Каждый человек способен творить свою собственную реальность, свой собственный мир.

Разумеется, вы не исключение. Если вы можете четко выражать, чего вы хотите, вы будете это притягивать. Вы, сами того не осознавая, силой своих мыслей и эмоций день за днем строите свою реальность и определяете свои возможности и границы.

Главный вопрос во всем этом – что вы таким образом раз за разом сообщаете Вселенной? Ведь этим и определяется, что вы будете от нее получать. Важно сделать этот процесс осознанным и изменить энергию, которую вы излучаете. А для этого нужно изменить свои мысли, которые порождают привычки, загоняющие вас в порочный круг негативного мышления.

Мы предлагаем конкретные способы, как это можно сделать:

мирПредставляйте желаемый сценарий развития событий: когда вы в своем воображении визуализируете желаемую ситуацию, это влияет на ваш организм на клеточном уровне и приводит к выделению химических веществ, отвечающих за чувство счастья: дофамина, эндорфина, серотонина. Это создает позитивную атмосферу для привлечения желаемого!
Расслабьтесь и верьте: значительная часть наших мыслей порождается страхом. Когда вы расслаблены, ваше сознание спокойно и вы позитивно относитесь к жизни, вы можете привносить больше любви в свою повседневную реальность. День за днем живя в такой атмосфере, вы будете создавать плодородную почву, на которой ваши желания начнут давать свои первые побеги.

Сохраняйте свои мысли позитивными: если вы вдруг ловите себя на негативе в мыслях, можете сказать «я отменяю эту мысль», чтобы эта энергия больше не излучалась во Вселенную. Чтобы перестроиться на более позитивное мышление в целом, можно использовать аффирмации и повторять (писать, читать или проговаривать) их несколько раз в день, сделав это своим маленьким ритуалом. Повторяя эти утверждения (например, «я такой-то», «я предпочитаю то-то»), вы вызываете благоприятные изменения в своей энергии. Ведь с самого детства мы повторяли себе – осознанно или нет – определенные фразы о том, кем мы являемся (или не являемся) и чего мы можем (или не можем) достичь; и так или иначе это повлияло на нашу теперешнюю реальность. Идея в том, чтобы «перепрограммировать» свое сознание и, конечно, терпеливо ждать результатов!

Перестаньте жаловаться: вам под силу построить лучшую реальность. Все начинается с полноценного пребывания в «здесь и сейчас» и очистки сознания от негативных мыслей, которые снова и снова приносят вам страдания!

Все в ваших руках. Когда вы меняете свой взгляд на реальность, начинает меняться все.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. У вас есть какие-либо еще предложения по поводу того, как сделать этот процесс более осознанным? Напишите их в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.