Доктор Дж. В. Хан утверждает: ключ к здоровью – здоровое мышление.

Каждый выпускник программы обучения метода Сильва» знает, что секрет поддержания здоровья – «здоровое мышление». Которое включает развитие мировоззрения и убеждений, согласовывающихся с аффирмацией для управления сознанием: «я всегда поддерживаю здоровье тела и сознания».

Также оно основывается на следующем постоянно закрепляемом убеждении: не приучиться развивать множество определенных болезней, таких как болезни сердца, недомогания, связанные с кровообращением и дыханием, а также глаукома и диабет.

Во всех этих случаях наблюдаются признаки того, что мы, люди, сознательно приучаем наши органы и ткани к болезненному поведению, длительное время нанося вред своему организму посредством веществ, которые профессиональные медики напрямую связывают с болезнями.

Здоровое питаниеМы можем курить, употреблять чрезмерное количество алкоголя, есть слишком много сахара или даже злоупотреблять солнечным светом. В этих примерах и множестве других, которые можно привести еще, мы словно сами приглашаем болезнь в свой организм, приобретая привычки, ведущие к болезням.

Мы можем научиться – если захотим – вырабатывать хорошие привычки и навыки, или же плохие. Выбор нужно делать на уровне бета, сознательно. Последствия выбора – благодаря повторяющимся усилиям и упражнениям – развитие и программирование хорошей или же плохой привычки.

Когда привычка сформирована, она становится частью нашего мировоззрения, автоматическим ответом на любые обстоятельства, в которых мы оказываемся. Очевидно, нам нужны привычки и мировоззрение, которые будут поддерживать наше здоровье.

Здравый смысл говорит нам, что наше физическое благополучие, вдобавок к «здоровому мышлению», определяется еще двумя вещами. Это правильное питание и достаточный объем физических упражнений. Давайте рассмотрим каждый из этих факторов по отдельности, в особенности их отношение к управлению сознанием.

Под правильным питанием мы подразумеваем употребление в пищу продуктов, которые способствуют поддержанию здоровья нашего организма. Какой организм считается здоровым? Как ни странно, на этот вопрос нет точного ответа, который удовлетворил бы всех.

Это все равно, что спросить, на какой высоте находится небо. Тем не менее, большинство из нас согласится, что здоровье – это «свобода от боли и стресса для недомоганий», «энергичность», «отсутствие симптомов болезней», «хорошее физическое самочувствие», «все вышеперечисленное».

ЗдороьвеРазумеется, здоровье подразумевает эффективную активность организма и жизнедеятельность в соответствии с нашими потребностями. Поскольку активность и потребности у каждого свои, очевидно, что необходимое количество пищи не одинаково для всех.

Также, вероятно, качественные характеристики необходимой пищи тоже у каждого свои. У каждого из нас уникальные гены и, соответственно, уникальные характеристики пищеварительных ферментов и обмена веществ.

Здравый смысл говорит, что, следовательно, одно и то же питание необязательно будет лучшим вариантом для всех. Мы знаем, что всем людям нужны продукты, содержащие воду, белки, жиры, углеводы, а также витамины и минералы.

Сколько чего из этого нужно для здоровья, определяется нашими индивидуальными потребностями и особенностями нашего обмена веществ. Нам всем нужно следить за питанием, чтобы быть уверенными, что все эти составляющие есть в нашем рационе, и что между ними соблюден баланс, соответствующий нашей уникальности. Для большинства из нас во многом питательные потребности удовлетворяются комбинацией этих элементов, содержащихся в плоти и жидкостях животных и растений.

При удовлетворении своих потребностей нам нужно учитывать, что по обмену веществ мы ближе к животным, чем к растениям, поэтому их проще удовлетворить при помощи продуктов животного и растительного, а не только растительного происхождения.

А что насчет дополнительных витаминов и минералов? В некоторых случаях то, как мы сегодня выращиваем, собираем, распределяем и готовим пищу, не всегда направлено на достижение идеального баланса элементов растительного и животного происхождения в питании каждого из нас. Некоторым из нас требуются дополнительные витамины и минералы. Снова нужно напомнить о том, что, ввиду нашей уникальности, набора, которого хватает одному человеку, другому может не хватить.

Не принимайте добавки для удовлетворения потребностей вашего соседа. Если каких-либо из этих веществ не хватает в вашем обычном питании, добавив в свой рацион умеренное количество – минимальную суточную потребность (МСП) – этих необходимых элементов, вы получите ощутимый эффект, который даже можно будет измерить.

Благодаря внимательным наблюдениям, увеличивая и уменьшая количество принимаемых витаминных или минеральных добавок, вы можете определить свои индивидуальные питательные потребности и впоследствии регулярно их соблюдать. Количество пищи и пищевых добавок, которые вы принимаете, и их баланс должны соответствовать получаемым результатам, благодаря которым вы можете добиваться соответствия вашего тела его желаемому образу, который вы для себя выбираете, даже когда вы программируете, что становитесь этим образом, во время управления сознанием.

Питайтесь так, словно вы достигли желаемого состояния – когда вы всегда здоровы.

А что насчет физических упражнений? Все мы ежедневно тратим определенное количество энергии, попросту работая над решением своих проблем и удовлетворяя обычные физические потребности, связанные с поддержанием нашей жизни. Для некоторых из нас эти энергетические расходы значительно ниже количества потребляемых калорий.

Обретите идеальное здоровье с программой для домашнего обучения «Исцеление духа и тела по методу Сильва»

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы делаете для поддержания здоровья? Поделитесь с нами!