визуализация желанийВсе слышали о силе позитивного мышления, но действительно ли вы верите, что оно может помочь вам?

И при эмоциональных, и при психических проблемах, направление мыслей в позитивное русло может привести к значительному улучшению вашей жизни. С помощью визуализации желаний вы можете повысить уверенность в своих способностях к контролю своего разума, тела и эмоций.

Что такое визуализация желаний?

Визуализация желаний подразумевает использование воображения для визуализации событий или моделей поведения, которые вы хотите привлечь в вашу жизнь. Регулярно занимаясь визуализацией, вы разовьете способность добиваться желаемого в реальной жизни. Веками духовные лидеры и великие мыслители знали о силе сознания, способной превращать возможное в действительное.
Визуализация желаний подразумевает процесс расслабления, сопровождаемый визуализацией определенного события или модели поведения, связанной с какой-либо целью. Обычно это дополняется позитивными утверждениями, обращенными к самому себе, о вашей способности достигать целей.

Условия для эффективной визуализации желаний

Чтобы достичь успеха в использовании визуализации желаний, вам необходимо:

  • Быть расслабленным. Обычно занятию визуализацией желаний предшествует некоторое упражнение на расслабление, например, глубокое дыхание или мышечное расслабление. Расслабленное состояние способствует лучшей концентрации мыслей во время визуализации. А минимальный уровень стресса буквально помогает сознанию работать лучше.
  • Задействовать все органы чувств. Несмотря на то, что этот процесс называется «визуализация», вы должны использовать все органы чувств. Например, если вы представляете ситуацию, в которой застенчивость не мешает вам флиртовать с противоположным полом, представляйте все в деталях – от одежды, которая на вас надета, до запахов и звуков вокруг вас. Каким голосом вы говорите? Вы чувствуете легкий аромат парфюмов? Задействовав все органы чувств, вы создаете более детальную и четкую картину своего идеального будущего.
  • Концентрироваться на позитиве. Визуализируя желаемое событие или модель поведения, сосредотачивайте внимание на позитивных сторонах. Вместо того, чтобы думать о том, что можно, а чего нельзя, подумайте о чем-нибудь приятном, что вы могли бы сделать. Например, если вы боитесь собак, вы можете визуализировать, как вы гладите добрую собаку, которая радостно реагирует на внимание с вашей стороны. Вместо того, чтобы говорить себе «Я не буду испытывать страх перед собаками», лучше сказать в позитивной форме: «Я веду себя с собаками расслабленно и весело». Такие утверждения называются позитивными аффирмациями.
  • Верить. Это одно маленькое слово, но именно от него больше всего зависит успех визуализации желаний. Наряду с позитивным настроем, который мы только что обсудили, вы должны обязательно верить, что визуализация желаний может вам помочь, и это так и будет. Разумеется, стоит выбирать достижимые цели, не противоречащие возможностям человека. Но не бойтесь мыслить масштабно. Ваша вера в достижимость цели очень важна для ее достижения при занятии визуализацией желаний.
  • Использовать многократное повторение. Если вы пытаетесь справиться с какой-либо проблемой или привлечь что-то хорошее в свою жизнь, занимайтесь визуализацией желаний чаще. Чем больше вы визуализируете какой-либо успех, тем больше проходите через то, что требуется для его достижения. Не путайте визуализацию желаний с грезами. Этот процесс сопровождается намного более высокой концентрацией, и чем больше вы занимаетесь, тем лучше.

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Теперь, когда вы понимаете, что такое визуализация желаний, дайте ей шанс помочь вам изменить свою жизнь к лучшему!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как вы используете визуализацию в своей жизни? Поделитесь опытом, когда ваша визуализация желания сработала.

Начните исползовать визуализацию уже сейчас!
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,