позитивное-мышлениеВсе мы хотим наслаждаться переменами, которые может принести в нашу жизнь позитивное мировоззрение, но иногда негатив прочно укореняется в нашей жизни, и избавиться от него очень сложно, если у вас нет эффективного плана действий.

Опытные садовники знают, что существуют сорняки, которые могут уничтожить самый ухоженный сад всего за несколько дней. Поэтому они старательно борются с сорняками в своих садах, а если видят, что где-то появился сорняк, вырывают его полностью, с корнем.

Попробуйте представить, что ваша жизнь – это сад, а вы – садовник. Поговорим о том, как можно спасти этот сад от сорняков негатива.

позитивное-мышление-1Оцените ситуацию

Как и садовник, который отходит назад и оценивает ущерб, который сорняки нанесли его саду, сделайте шаг назад и посмотрите, как негатив влияет на вашу жизнь. Некоторые негативные проявления могут лежать на поверхности. Например, скептицизм или мысли о том, что другие люди имеют больше влияния, чем вы. Возможно, вы не совсем уверены в себе и любите время от времени выплескивать накопившуюся негативную энергию на других в виде критики.
Некоторые негативные установки могут быть спрятаны глубоко в вашем сознании или подсознании. Возможно, родители говорили вам, что вы никогда не достигните успеха. Может быть, одноклассники дразнили вас из зависти, а у вас из-за этого появились проблемы в общении с людьми. В любом случае негативные установки, сохранившиеся с детства – очень распространенное явление.
Как только вы провели инвентаризацию негатива в вашей жизни, можно начинать уничтожать сорняки.

позитивное-мышление-2Определите, чем вызван негатив

Садовники знают, что новые удобрения, дождь или сильный ветер могут принести в сад новые сорняки. Они постоянно следят за садом и готовятся к борьбе с ними. А какие события заставляют вас мыслить негативно?
Возможно, у вас был стресс из-за пробки или долгой очереди. Возможно, вы пугаетесь каждый раз, когда босс обращается к вам с небольшой просьбой или супруг напоминает, чтобы вы больше помогали по дому. Вам может казаться, будто мир сговорился против вас! В любом случае, будьте внимательны, чтобы быть готовым остановить возникающие проявления негатива.

позитивное-мышление-3Избавьтесь от негативных мыслей

Затраченное вами внимание обязательно окупится! Садовники испытывают чувство глубокого удовлетворения, когда избавляются от особо назойливых сорняков. Есть что-то очень приятное в том, чтобы вырвать его с корнем. Делайте то же самое с садом, которым является ваше сознание. Как только вы замечаете негативные мысли, избавляйтесь от них.
Это можно сделать, заменив их позитивными мыслями, или переместив свое внимание на здесь и сейчас, сконцентрировавшись на своем дыхании. Вы можете держать какое-нибудь фото, которое вам нравится, на рабочем столе, или чаще смотрите в окно, если вам нравится вид.
Как и садовники, которые иногда упускают некоторые сорняки, вы иногда можете не замечать некоторых негативных мыслей, особенно когда только начинаете учиться избавляться от них. Ничего страшного! Не стоит волноваться о том, что вы упустили. Просто избавляйтесь от негатива, как только замечаете его, и со временем замечать придется все меньше и меньше.

позитивное-мышление-4Используйте позитивные аффирмации, чтобы двигаться вперед

Один из наиболее важных поводов покончить с негативом и начать мыслить более позитивно – возможность добиться в жизни перемен, которые позволят нам двигаться вперед. Один из простейших способов достичь этого – позитивные аффирмации.
Что такое позитивная аффирмация? Попросту говоря, это словосочетание, имеющее для вас особое значение, которое вы повторяете сами себе, чтобы почувствовать больше силы. Словосочетание, которое помогает вам испытывать больше позитивных эмоций. С помощью позитивных аффирмаций можно менять свое психическое состояние. Возвращаясь к примеру с садом, представьте, что у садовника есть средство, позволяющее избавляться от сорняков и удобрять почву одновременно. И хоть для садовника это прозвучит абсурдно, в вашем арсенале есть такое средство, которое вы можете использовать для своего личного сада. Это позитивная аффирмация.
Позитивные аффирмации смещают фокус нашего внимания и меняют наше сознание. Они, как и все в этом мире, начинаются с малых размеров, а затем постепенно разрастаются. Наиболее выдающиеся мыслители постоянно используют аффирмации, и это не составляет им никакого труда. Это дошло у них до автоматизма. И знаете, что самое интересное? Вам тоже это под силу. Просто продолжайте заменять негативные мысли и утверждения позитивными.

позитивное-мышление-5Учите других быть позитивными

Возможно, это покажется вам смешным, но не спешите относиться к этому скептически. Когда вы развиваете новые навыки, один из лучших способов достижения высокого уровня мастерства – обучать этому других. К хорошему садовнику постоянно обращаются за советом – а когда вы переживаете перемены, обычно это заметно.

Медитация станет вашим ключом к позитивному мышлению каждый день.

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Люди будут спрашивать вас, как вам это удалось! Поделитесь своими советами и приемами, которые помогают жить позитивно и счастливо, и тогда и в их, и вашей собственной жизни будет больше счастья и позитива, что уже само по себе отличное вознаграждение!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Находите ли вы эти советы полезными для себя? Поделитесь, как вы тренируете позитивное мышление?
P.P.S. Поделитесь этой статьей с друзьями.

А у нас есть для вас подарок, который поможет вам быть более позитивными и счастливыми 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,