Успех в карьере начинается в сознании!

 width=Если у двух человек одинаковое образование и они работают с одинаковой интенсивностью, почему один из них может достичь успеха в карьере, в то время как другому это не удается?

Причина лежит не далее чем в вашем сознании. Такие черты личности как уверенность в себе, полезные привычки, позитивный настрой, настойчивость, постановка целей и благодарность – выигрышная комбинация, которая отличает по-настоящему успешных людей от тех, кто только мечтает продвинуться по карьерной лестнице.

Вы могли слышать множество советов по поводу азов карьерного роста (постановка целей и т. д.), но есть и другие важные элементы, которым вы, возможно, не уделяете должного внимания.

10 секретов успеха в карьере:

1. Верьте в себя. Вы ВЕРИТЕ, что вы успешны или можете стать таковым? Уверенность в себе начинается с самосознания. Уделяйте некоторое время тому, чтобы прислушиваться к себе и обнаруживать свои самоподавляющие и самоограничивающие убеждения. Прислушивайтесь к всевозможным негативным утверждениям, таким как «я не могу», и рационализациям, которыми вы оправдываете перед самим собой то, что не можете чего-то сделать. Вера в себя подразумевает знание своих талантов и способностей. Найдите занятие, которое делает вас по-настоящему счастливым и удовлетворенным – это отличная подсказка по поводу того, какая профессия может даваться вам хорошо, если вы еще этого не знаете! Выбирайте карьерный путь, который будет соответствовать вашим способностям и удовлетворит ваши финансовые, а главное – личные потребности.

2. Ставьте перед собой цели и делайте шаги по направлению к ним. Вы, вообще, знаете, чего хотите от жизни? Если вы не знаете, чего хотите, используйте упражнения на визуализацию из метода Сильва, чтобы выбрать направление в жизни. Визуализация – не праздное витание в облаках, а четкая команда сознанию работать над достижением цели. Визуализация помогает ставить цели, которые играют для вас важную роль. А затем делайте все необходимое для их достижения. Записывайте свои цели – это невероятно эффективный метод превращения желаний в цели. Составьте план действий, включающий краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели. Затем действуйте. Постоянно работайте над приближением к своим целям, вопреки всем страхам и сомнениям. Как говорится, «глаза боятся, руки делают».

Примите на себя личную ответственность.

 width=3. Формируйте полезные привычки. Доводите успешность до автоматизма, формируя полезные привычки (около 80% действий вы выполняете по привычке, так что убедитесь, что ваши привычки ведут вас в правильном направлении). Откладывание на потом – одна из привычек, которые мешают вашему успеху, и чтобы избавиться от нее, возьмите за привычку каждый день в первую очередь делать сложные дела. Используйте упражнение для Контроля Привычек из метода Сильва, чтобы формировать привычки, способствующие успеху в карьере. К счастью, приобретать полезные привычки так же легко, как и вредные.

4. Придерживайтесь позитивной установки «я могу». Позитивную установку можно выработать при помощи действий и позитивного внутреннего диалога. Наращивайте уверенность в себе при помощи действий и поддерживайте мотивацию при помощи позитивного внутреннего диалога, особенно когда сталкиваетесь с трудностями. Даже если вы терпите неудачи, учитесь видеть в них уроки… Помните, что ваша установка – словно знак, на котором может быть написано либо «Вперед», либо «Стоп». Этот знак видят другие. И ваши вибрации либо привлекают, либо отталкивают людей, которые могут помочь вам достичь успеха.

5. Фокусируйтесь на решениях, а не на проблемах. Визуализируйте, думайте и говорите о том, что вы хотите видеть, а не том, «что есть». Используйте медитацию, чтобы лучше видеть общую картину, фокусировать свои психологические энергии на решении, максимально эффективно задействовать оба полушария мозга и развиваться творчески. Когда вы ориентируетесь на решения, вы лучше делаете выбор в любой работе и результаты говорят сами за себя.

6. Примите на себя личную ответственность. Существует непосредственная связь между выборами, которые вы делали в своей жизни, и текущими обстоятельствами – нравятся они вам, или нет. Примите на себя ответственность за свой выбор и разработайте план по поводу того, как выбирать с умом, сознательно, так, чтобы это способствовало достижению ваших целей. Для этого, помимо прочего, нужно знать, что вами движет. Созерцание внутреннего мира при помощи медитации – отличный способ обнаружить самоподавляющие убеждения и причины, по которым вы можете делать выбор так, что это идет не на пользу карьере или жизни в целом.

6. Сохраняйте мотивацию и не отступайте, пока не достигнете успеха – что бы вы ни делали. Не сводите глаз с цели и продолжайте идти к ней несмотря ни на что, но при этом не забывайте получать удовольствие от процесса! Если вы ненавидите свою текущую работу, потому что до смерти хотите стать директором… вы в корне не правы. Счастье ведет к успеху, а не наоборот. Помните, люди бессознательно перенимают ваши вибрации; а чтобы достичь успеха, вам нужна их помощь!

7. Делайте все как можно лучше. На 100%, всегда и везде. Даже если вы считаете, что задание «недостойно вас», выполняйте его так хорошо, как только сможете. Помните, «как в одном, так и во всем».

8. В своих действиях будьте честны. Держите обещания. Обещайте меньше, давайте больше. Пусть ваши результаты говорят сами за себя, только достигайте их честно. Это тесно связано с пунктами №7 и №9 – делайте все как можно лучше и общайтесь.

Достигайте успеха в карьере быстрее с методом Сильва.

 width=9. Общайтесь! Выражайте свои идеи как можно яснее. Описывайте детали и важные идеи, желательно в письменной форме, и в общении всегда старайтесь быть настроенным на пользу для всех сторон.

10. Стройте прочные и долгие отношения, постоянно помня о фразе «Что я могу сделать для тебя?». Многие люди рассматривают других с позиции «Что ты можешь сделать для меня?», и это большая ошибка. Когда вы настроены на помощь другим, вы получаете уважение, клиентов, постоянных клиентов, отличные отношения со всеми, с кем вы общаетесь, и личное удовлетворение.

Если вы будете использовать эти 10 секретов в жизни, вы ускорите процесс достижения успеха, которого хотите – и в жизни в целом, и в карьере в частности.

Позвольте методу Сильва помогать вам в этом упражнениями для перепрограммирования самоподавляющих и ограничивающих шаблонов мышления; для расслабления и избавления от стресса даже в самых трудных ситуациях (и, как следствие, более эффективного принятия решений); и для четкой визуализации своих целей и своего успеха.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Если вам понравилась статья нажмите «Мне нравиться»!

P.S.S. Как вам помогла медитация? Поделитесь своей историей в комментариях ниже