happyВы знаете, что Далай Лама медитирует по 5 часов в день?

Далай Лама — духовный лидер буддистов Тибета, лауреат Нобелевской премии мира — один из самых уважаемых людей нашего времени. Но знаете, что меня больше всего поразило в нем, когда я имела возможность лично встретиться с Далай Ламой? Меня не покидало чувство, что он «свой дедушка» — светлый, добрый, естественный и очень веселый.

Наша встреча 2 года назад произошла как раз в то время, когда я пыталась найти ответ на один очень важный для меня вопрос… Помимо метода Сильва, моей семьи, увлечений и развития бизнеса, я занимаюсь филантропией. В то время я работала с беженцами из Бирмы и постоянно видела людское страдание. Это шло наперерез моим убеждениям в области личностного роста. И я часто задавала вопрос себе и другим: «Как оставаться счастливой при том, что я каждый день сталкиваюсь со страданиями и трагедиями других людей?»

Я знаю, что очень многие из наших читателей сталкиваются с чужим горем и страданиями… и многие из вас задают нам вопрос: «Как же я могу быть счастливым, когда все вокруг страдают?»

Вы знаете, что мне на этот вопрос ответил Далай Лама? Но сперва — знаете ли вы, какие страдания доводилось видеть этому человеку?!

Далай Лама сказал просто: «Вы обязаны быть счастливой. А иначе, какую пользу вы сможете принести тем, кто страдает? Ведь им не будет лучше от того, что вы несчастны?»

Похожую мысль выражает и Ричард Брэнсон, который в наши дни посвящает три четверти своего времени филантропии и решению глобальных проблем. Он сказал так (в моем вольном переводе): «Ваш корабль должен быть крепким и бежать на всех парусах, прежде, чем вы ринетесь помогать другим.» А ведь и правда — разве можно на тонущей лодке спасать утопающих?

К чему я все это говорю? Уверена, что именно этот ответ Лауры Сильвы на вопрос Татьяны о том, как научиться любить себя, один из самых важных.

Как научиться любить себя? Вам поначалу может показаться, что этот ответ самый беззаботный и женственный. Но посмотрите внимательнее… и вы увидите всю глубину этого послания.

Это видео с русскими субтитрами. Если вы не видите субтитров, нажмите на кнопку «CC» в нижней панели видео-плейера.

Вы можете посмотреть видео-ответ о том, как полюбить себя, на YouTube. Также, вы можете загрузить полную транскрипцию этого видео.

Загрузить транскрипцию видео

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. У наших читателей была возможность задать вопрос Лауре Сильве, на любую интересующую их тему, и получить от Лауры личный видео-ответ. Вот ссылки на предыдущие ответы от Лауры:

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,