А вы уже узнали, какое у вас предназначение?

жизненное_предназначениеСегодня мы поговорим об одном из самых важных постулатов, которыми руководствовался Хозе Сильва. Смысл нашего рождения и пребывания в этой жизни заключается в том, чтобы мы выполнили какую-то высшую цель, т.е. свое жизненное предназначение.

«Причина существования у нас психической способности заключена в том, что она поможет нам получать от высшего интеллекта информацию о том, что мы должны предположительно сделать в этой жизни и как этого добиться».

~ Хозе Сильва

Но Сильва – это не первый человек, который озвучил эти идеи.

Так, известный писатель Наполеон Хилл, который в течении 20 лет изучал жизнь самых успешных и богатых людей, в своей книге под названием «Каждый человек способен творить чудеса» (YouCanWorkYourOwnMiracles, FawcettGoldMedalBooks, 1971) говорит о своем видении сути:

«Я узнавал об особенностях жизни сотен людей, добившихся успеха, которые сотрудничали со мной в моих исследованиях в науке успеха, и обнаружил, что каждый из этих людей в тот или иной момент получал какие-то знаки и знания из неизвестного источника, правда, многие потом отказывались признавать этот факт».

~ Наполеон Хилл, автор книг «Каждый человек способен творить чудеса» и «Думай и богатей».

Хилл уверенно утверждал, что все успешные люди, например, Томас Эдисон или Эндрю Карнеги, могли подключаться к информации от высших сил и оттуда черпали идеи и вдохновение. Он чувствовал, что именно этот фактор стал одним из важнейших ключей к успеху.

Раскройте жизненное предназначение с методом СильваНа сегодняшний день эту идею проверили, в том числе, научными методами. Заслуженный профессор промышленного машиностроения Джон Михаласки (Технологический институт в Нью-Джерси) проводил эксперименты с директорами разных компаний. И самые лучше результаты бизнеса компаний (показатели прибыли за 5 лет) были у тех из них, кто показывал высокие результаты теста на интуицию.

Способность экстрасенсорного восприятия – это возможность сообщаться с высшим интеллектом, черпать там идеи, получать подсказки для принятия оптимальных решений, найти свой жизненный путь.

Открытие Наполеона Хилла получило практическое обоснование

Хилл проводил свои эксперименты за 50 лет до Хозе Сильвы, и не сумел понять, как же научить людей раскрытию этой способности.

Но методика тренировки разума от Хозе Сильва стала тем самым революционным решением, которое сделало наблюдения Хилла доступной реальностью для любого человека.

Еще одна известная писательница и исследователь Шакти Гавэйн, автор таких книг, как «Созидающая визуалицазия» (CreativeVisualization, BantamBooks, 1983) и «Жизнь в свете» (LivingintheLight, BantamBooks, 1993), о Хозе Сильве писала следующее:

«Курс «Управление сознанием по системе Сильва» был одним из первых семинаров, в которых я учувствовала… И самой важной техникой, которую я изучила в рамках курса, была творческая визуализация… Рациональное мышление человека похоже на компьютер… Но при этом, интуитивный разум, кажется, предоставляет нам доступ к неисчерпаемым объемам информации. Таким образом, появляется возможность подключиться к сокровищнице мудрости и знаний…»

Сегодня к этому источнику мудрости подключиться может каждый человек для обретения интуитивного чутья, божественного вдохновения и творческих идей. Если Хозе Сильва и Наполеон Хилл правы, то эта возможность – самый полезный и важный дар, который у вас есть.

Наверное, лучше всех итог подвел Альберт Эйнштейн, когда сказал:

«Единственная действительно ценная вещь – интуиция.»

Поговорим о вашем жизненном предназначении

Часто в программах и на курсах личного развития тренера утверждают, что при помощи разума вы сможете добиться всего, чего хотите.

Но это не совсем правильно. Иначе каждый бы ездил на шикарном авто или все повально становились бы кинозвездами.

По теории Сильвы вы получаете право на любой вид успеха, счастья и на осуществление ваших желаний.

Каждый из нас здесь находится для того, чтобы выполнить определенную задачу, при этом каждому даны все нужные ресурсы для успеха.

Но почему же такое большое количество людей не получают от жизни тех вещей, которых они заслуживают по праву?

Ответ прост

получить_от_жизни_всеЭти люди пытаются достигать тех целей, которые им кажутся важными, совершенно забывая о своей жизненной цели, о том, ради чего они оказались в нашем мире. Методики, утверждающие, что научиться достигать всего, что вы хотите, отличаются общим недостатком:

Ваши стремления и цели, которые не имеют никакого отношения к вашему предназначению, могут окончиться неудачей.

