Все хотят взять от жизни как можно больше. Когда кажется, что на пути к этому становятся обязанности и работа – и вы утомляетесь и не можете делать ничего интересного или веселого – могут накапливаться негодование и раздражение. Никакой радости… но так быть не должно.

1. Знайте, что для вас важно, что вы хотите переживать и чего хотите достичь

Правильного или неправильного ответа быть не может, но, если вы хотите получить максимум от ВАШЕЙ жизни, вам следует четко понимать, что это для вас значит.

2. Нарушайте правила и живите своим умом

Без нарушения правил не бывает прогресса. Я имею в виду не правила, касающиеся безопасности и вежливого поведения, а устаревшие и часто смехотворные правила, которые уже не актуальны для современной жизни. Если какие-то общественные нормы не кажутся вам правильными, не соблюдайте их.

Замедлитесь, отключитесь от сети и БУДЬТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

3. Оставьте в покое электронику

Как выжить из жизни максимумПосмотрите вокруг и пообщайтесь с окружающими лицом к лицу. Купайтесь в простых удовольствиях. Вам необязательно всегда делать, всегда спешить, всегда хотеть «больше». Если вы прибудете куда-то на две минуты раньше, особой разницы не будет, а стресса в дороге будет намного больше. Если вы запишете детей на миллион различных секций, это не сделает из них более интересных людей, но вы будете упускать ценное время, когда вы можете вместе дурачиться и наслаждаться обществом друг друга. Выгуливайте собаку, подстраиваясь под ее темп, останавливаясь только вместе с ней и наслаждаясь каждым моментом так же, как это делает она.

4. Будьте собой. Вы ничем не хуже других

Люди достигают успеха в том, что любят, потому что ХОТЯТ этого и делают всё, чтобы достичь этого. Так любой человек может ухватить жизнь за хвост! Держитесь за то, что приносит вам удовольствие, ведь должности и вещи – не главное в жизни. Люди не будут восхищаться вами из-за того, что у вас большой дом или большая сумма денег на счету. Восхищение вызывают характер и достижения. Вы прекрасны – такой, какой есть. Не позволяйте никому говорить обратное! Подстраиваться под других – значит не жить, а существовать. Живите своей жизнью, без стыда делясь своими уникальными талантами, идеями и особенностями… ДЕЛАЙТЕ свою жизнь такой, как хотите.

5. Не уступайте комфорту

Будьте вне комфорта большую часть времени, и вы будете ЖИТЬ. Комфорт обычно означает, что вы довольствуетесь чем-то простым и посредственным, вместо того чтобы жить «на полную катушку». Нелегко уйти с насущной работы, следуя за страстью… или работать над чем-то непопулярным… или подойти к привлекательному незнакомому человеку и познакомиться… но если вы этого не сделаете, вы будете с комфортом сидеть на диване и жалеть обо всем, чего не сделали.

6. Не думайте сверх меры. Действуйте

Как сказал Наполеон: «Уделите время обдумыванию. Но когда приходит время действия, прекратите думать и действуйте». Тратить жизнь на ожидание того, что звезды сложатся нужным образом или что условия станут идеальными – значит тратить ее впустую. Чтобы научиться плавать, прыгайте в воду. Поднимайте планку, бросайте вызов самому себе и перестаньте мучиться над «а что, если». Все может пройти прекрасно, даже если вам кажется, что все будет ужасно, так что не зацикливайтесь на анализе и пробуйте действовать.

7. Смотрите другими глазами

Взгляд глазами другого человека на себя озаряет. Взгляд глазами другого человека мир может изменить вашу жизнь. Будьте открыты альтернативным точкам зрения – потому что ВАША точка зрения не единственная, и она необязательно верна.

8. Выражайте благодарность

Будьте благодарны за все – и хорошее, и плохое… все это – ключ к счастью. Выражайте признательность каждый день, причем усиленно, напоминайте себе, ПОЧЕМУ вы благодарны за что-то или кому-то. И не забывайте быть благодарным за невзгоды, ведь это ваш лучший учитель, способный принести вам огромную пользу.

9. Принимайте вызовы с улыбкой

То, что доводит вас до предела, также помогает вам выходить ЗА свои пределы.

10. «Не пытайся. Делай, или не делай» – Мастер Йода

Воистину. Не нужно «пытаться» (слово, подразумевающее слабость). Если вы чего-то хотите, идите и возьмите это. Решительно воплощайте свои мечты и никогда не сдавайтесь.

Делитесь своими талантами и живите полной жизнью.

Как выжать из жизни максимум

11. Подпитывайте свои отношения

Человек не создан для жизни в одиночестве. Чтобы воплощать мечты, нужно участие других людей… и жизнь намного приятнее, когда у вас есть попутчики.

12. Учитесь не огорчаться ошибкам – и даже радоваться им

Ошибка – один из лучших учителей в жизни. Как и боль. Если бы не было несчастий, страданий, боли и негодования, мы вообще могли бы улучшать свою жизнь? Нет – нам просто было бы комфортно. Ведь если всегда удобно, то мы вместо того чтобы по-настоящему жить, мы бы существовали.

13. Развивайте свои таланты

Они даны вам не без причины. Миру нужно то, что вы можете предложить! Если вы сомневаетесь в этом, не падайте духом. Интернет открывает для вас весь МИР в качестве рынка сбыта! Будьте смелее. Продвигайте себя на этом рынке!

14. Относитесь к жизни и переменам, как к приключению, а не череде испытаний и страхов

Никогда, никогда, НИКОГДА не «убивайте время». ИСПОЛЬЗУЙТЕ время. Его вам никто не вернет. Сожаления на смертном одре – вещь досадная и очень грустная.

15. Чаще говорите «нет»

Тому, что вызывает у вас неприятные чувства. И чаще говорите «да» тому, что вызывает приятные.

16. Уделяйте какое-то время себе…

…чтобы медитировать или следовать за зовом страсти – в общем, это может быть все, что успокаивает сознание, поднимает дух и омолаживает тело!

Ваша жизнь такая, какой вы ее делаете. Вы сами можете делать выбор, и да, иногда будет очень некомфортно и страшно, если вы намереваетесь получить больше от жизни. Ожидайте от себя лучшего, стремитесь к большему и не волнуйтесь о завтра. Творите прекрасную жизнь.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Какой из этих пунктов вы уже воплотили или начали воплощать в вашей жизни?

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.