«Деньги — источник всех бед и корень зла»

Я уверена, что вы уже слышали такую поговорку. А может даже и сами говорили так. Но знаете ли вы, что, произнося эту фразу, вы наносите вред себе же?

Деньги

В прошлый раз мы спросили вас о ваших проблемах и очень многие из наших читателей ответили, что недовольны своим финансовым положением. Поэтому я решила поговорить с вами о деньгах и о вашем отношении к деньгам. Я думаю, что очень многие из вас понимают, что от вашего отношения к деньгам зависит ваше финансовое состояние.

«Не в деньгах счастье»? А задумывались ли вы о том, что деньги дают вам возможность творить добро и менять мир к лучшему? Если у вас есть деньги, то вы можете дать денег бедному, помочь больному ребенку, сделать свой вклад в научные исследования тяжелых заболеваний и разработку лекарств, делать пожертвования благотворительным организациям или даже создать свою благотворительность. Бедные нуждаются в помощи тех, у кого есть деньги.

И все же — «своя рубаха ближе к телу». А что могут деньги дать вам лично? Как насчет свободы, которую так многие из нас ищут? С деньгами вы будете свободны проводить время с любимыми, друзьями и семьей — а это самое важное в жизни. Вы даже можете тратить эти деньги на своих родных и близких — помогать им оплачивать долги, кредит за квартиру или за обучение их детей в университете.

Вы сможете путешествовать и учиться всему, что вас интересует. А затем, вы можете применить эти новые знания и опять-таки сделать мир вокруг вас лучше.

«Деньги вращают мир»… Например — благотворительным организациям нужны деньги, чтобы оплачивать их работу. Музыкантам нужны деньги на музыкальные инструменты, студийное время и обучение музыке. Школам нужны деньги, чтобы вести уроки и учить детей. Я просто пытаюсь сказать, что деньги надо зарабатывать не ради денег, а для того, чтобы создать полную смысла и радости жизнь. Деньги могут быть прекрасным средством для преображения мира.

Важно не забывать, что деньги помогают вам ДВИГАТЬСЯ к цели, но никак не являются самой ЦЕЛЬЮ.

С другой стороны, возможно, вы привыкли осторожничать с деньгами — копить побольше и тратить поменьше. Но не стоит забывать о правильном отношении к деньгам. Иными словами — если вы привыкли думать и вести себя так, как будто у вас недостаточно денег, то их у вас, действительно, будет недостаточно. Если вы считаете, что деньги — это зло, то в вашей жизни они, действительно, будут причинять только зло.

Словами моего друга Харва Экера: «Если бы у вас был друг, о котором вы говорили бы, что он источник всех бед, что от него только неприятности и головная боль, как вы думаете, долго ли этот друг был бы с вами рядом? Так почему же мы ругаем деньги и удивляемся, что их у нас мало?»

Так что, каждый раз, когда вы автоматически изрекаете еще одну поговорку о деньгах — «без денег сон крепче», или «лишние деньги — лишние хлопоты», или «денег накопил, да дури накупил» — подумайте, а что это говорит о вашем отношении к деньгам? Говорите о деньгах, как о добром друге, и они будут к вам добры 🙂

 

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Интересно, а что думаете вы по этому поводу?

 

P.S. У нас есть для вас подарок 🙂
Если у вас есть проблемы с финансами, если у вас множество блоков и ограничивающих убеждений, что «деньги зарабатывают тяжелым трудом» или «деньги-зло», или «я не достоин быть богатым», заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва! Этот метод поможет вам не только в финансовой сфере вашей жизни, но и во всех остальных 🙂

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,