Вы никогда не задумывались, какое полушарие доминирует в вашем мозгу? Или другими словами, что вам более характерно — логика или интуиция? Это, кстати, очень просто проверить!

Посмотрите на картинку внизу и скажите, в какую сторону вращается женщина? По часовой стрелке или против часовой стрелки?

Логика или интуиция

Если вы ответили «по часовой стрелке», то у вас доминирует правое полушарие мозга и вам характерно правостороннее мышление. Если же вы ответили «против часовой стрелки», то у вас доминирует левое полушарие мозга и вам характерно левостороннее мышление.

Характеристики левостороннего мышления

Люди с левосторонним образом мышления отличаются логикой, последовательностью и аналитическим складом ума. Им легко найти путь от А к Б. В общении такие люди очень прямолинейны, предпочитают устную или письменную форму общения, очень хорошо понимают словесные указания и объяснения. Им легко сконцентрироваться и они внимательны к деталям.

В учебе люди с левосторонним образом мышления хорошо понимают лекции, обсуждения и логические выводы. Обычно такие люди выбирают такие профессии, как бухгалтер, юрист или научный работник.

Характеристики правостороннего мышления

Люди с правосторонним образом мышления отличаются интуицией и творческим складом ума. Они любят проводить время в мечтаниях и фантазиях, что позволяет им постоянно придумывать новые идеи. Такие люди следуют своей интуиции и отличаются спонтанностью.

Люди с правосторонним образом мышления добиваются успеха в таких сферах как искусство, предпринимательство, различные ремесла и торговля. Такие люди хорошо воспринимают информацию, преподнесенную в форме рассказов, графиков, аллегорий или метафор. В общении они предпочитают выражаться косвенно при помощи жестов и интонаций. В общении с такими людьми важно не ЧТО они говорят, а КАК они говорят.

И то, и другое

Вероятно, вы еще до теста знали, какое полушарие мозга доминирует в вашем мышлении и какое мышление вам характерно — аналитическое или интуитивное. Но вот вам действительно важный вопрос — можете ли вы увидеть, как женщина вращается в противоположную сторону? По желанию?

Вы знаете, что такое «амбидекстрия»? Это способность пользоваться одинаково хорошо и правой, и левой рукой. В спорте, такие люди, буквально, непобедимы.

Если вы один из счастливцев, кто способен переключаться с левого полушария мозга на правое, в зависимости от поставленной задачи, вы можете считать себя уникально одаренным. Люди с такой способностью знают, что, когда им необходимы логика и анализ, они должны включить свое левое полушарие. Когда же им необходим творческий подход, они переключаются на правое полушарие.

И вот что интересно — мы все склоняемся к одному или другому типу мышления, но мы МОЖЕМ научиться переключаться на другое полушарие по необходимости.

Я думаю, что среди наших читателей преобладает правосторонний образ мышления 🙂 Так ли это? Напишите, к какому типу людей относитесь вы.

Какое полушарие доминирует в вашем мозгу? Удивил ли вас результат этого теста? А может вы способны переключаться?

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

А вы хотите развить оба полушария своего мозга?
Если да, у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,