Вы действительно можете достичь всего, чего захотите, с минимальными усилиями, но только в том случае, если ваши желания и ваше жизненное предназначение соответствуют друг другу. У каждого из нас есть определенная причина, почему он пришел в этот мир. Разберитесь, в чем ваше предназначение, и двери успеха перед вами распахнутся.

Хозе Сильва был убежден, что каждый из нас на Земле появляется для достижения некой великой цели, которая включает в себя некоторое улучшение цивилизации людей. И каждый человек, который начнет работать над основной целью своей жизни, получит гладкую, изящную жизнь, в которой легко воплощаются мечты.

Но не нужно путать наличие жизненной цели и отказ от свободы воли! У нас есть свободная воля, мы можем выбрать любую дорогу в жизни, в том числе, можем игнорировать эту цель полностью.

В жизни каждого из нас есть некоторые ступеньки, которые должны обязательно быть пойдены. Это может быть встреча с важным человеком, который станет для вас настоящим другом, может быть открытие какого-то бизнеса или фонда, ступенькой могут быть также успешные дети, воспитанию которых вы себя посвятили, написание книги или картины и многое другое.

По теории Сильвы каждый из нас должен стремиться реализовать эту цель. И когда наши поступки уводят нас от этой цели, мы, сами этого не понимая, упускаем прекрасные возможности. В результате многие из нас попадают в ловушку никудышней работы, проблемных личных отношений, отсутствия финансов и другого негатива.

Но стоит найти собственную миссию и начать двигаться в ее сторону, даже самая печальная жизнь начнет улучшаться, так как вы вступили на путь к успеху и даже величию. Для того, чтобы «жить в ритме Сильва», нужно постоянно прислушиваться к собственной интуиции, стремиться понять, в чем заключается ваше собственное предназначение. Потом вы научитесь, как правильно пользоваться разумом для создания нужных вам для продвижения вперед обстоятельств.

Что нужно понимать для эффективного применения программы «Живи в ритме Сильва»

Эта программа поможет решить любые ваши проблемы и воплотить в реальность мечты, но только если вы будете помнить следующие важные вещи:

1. Вам понадобится запас веры

Помните, в прошлой статье я рассказывала о концепции желания, убежденности и ожиданий?

Вам обязательно нужно верить в то, что вы программируете, вы должны верить, что это и правда возможно, что это обязательно случится. Добиться такой веры может быть непросто, особенно, если вы недавно практикуете метод Сильва или вообще подобные методики.

Для простоты вы можете решить начать с небольших целей, которые выглядят вполне правдоподобно. Каждый раз, когда вы будете добиваться успеха в реализации очередной цели, ваша вера будет расти, а система убеждений совершенствоваться. В результате вы начнете верить в свою способность при помощи разума создать идеальное будущее. Чем больше будет заполнен сосуд вашей веры, тем большие свершения и глобальные цели будут вам становиться доступы.

Вспомните истории, которые я рассказывала вам о Сэме Уолтоне и о Скотте Адамсе? Каждый из них начинал с небольших целей, достигал их, проникался уверенностью в себе, и только потом брался за глобальные и удивительные желания. Это нужно понимать с самого начала.

2. Нужно развивать чувство благополучия

медитирующая_женщинаВ процессе движения цели очень важно постоянно работать над развитием чувства благополучия. Вы должны понимать, что вселенная – действительно изобильное место, и в ней есть все или почти все, чего вам хочется, и в чем вы можете нуждаться. Пределов этому изобилию нет.

Одной из самых частых причин неудачи становится программирование нехватки. Люди с самого начала жизни привыкают к мысли, что на жизненном пути их ждут многочисленные барьеры. И пока вы считаете себя в чем-то ущербными, пока вы уверены, что родились грешником или что деньги являются злом, ваш собственный разум будет уничтожать все плоды творческого процесса.

Посмотрите на себя объективно и подумайте, нет ли в вас этого сдерживания? Есть ли в вас вера в возможность вашего процветания?

Почувствуйте, что вы уже сейчас стали благополучнее миллиардов людей в мире.

Например, современный средний россиянин намного лучше живет, чем средневековый европейский принц.

Если бы кто-то из нас сумел оказаться в прошлом и рассказал бы принцу, живущему в Средневековье, о доступе к любой информации в мире через Интернет, о телевизорах, которые для него были бы волшебными ящиками, о самодвижущихся комфортных каретах (автомобилях), о доступе к любым продуктам к супермаркете возле дома или о возможности всего за 5-6 часов пересечь континент по небу (в самолете), скорей всего, этот самый принц захотел поменяться местами с вами.

На самом деле, вы совсем не являетесь бедняком, по меркам мировой истории, вы очень даже богато живете. Но, скорей всего, вы сравниваете себя со звездами эстрады или с Абрамовичем, т.е. с людьми, которые по воле случая стали очень богатыми.

