мне нравится управлять моим белым купе Mercedes S-Class 2015-го года выпуска» или «Так приятно сесть за руль моего нового купе Mercedes S-Class 2015-го года выпуска» не только эмоциональны. Они также вписываются в «операционную систему» вашего мозга, так, что вы будете предпринимать больше действий для того, чтобы получить эту машину.
  • Обращайте внимание на окружающий вас мир, обращайте внимание на свою интуицию и предчувствия, и не сомневайтесь, если собираетесь прибегнуть к каким-либо действиям. Ваш мозг отфильтровывает большинство информации о мире, окружающем вас. Иначе вы были бы абсолютно ошеломлены! Он позволяет попасть внутрь только той информации, которая имеет что-либо общее с командами, которые вы дали своему мозгу при помощи визуализаций и утверждений. Поэтому если вы что-либо заметили, не воспринимайте это слишком легко. Начните действовать. Эта информация возникла для того, чтобы вы достигли своей цели – так что вставайте и приступайте к действиям!

Ваши разум и тело вместе работают над тем, чтобы воплотить мечту в реальность. Но без помощи разума, ваше тело не встанет с дивана…

  • Думайте, говорите и ведите себя так, «как будто». Это запускает ментальные команды, и помогает отрепетировать мысли, слова и действия… для ВАЖНОГО ДНЯ, когда вы действительно достигнете того, чего желаете. Это поможет сделать ежедневное ожидание более приятным. Визуализации и утверждения – это умственные репетиции, которые придадут вам уверенности принимать возможности, которые в ином случае вы бы расценили как слишком недосягаемые или вряд ли исполнимые – и эта уверенность приходит благодаря постоянным умственным репетициям, которые помогут вам встать с дивана и заняться тем, чем вам необходимо заняться, чтобы достичь того, чего вы хотите – ЧЕГО УГОДНО.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Вам понравилась статья? Вы нашли ответы, которые искали? Поделитесь с нами в комментариях.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.