Вы тратите на сон примерно треть своей жизни. Но оказывается, время, которое вы проводите во сне, можно использовать с гораздо большей пользой, чем вы думали. И в этой статье мы расскажем вам, как это сделать.

польза снаПольза сна очевидна.

Здоровый сон дает вашему организму возможность отдохнуть, наладить обмен веществ, эффективно восстанавливает ваши силы, готовит организм к новым нагрузкам и укрепляет иммунитет.

Но знаете ли вы, что сон можно использовать и для других целей?

Что ваши сны могут помогать вам решать проблемы, преодолевать страхи и улучшать творческие способности.

Наверняка вы слышали о случаях, когда во сне к людям приходили грандиозные идеи.

Кроме всем известного Менделеева, которому приснилась его таблица, есть немало других открытий и изобретений, сделанных во сне:

Месроп Маштоц, создатель армянского алфавита, утверждал, что алфавит во сне ему показал ангел.

Немецкий химик Фридрих Кекуле увидел во сне змею, кусающую саму себя за хвост. После этого сна Кекле предложил структуру молекулы бензола.

Элиас Хоув, создавший в 1845 году швейную машинку, перед этим долго мучился, не зная, как расположить игольное ушко так, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Однажды ему приснилось, что он окружён хороводом дикарей, взявших его в плен. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, и он заметил, что эти копья имеют ушко сразу под острием. Проснувшись, он переместил игольное ушко в противоположный конец иголки — к острию, и проблема была решена.

Вам также могут сниться вещие сны, которые предскажут события из будущего и/или предупредят вас об опасности или заболевании.

Что касается заболевания, доктор Берни Сигел говорит, что существует тесная связь между психикой и соматикой. Когда с вами что-то не так – даже если проблема в пальце на ноге – ваше сознание знает это. Сновидения могут указать вам на начало развития заболевания.

Cны действительно могут быть очень полезными для вашей жизни.

Телепатия сна

Во сне даже можно передавать свои мысли другим людям на расстоянии.

Вот, например, случай из практики Хозе Сильва.

Хозе попросил одну женщину запрограммировать себя на то, чтобы просыпаться в строго определенное время для мысленной коммуникации со спящим сыном. Мальчик постоянно мочился в постель, и она очень хотела отучить его от этого.

Они планировали повторять этот процесс в течение тридцати дней, чтобы добиться, если это возможно, каких-то результатов. Но уже в первую ночь мальчик, который жил в это время у родственников в 150 милях от Ларедо, проснулся в сухой постели.

После этого он уже больше никогда не мочился в постель.

 

Как же вы можете начать получать пользу от своих снов уже сегодня?

Мы хотим познакомить вас с техникой, которая поможет вам так же, как в примере с мальчиком, на субъективном уровне «достучаться» до сознания другого человека, с которым вы не можете напрямую общаться в реальном физическом измерении.

«Техника субъективного программирования»

Итак, с чего же начинать?

Вечером, как раз перед тем как уснуть, выйдите на свой медитативный уровень при помощи отсчета от 3 до 1.

польза снаТеперь мысленно задайте себе программу:

«Я проснусь, когда (имя близкого вам человека) приснится последний перед пробуждением сон, – и он (она) станет наиболее открыт и наиболее восприимчив к программированию. Я проснусь и вспомню, почему я проснулся».

Затем засыпайте, не выходя с уровня.

Вы проснетесь ночью или под утро, когда этот человек будет наиболее восприимчив.

Когда проснетесь, закройте глаза и представьте на своем мысленном экране этого близкого человека (мужа, жену, ребенка, родителя и т.д.) и проговорите свою «позитивную программу».

Закончив, спите дальше, до вашего обычного утреннего пробуждения.

Если с первого раза вы не проснетесь (или проснетесь, но не вспомните зачем… повернетесь на боку и снова уснете), не отчаивайтесь. Просто продолжайте попытки каждый вечер, пока не станете просыпаться.

А вот еще одна интересная техника, использование которой поможет вам проводить свои ночи с пользой.

Техника «Стакан воды» для решения проблем по методу Сильва

Перед тем, как ложиться спать, наполните стакан водой. Выпейте половину, закрыв глаза и направив взгляд слегка вверх (на уровень вашего «третьего глаза»). Таким образом, вы погружаетесь на альфа-частоту работы мозга.

Скажите сами себе: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю».

А затем отпустите проблему. Перестаньте думать о ней.

Вероятно, этой ночью вы хорошо выспитесь – благодаря тому, что вы переложили ответственность за поиск решения на свое подсознание.

Когда проснетесь, выпейте оставшуюся воду и скажите сами себе, закрыв глаза и направив взгляд слегка вверх: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю».

Среди ночи или утром вы можете обнаружить, что вы видели во сне ответ или получили какую-либо информацию, касающуюся проблемы. Это может быть сновидение, или момент озарения, или, возможно, вы осознаете, что что-то в вашем окружении может помочь решить проблему – что-то, о чем вы даже не думали, пытаясь решить проблему обычным способом.

В методе Сильва есть и другие техники, которые можно с успехом использовать во время сна.

Но о них мы, пожалуй, расскажем вам позднее…

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А пока расскажите нам, приходили ли вам во сне идеи, озарения, варианты решения ваших проблем. Снились ли вам вещие сны? Поделитесь с нами своим опытом в комментариях ниже.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.