Возможно, вы слышали высказывание «не ложитесь в постель озлобленными».

Мы привыкли думать, что оно посвящено проблемам в отношениях, но на самом деле это хороший универсальный совет, что бы ни происходило у вас в жизни.

Если вы ложитесь спать озлобленным или расстроенным, это может вызвать расстройства сна, а также, скорее всего, сразу же после вашего пробуждения ваше сознание примется за ту же тему.
сонВы можете ложиться спать счастливым, что бы ни происходило вокруг вас. Вот несколько простых советов, которые помогут вам в этом:

1. Делайте все, что делаете, как можно лучше – другими словами, совершайте наилучшие выборы: сознательно и с учетом последствий. Вы не можете контролировать других людей или обстоятельства, но вы всегда можете контролировать свои реакции, слова, выборы и модели поведения.

2. Выберитесь из собственной головы. Помогая другим, вы смещаете фокус внимания с собственных проблем. При этом вы не только чувствуете себя хорошо в процессе помощи, но и можете ложиться спать, зная, что вы делаете свой вклад.

3. Питайте свое тело наилучшими доступными продуктами. На самом деле, еда – сильнодействующий наркотик. Все, что вы едите, вызывает определенные физиологические реакции, так что, если вы чувствуете себя слишком раздраженным, вялым, встревоженным или недомогающим, поищите ответы в питании.

4. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями (даже две энергичных 15-минутных прогулки в день сотворят чудеса). Выброс эндорфинов – лучшее средство для поднятия настроения. А также упражнения избавят вас от накопившегося стресса, и вам будет легче засыпать и спать непрерывно. Сон играет важную роль. Счастливое настроение способствует хорошему сну!

5. Выговоритесь. Если у вас возник какой-либо конфликт, постарайтесь как можно скорее миролюбиво разрешить его. Нет никакого смысла держать в себе злобу (единственный человек, на которого это действует – вы сами!). Очень сложно заснуть расстроенным или обозленным. Если вы не можете быстро разрешить ситуацию, скажите себе: «Я знаю, что ответы придут ко мне, и буду расслабленным, чтобы их получить».
благодарность6. Практикуйте благодарность каждый день. Более того, заканчивайте каждый день словами благодарности, особенно за трудности, с которыми сталкивайтесь. Не просто говорите «спасибо за финансовые затруднения», но и добавляйте, почему. Чему вы учитесь? Как это побуждает вас к изменениям в лучшую сторону? Польза этой практики может быть не на поверхности, но она безусловно есть!

7. Думайте о своих целях. Превращайте свои мысли в позитив, которого вы хотите от жизни. Это не только отличное средство от плохого настроения, но и стимуляция мозга, которая помогает ему искать ресурсы для осуществления ваших мечтаний!

8. Ставьте перед собой намерение каждую ночь ложиться спать в счастливом настроении. Если что-то мешает реализации этого намерения, старайтесь разрешить эти вопросы как можно быстрее. А если не получается, снова скажите себе, что ответы и решения уже идут к вам и вам нужно просто расслабиться и принять их.

Спокойной ночи и приятных снов!

Научитесь управлять своим сном с программой «Идеальный сон по методу Сильва»!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли для вас полезна данная статья? Поделитесь в комментариях!