5 упражнений на осознанность, которые помогут вам успокоиться

5 упражнений на осознанность, которые помогут вам успокоиться

Практика осознанности набирает популярность, ведь это отличный способ снять стресс и тревогу, а также, быть более активным и вовлеченным в жизнь. И хорошие новости заключаются в том, что включить упражнения на осознанность в свой распорядок дня невероятно просто, независимо от вашего возраста. Приведенные ниже ежедневные упражнения на осознанность показывают множество возможностей замедлиться, сосредоточиться и лучше осознавать себя и свое окружение. Медитация Медитация — одно из самых распространенных и известных практик осознанности для взрослых. Хотя это может показаться эзотерическим или недоступным …

К статье ...
Как работает наш мозг?

Как работает наш мозг?

Человеческий мозг называют самым сложным биологическим механизмом, который создала природа. Он регулирует и координирует все жизненные функции человека и контролирует его поведение. Работа мозга во многом напоминает компьютер. Информация в него поступает и воспринимается с определенной частотой. И для того, что бы закладывать в мозг необходимые данные, нужно их направлять с оптимальной частотой. Так как же работает наш мозг? В этом видео Александра Усявичене очень доступно объясняет принципы работы мозга. Вы узнаете, как работает левое и правое полушария мозга, как …

К статье ...
Хронический стресс может способствовать развитию болезни Альцгеймера

Хронический стресс может способствовать развитию болезни Альцгеймера

Эксперты говорят, что постоянный стресс может нарушить некоторые биологические процессы в мозге: Хронический стресс может быть одним из факторов, влияющих на развитие болезни Альцгеймера. Постоянный стресс может повлиять на иммунную систему мозга, что может привести к появлению симптомов деменции. Люди могут снизить уровень стресса, занимаясь спортом, развивая хорошие привычки сна и выделяя время для отдыха. Исследователи из Австралии определили, что хронический стресс может способствовать развитию болезни Альцгеймера. Связь между стрессом и болезнью Альцгеймера может быть обусловлена реакцией в части тела, …

К статье ...
6 преимуществ цифрового детокса

6 преимуществ цифрового детокса

Возможно, ваше беспокойство связано с вашим изящным маленьким смартфоном. Если ваша небольшая одержимость социальными платформами, такими как Facebook, Instagram и ВКонтакте, мешает вам жить своей жизнью, возможно, пришло время подумать о цифровом детоксе. По сути, это просто причудливый термин означающий удаление себя из социальных сетей. Вы, вероятно, уже понимаете, что социальные сети — не лучшая среда для улучшения психического здоровья. Поймите, что ваша жизнь и отношения, существующие в социальных сетях, ненастоящие. Конечно, поддерживать связь через социальные платформы — это здорово, …

К статье ...
Интервальное голодание: руководство для начинающих

Интервальное голодание: руководство для начинающих

Интервальное (прерывистое) голодание в настоящее время является одной из самых популярных программ питания в мире. В отличие от диет, которые говорят вам, что нужно есть, интервальное голодание фокусируется на том, когда есть. Ограничение часов, в которые вы принимаете пищу каждый день, может помочь вам потреблять меньше калорий. А также может принести пользу для здоровья, включая потерю веса и улучшение здоровья сердца и уровня сахара в крови. Существует несколько форм прерывистого голодания, в том числе распространенная форма, называемая питанием с ограничением …

К статье ...
Долгие летние дни влияют на ваш сон?

Долгие летние дни влияют на ваш сон?

Трудно заснуть, когда светит солнце? Как получить необходимый отдых? Попробуйте эти советы, чтобы улучшить ваш сон. Летом есть, чего ждать: хорошая погода, каникулы, время, проведенное на пляже. Но, при этом, часто возникают трудности со сном. Если вам труднее заснуть в летние месяцы, вы не одиноки. В летний период часто наблюдаются как трудности с засыпанием, так и проблемы со сном. Более продолжительный световой день и более высокие температуры могут вызывать трудности, в результате чего, мы не получаем необходимого отдыха. Почему так …

К статье ...
Как медитировать — полное руководство по медитации и осознанности для новичков

Как медитировать — полное руководство по медитации и осознанности для новичков

Все, что вам нужно для медитации, — это место, где можно сосредоточиться. • Медитация — это практика, которая включает в себя тренировку вашего внимания, чтобы оставаться в настоящем моменте. • Чтобы медитировать, важно найти тихое место, где вы можете сосредоточиться от 5 до 10 минут каждый день. • Преимущества медитации включают снижение стресса, улучшение концентрации и большее ощущение благополучия. Подписывайтесь на бесплатные уроки медитации >> Число людей, практикующих медитацию непрерывно растет. Хотя медитация имеет богатую культурную историю в таких странах, …

К статье ...
Счастье и здоровый образ жизни

Счастье и здоровый образ жизни

Внутреннее ощущение счастья способствует формированию ряда привычек и образа жизни, важных для здоровья в целом. Счастливые люди, как правило, придерживаются более здоровой диеты с более высоким потреблением фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов. Исследование, проведенное с участием более 7000 взрослых, показало, что люди с хорошим самочувствием на 47% чаще потребляют свежие фрукты и овощи, чем их «менее счастливые» коллеги. Питание, богатое фруктами и овощами, неизменно ассоциируются с рядом преимуществ для здоровья, включая снижение риска диабета, инсульта и сердечных заболеваний. В том …

К статье ...
Упражнения на осознанность, которые помогут вам стать лучше

Упражнения на осознанность, которые помогут вам стать лучше

Современный мир — довольно суматошное место. Забота о себе важнее, чем когда-либо, но как находить для этого время? Упражнения на осознанность — отличный способ замедлиться и сосредоточиться на настоящем моменте. Они дадут вам небольшой кусочек Дзена в беспокойной жизни. Могут ли упражнения на осознанность помочь при депрессии и тревоге? Наука говорит «да». Множество хорошо продуманных исследований показали, что терапия, основанная на осознанности, оказывает положительное влияние на людей склонных к депрессии и тревоге. Мета-анализ 2013 года, в котором было проанализировано 209 …

К статье ...
10 способов снизить стресс естественным путем

10 способов снизить стресс естественным путем

Стресс может нанести вред вашему организму и усугубить хронические заболевания, такие как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, артрит и даже эректильную дисфункцию. В современном мире большинство людей каждый день испытывают стресс или беспокойство. Статистика показывает разрушительное воздействие стресса, на ваше здоровье. По данным Американского института стресса: • Около 33% людей сообщают о сильном стрессе. • 77% людей испытывают стресс, который влияет на их физическое здоровье. • 73% людей испытывают стресс, который влияет на их психическое здоровье. • 48% людей испытывают проблемы со …

К статье ...
Сколько на самом деле времени требуется, чтобы сформировать новую привычку?

Сколько на самом деле времени требуется, чтобы сформировать новую привычку?

Согласно исследованию 2009 года, опубликованному в Европейском журнале социальной психологии, человеку требуется от 18 до 254 дней, чтобы сформировать новую привычку. Исследование также показало, что в среднем требуется 66 дней, чтобы новое поведение стало автоматическим. В конечном счете, это зависит от рассматриваемой привычки. В исследовании 2009 года был выделен ряд переменных, влияющих на формирование привычек, которые не позволяют дать универсальный ответ. Как показало исследование, многим участникам было легче принять привычку выпивать стакан воды перед завтраком, чем делать 50 приседаний. Более …

К статье ...