Sad businesswomanПо-моему слово «должен» является одним из самых убийственных слов, которые мы используем в нашей жизни.

Итак, как часто вы делаете то же самое с собой? Загоняете себя в стрессовое состояние из-за слова «должен»? Вот вы, например, думаете, что люди, окружающие вас (особенно близкие) должны вести себя по-другому — помогать вам убираться дома, быть более внимательными, чаще прощать, быть умнее, честнее и так далее? Или как часто вы, смотря на других людей, на их успехи в работе или личной жизни, думаете, что вы должны быть как они?

Неудивительно, что так много из нас страдают от стресса, бессоницы, становятся раздражительными. Как часто наши слова начинаются со слов: «Я должен..», «Я обязан..»

Мы очень часто в своей каждодневной жизни применяем левое полушарие и линейную логику, хотя лучше было бы больше полагаться на свою интуицию и быть более открытым. И вместо слова «должен» использовать слово «могу».

Под бременем наших «должен», мы хороним наш дух. Мы теряем связь с нашими собственными ресурсами мудрости и понимания. Мы перестаем любить и ценить себя. И думаем, что, чтобы стать счастливее и успешнее, мы должны измениться.

Есть моменты, когда хорошо бы иметь план действия. Но бывают ситуации, когда лучше подождать, ничего не делать и прислушаться к себе и получить ответ изнутри. Говорят, что жизнь это не проблема, которую надо решить, а тайна, которую надо раскрыть.

Любящий дух внутри вас хорошо знает, что лучше для вас. Вам надо научиться доверять ему. Он знает, когда действовать, а когда надо подождать.

Часто люди думают, что они должны прощать, даже тогда, когда это очень сложно. На самом деле, действительно есть моменты, когда простить очень сложно. И вам надо уважать эти чувства и принимать их. И это не значит, что вы застрянете с этими чувствами. Изменения произойдут, просто дайте себе время.

Наша сегодняшняя жизнь очень интенсивная, сложная и наполнена стрессами. И мы усложняем ситуацию, думая, что мы должны делать то или это.

Попробуйте заменить «должен» на «могу». Слово «могу» открывает дверь для дополнительных возможностей, «должен» наглухо закрывает ее.

Освободите свой дух при помощи подлинного прощения. Любите себя. В глубине души вы гораздо лучше, чем сами о себе думаете.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,