медитация для похудения Обычно, когда мы думаем о способах похудения, мы думаем о сжигании калорий и изнуряющих диетах.

Когда же мы медитируем, то мы сидим очень тихо, без движения.

Может ли медитация быть полезной для снижения веса?

Хотя вы не сжигаете много калорий во время медитации, все же медитация может стать важным методом для снижения веса.

Ведь снижение веса заключается не только в физической активности. Конечно, если вы едите меньше и больше упражняетесь, вы будете терять вес. Тем не менее, все наши действия начинаются в голове. Если вы собираетесь бегать сорок пять минут каждый день, чтобы увеличить вашу ежедневную физическую нагрузку, то вы должны сначала решить это сделать, затем, в нужное время, вы должны подумать об этом и затем пойти на пробежку. Все это умственная деятельность.

Аналогично, если вы понимаете, что нездоровая пища способствует увеличению вашей талии и вы хотите прекратить есть нездоровые продукты, вы сначала должны принять решение изменить свои предпочтения в еде. И тогда вам придется пройти мимо и не останавливаться при виде пончиков в магазине. Опять же, это в основном умственная деятельность.

Итак, если вы пытаетесь снизить вес, то вы:

  • знаете, что вы должны больше заниматься физическими упражнениями;
  • знаете, что надо изменить ваши привычки питания.

Вы знаете это, но вы не в состоянии это сделать.

Почему так происходит?

У всех людей, независимо от того стройные они или с лишним весом, стоит та же дилемма.

Мы знаем, многие вещи интеллектуально, но мы не всегда в состоянии превратить наши благие намерения в действия.

Медитация является одним из лучших методов, чтобы начать управлять самим собой.

Во время медитации вы учитесь, как сделать свой разум сильнее. Если вы медитируете ежедневно, то медитация дает вам не только больше возможностей сосредоточиться, но и помогает превратить благие намерения в действия и внести положительные изменения в свою жизнь.

И вопрос стоит не в том, кто победит: дух или материя. Медитация изменяет вас изнутри. Вместо того, чтобы заставлять себя не есть пончик в промежутках между приемами пищи, само желание съесть его исчезает. Вместо того чтобы бороться с самим собой, чтобы выйти на пробежку, упражнения станут тем, что вы любите делать. Если вы начнете практиковать медитацию, никто не будет выкручивать вам руки, чтобы вы вели здоровый образ жизни — это станет вашим естественным выбором.

И хотя вы не будете терять килограммы во время медитации, ежедневная практика медитации может быть важным фактором для снижения веса и вы проживете долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Из опыта 6 миллионов последователей метода Сильва по всему миру мы знаем, что именно медитация и визуализация играют ключевую роль в управлении весом. Сегодня вы можете испытать это на себе.

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Расскажите нам подробнее, какие духовные практики вы применяете для снижения веса?

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Обязательно поделитесь с нами своими методами и практиками. Возможно, ваш ответ вдохновит других. Оставьте свой комментарий внизу.

Начните худеть уже сейчас!
Заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,