Все мы знаем, что благодарность – секрет достижения счастья и достатка. Тем не менее, за некоторые вещи люди часто забывают быть благодарными. Так легко фокусироваться на том, чего не хватает, вместо того, чтобы быть благодарным за то, что имеешь. Даже если кажется, что имеешь не так много.

8-способовЭто справедливо также и для денег и материальных ценностей.

Мы не часто испытываем благодарность за деньги и материальные ценности. Более того, деньги часто ассоциируются с чем-то негативным. Особенно, если посмотреть на состояние современной экономики.

Репутация денег постоянно ухудшается, и мы не можем понять, почему мы так часто жалуемся по поводу денег. Мы постоянно причисляем их к категории «зла». В некоторых случаях так оно и есть — деньги участвуют в коррупции, разрушают браки, разрушают жизни и заставляют людей делать то, чего они не хотят. Но, как и все в этой жизни, деньги – лишь инструмент, который может находиться либо в хороших, либо в плохих руках. Это как молоток, с помощью которого можно как построить, так и разрушить дом.

На самом деле, деньги могут открыть перед вами мир, полный возможностей. И если вы позволите им быть позитивной силой в вашей жизни, вы будете излучать и впитывать удачу, надежду и доброжелательность.

Если вы все еще не можете принять это, позвольте мне рассказать вам о 5 способах выражения благодарности, которые будут помогать вам зарабатывать деньги и расти, изменив свое отношение к материальным ценностям.

  • Будьте благодарны за деньги, которые экономите, потому что они открывают перед вами мир возможностей.

Это чистейшая правда. Экономя деньги, думайте о том, что можете сделать с их помощью. Отправиться в поездку, о которой всегда мечтали, похвастаться перед всеми новым горным велосипедом или даже просто потакать всем своим капризам.

Откладывая деньги, вы также обретаете уверенность в будущем, что в свою очередь дает вам душевное спокойствие и дополнительные возможности в тяжелые времена.

  • Будьте благодарны за деньги, которые зарабатываете, потому что это отображает ваш вклад в жизнь общества

Если кто-то дает вам деньги просто так, это ничего не значит. Неудивительно, что избалованные дети богатых родителей порой, как никто другой, склонны к депрессиям и проблемам. Зарабатывая деньги, вы показываете свое значение для общества и делаете сознательный вклад в развитие мира.

Деньги – ваше заслуженное вознаграждение, и нет ничего плохого в том, чтобы его получать. Будьте благодарны, ведь, сколько бы вы не зарабатывали, вы приносите пользу миру.

  • Будьте благодарны за деньги, которые отдаете, потому что вы способствуете развитию человечества

Важное положительное свойство денег – способность приумножать радость, уверенность и надежду. Если вы на мели, вам гораздо сложнее поддерживать других людей. Я не говорю, что все, что нужно – жертвовать какие-то деньги на благотворительность, но хуже от этого вам точно не станет. Объединяя свое время и свои деньги, вы сможете дать этому миру намного больше.

  • Будьте благодарны за деньги, ведь они помогут преодолеть внутреннее сопротивление богатству и принесут вам достаток

Будучи благодарным за деньги, вы преодолеваете внутреннее сопротивление богатству. Вам следует полностью избавиться от чувства вины, связанного с получением денег, и вы обнаружите, что стали более открытым для процветания. Это будет выражаться в ваших словах и мыслях, а значит, и ваши действия будут приближать вас к богатству.

  • Будьте благодарны за деньги, которые у вас есть, ведь это помогает вам осуществлять желания и реализовать свое жизненное предназначение.

Когда у вас есть деньги, вам не нужно постоянно думать о том, как заработать больше. Когда не нужно беспокоиться о финансовых вопросах, у вас будет больше времени на исполнение своих желаний, постановку и достижение целей, изучение мира, общение с друзьями и родными и, наконец, осознание и реализацию своего жизненного предназначения.

Эти 5 пунктов – ни в коем случае не полный список, ведь связь между благодарностью и успехом существует прочная связь. Помните, что без чувства благодарности вы никогда не достигнете успеха и богатства.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Оставьте свои комментарии внизу. Расскажите нам, а как вы выражаете свою благодарность по отношению к деньгам.

Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравиласть наша статья

А у нас есть для вас подарок, который тоже поможет вам в достижении достатка и успеха:)
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,