сила позитивного мышленияВнутри каждого взрослого человека живет ребенок, который может бояться, говорить, что ничего не получится, или что не стоит пытаться что-то сделать.

Это ребенок, который все еще находится под влиянием того, что вы слышали от родителей или учителей в раннем детстве. Они учили нас, что можно, а что нельзя, но с некоторыми из нас забыли поговорить об успехе и вере в себя. Такие дети, становясь взрослыми, могут иметь проблемы с самооценкой. В большей или меньшей степени, на каждого из нас влияет такой опыт из детства. Но в случае взрослого человека, который боится жить и постоянно сомневается в себе, подобный негативный опыт вытесняет весь позитив.

Слышите ли вы когда-нибудь этот голос в своей голове, возможно, когда пробуете что-либо новое? Если вы хотите поднять свою самооценку, есть простое решение: заменить негативные убеждения позитивными.

Что такое позитивное мышление?

Научиться позитивному мышлению, как следует из названия, значит научиться мыслить более позитивно и выражать мысли в формулировках, подразумевающих вашу способность достигать жизненных целей и чувствовать себя успешным. Позитивное мышление замещает негатив, исходящий от нашего внутреннего голоса. У каждого из нас ежедневно в голове крутятся неконтролируемые мысли. Чем больше негативных и самокритичных мыслей вы сможете заменить на позитивные, тем лучше будете себя чувствовать.

Польза позитивного мышления

Исследователи из знаменитой Клиники Мейо обнаружили, что позитивное мышление дает ощутимую пользу для здоровья – от улучшения сопротивляемости организма простудам до ослабления депрессии, от снижения уровня стресса до повышения продолжительности жизни. По их мнению, эти эффекты могут сводиться к улучшению способности справляться с трудностями и более здоровому образу жизни. Чем позитивнее вы настроены, тем больше вы заботитесь о себе.

Позитивное мышление используется в медицинских целях для помощи людям, страдающим депрессиями, приступами гнева и проблемами с самооценкой. В совокупности с терапией расслаблением, позитивное мышление может стать «тем, что доктор прописал».

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Техники позитивного мышления

Если вы хотите бороться с проблемой заниженной самооценки, вооружитесь позитивным мышлением. Следуйте этим простым советам, чтобы ваше мировоззрение стало
более позитивным:

    • Заботьтесь о себе.

Ведя более здоровый образ жизни, вы даете самому себе понять, что вы стоите того, чтобы о вас заботиться. Даже если вы еще не уверены, что верите в это, скоро улучшиться ваше физическое самочувствие, и это будет способствовать более позитивному настрою. Занимайтесь упражнениями несколько раз в неделю, придерживайтесь принципов здорового питания и научитесь техникам расслабления, которые помогут вам справляться со стрессом.

    • Окружайте себя позитивной энергией.

Старайтесь находиться в окружении людей с оптимистическим мировоззрением. Нет ничего более заразного, чем негатив, так что старайтесь прогонять его из своей среды обитания.

    • Устраивайте выборочные проверки своего настроя.

Несколько раз в день анализируйте свои мысли. Вы настроены позитивно или негативно? В последнем случае попробуйте переосмыслить ситуацию в более позитивном ключе. Развивая способность к распознаванию негатива в себе, вы научитесь эффективнее с ним справляться.

    • Используйте позитивный внутренний диалог.

Подбадривайте себя с помощью позитивных аффирмаций. Например, «я уверенный в себе человек со множеством достоинств». В диалоге с самим собой избегайте сослагательного наклонения. Меняйте то, что нужно менять, старясь при этом не угнетать себя. Добавьте в свою речь немного юмора. Умение смеяться над жизнью и самим собой снижает стресс.

Теперь, когда вы лучше осознаете истинную мощь позитивного мышления, начните применять его в своей повседневной жизни. Вскоре вы заметите, как напуганный маленький ребенок внутри вас превратится в уверенного в себе взрослого.

Достигните внутреннего равновесия, чтобы начать мыслить позитивно. Вы можете бесплатно скачать «Упражнение для внутреннего равновесия».
Руководство к медитации по методу Сильва
бесплатное_упражнение_по_медитации

Нажав на зеленую кнопку, вы сразу начнете загружать в свой компьютер аудио-упражнение и руководство к медитации.

Нажмите на пусковую кнопку аудиоплейера, чтобы прослушать упражнение

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как вам позитивное мышление помогает решить проблемы?
P.S.S. Если вам понравилась статья — поделитесь со своими друзьями, нажав на кнопку «Мне нравится»

А у нас есть для вас подарок, который поможет вам быть позитивными и уверенными в себе 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,