Трудно поверить, что молитва может привести к физическому исцелению, но со временем оно действительно приходит. Подобный процесс может испытывать вашу веру до ее предела — и все же, молитва помогала людям в течение многих тысяч лет, и продолжает это делать и сегодня.

Исцеление молитвами

Если вы считаете, что нужно быть каким-то «особенным» для того, чтобы использовать молитву для исцеления себя или кого-то еще – то можем вам с уверенностью сказать, что это не так. На самом деле, больше всего на свете вам необходимо мужество… мужество, которое поможет вам поверить в то, что молитва исцеляет, мужество, чтобы попробовать ее для себя и мужество для того, чтобы дождаться исцеления.

Поскольку вы ничего не теряете, почему бы не попробовать помолиться?

Как молиться, чтобы исцелиться

Вот несколько простых шагов, которые сделают вашу молитву наиболее эффективной:

1. Слушайте. На приеме у врача вы перечисляете все ваши симптомы, благодаря чему врач может назначить необходимое вам лечение. Что же касается самоисцеления, то вам стоит прислушаться как к пациенту, так и к Богу. Знания, в которых вы нуждаетесь, могут прийти в виде образов, чувств и даже слов, но очень интуитивно. Например, вы можете интуитивно чувствовать, что пациент хочет, чтобы к нему прикоснулись, даже если он не просит об этом (спросите, хочет ли он этого, ведь часто не все люди готовы об этом попросить).

2. Сосредоточьтесь на укреплении здоровья. Не молитесь о том, чтобы исчезли симптомы. Не молитесь за человека, чтобы он излечился от какой-то болезни или недомогания. Важно сосредоточить свои молитвы на собственном здоровье. Если вы сосредоточены на «лечении рака» или какой-либо другой болезни, ваша энергия будет направлена на эту болезнь, так как это то, что занимает ваш ум. И Вселенная сочтет данную болезнь важной для вас, а значит, подобная ситуация будет сохраняться. Если же вы не думаете о текущей ситуации, а вместо этого молитесь за совершенное здоровье (но не «исцеление», потому что это может привести к длительному периоду выздоровления!) — тогда ваша энергия концентрируется в правильном направлении.

3. Касаться или не касатьсяделайте так, как вам удобно. Складывать руки в молитвенной позе —  традиционная христианская практика. Она присутствует и во многих других духовных традициях. На самом деле, не важно, как вы это делаете. Однако, если пациент чувствует себя более спокойно, когда к нему прикасаются (хотя и не все любят, когда к ним дотрагиваются), можете воспользоваться данным методом. Это эффективный способ передачи любви и целительной энергии, которые часто могут ощущаться как поток тепла.

4. Будьте самими собой. Используйте любую форму молитвы, которая является естественной и удобной для вас, так, чтобы сосредоточиться на пациенте и присутствии Бога. Вы можете стоять, сидеть или стоять на коленях, использовать прикосновение или нет. Все, что вам нужно сделать, это попросить, чтобы вам открыли путь для исцеляющей энергии Бога.

5. Техника:

  • Поверьте в Божье присутствие. Попросите, чтобы Бог делал свою работу через вас.
  • Поверьте в силу Божьего света и исцеляющей любви. Это не то, что дается некоторым легко и естественно, но если вы целитель (или пациент), то важно покончить с вашими сомнениями.
  • Когда вы просите исцеления, просто просите об идеальном здоровье для этого человека. Не сосредотачивайте собственное внимание на симптомах и проблемах. Сконцентрируйтесь только на желаемой ситуации (то есть, здоровье).
  • Представьте, как исцеляющий свет и любовь проникают в человека. Вот отличная визуализация: представьте себе, что больные или поврежденные клетки стали темного цвета, но Божья любовь может осветить их исцеляющим светом и, таким образом, вылечить их. Представьте, как Божья любовь входит в человека через верхнюю часть его головы. «Увидьте», как этот свет попадает в каждую клетку организма, освещая то место, которое когда-то был темным, и давая любовь тому месту, где когда-то были страх и боль. Удерживайте эту визуализацию до тех пор, пока все тело не начнет светиться любовью Бога и божественным светом.
  • Не добавляйте к вашей просьбе «если будет на то воля Твоя». Это означает, что вам не хватает веры.
  • Благодарите во время молитвы. Всегда представляйте себе, что ваше здоровье уже такое, как вы того хотите — и благодарите за него так, как будто оно «уже такое».

6. Продолжайте верить. Вы можете повторять молитвы столько раз, сколько захотите, всегда думая о любви. Один из способов усилить вашу молитву заключается в том, чтобы использовать визуализации при помощи метода Сильва. Мысленно представляйте человека в полном здравии. Будьте настойчивы! И оставайтесь непоколебимы в своей вере!

Работает ли молитва исцеления? Да. Безусловно, люди могут исцелиться от чего угодно. Нет никаких препятствий, которые являются непреодолимыми для Бога. Все, что может быть исцелено, будет исцелено.

Многие люди ожидают чудес, которые произойдут внезапно, как по щелчку переключателя. Иногда это может действительно произойти именно так, но чаще всего это длительный процесс. Вы должны быть терпеливы. Вы должны оставаться стойкими.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы уже испытали на себе силу исцеляющей молитвы? Расскажите нам о своих результатах.