Постарайтесь развить в себе ощущение благополучия и благодарности к вселенной за то, что вы уже имеете. Вы и сами заметите, что при таком отношении к жизни у вас будет больше удачи, а разные обстоятельства в вашей жизни будут вести вас к процветанию.

3. Есть вещи, которые могут идти «неправильно».

В некоторых случаях мы программируем себе определенную цель, но в процессе нам кажется, что мы к ней вообще не приближаемся. По мнению Хозе Сильва так происходит, если ваша цель – не верна, если она уводит вас в сторону от вашего жизненного предназначения.

А нередко за ситуациями, которые кажутся нам неудачами, прячутся на самом деле счастливые случаи.

История Милларда Фуллера

Миллард уже в 30 лет сумел заработать первый миллион, после чего поставил себе цель – заработать 10 миллионов. У него было на тот момент все, что только можно представить – роскошные автомобили, 800 га земли, шикарные катера. Но одновременно с улучшением финансового благополучия, семейная жизнь становилась все хуже и хуже. И наступил момент, когда его жена Линда написала письмо, в котором признавала брак неудачным и просила о разводе.

После этого в жизни Милларда наступила самая «черная» неделя. Он звонил жене, уговаривал ее дать ему еще шанс. Неохотно, но Линда согласилась. Они решили продать всю свою собственность и начать вообще все с нуля. И продали все – недвижимость, автомобили, бизнес. А что произошло с ними дальше?

Через несколько лет Миллард с Линдой переехали в Джорджию, где они работали добровольцами. Там их поразили обветшалые лачуги, где ютились бедные семьи. И тогда Миллард вместе с сотрудниками начал строить для нуждающихся людей дома. Миллард наблюдал, насколько мощный эффект на этих людей оказывали новые дома, куда они переселялись, и тогда он решил посмотреть, а смогут ли такие же простые идеи использоваться во всем мире.

Миллард знал, что в мире около 25% людей не имеют нормального жилья.
Когда-то Миллард стремился заработать 10 миллионов долларов, а теперь его цель звучала совсем иначе – он хотел построить дома для 10 миллионов человек. И в 1976 году, убежденный, что он имеет надежную концепцию работы по всему миру, Миллард основывает организацию HabitatforHumanityInternational.

Сейчас уже эта международная компания успела построить 60 тысяч домов для 300 тысяч людей в самых разных странах. Компания Habitat курирует около 800 строительных проектов, которые находятся в 51 стране.

Миллард и Линда уверены, что они – самые счастливые люди в мире.

Казалось бы, катастрофическое событие, угроза развода, привела их на совсем новый путь, который сделал их обоих счастливыми, а также принес пользу для многих тысяч людей во всем мире.

Случается так, что люди, как и Миллард в свое время, ставят перед собой цели, которые им кажутся правильными, но на самом деле, они не соответствуют их предназначению. А потому на каждом из семинаров по методу Сильва мы всегда напоминаем людям о необходимости прислушиваться к «внутреннему голосу» интуиции, стараться определить, правильное ли направление они выбрали, и только потом ставить цели и начинать над ними работать.

4. Ставьте перед собой максимально бóльшую задачу.

достичь_желаемогоКак-то раз во время тренинга одна из участий сказала: «Мне очень хочется прийти домой и сразу начать использовать эту технику для моей цели, хочу научиться пользоваться компьютером и обрабатывать на нем данные».

Инструктор заинтересовался и спросил:
— А почему вам так хочется работать на компьютере?
— Это поможет мне в продвижении по работе, — ответила студентка.
— А зачем вам это продвижение? – поинтересовался инструктор.
— Я тогда смогу получить повышение зарплаты.
— А почему вы стремитесь к повышению?
— Мне очень нужны деньги, я хочу купить большой дом.
— А дом вам зачем?
— Я хочу, чтобы в него смогли переехать мои родные, мама и сестра.
— Зачем?
— У нас в семье была давняя мечта – купить большой дом и жить там все вместе.
— Вот! – обрадовался инструктор. – Вы, наконец-то, выразили словами то, чего хотите на самом деле. Ведь вам, если вдуматься, совсем не хочется изучать обработку данных на компьютере, вам хочется большой дом. А потому, когда вы займетесь дома визуализацией, ставьте перед собой сразу вашу большую цель – ваш дом. Пусть эта мечта осуществляется любым возможным путем, попробуйте открыться для разных возможностей! Может быть, вам обработка данных окажется вообще не нужной, так как вы получите совсем другую работу с высоким доходом или случится еще что-то хорошее, что приведет вас к вашей мечте.

При формировании цели, важно следовать таким принципам:

  • Задайте себе вопрос, почему на самом деле, вы хотите именно этого. И задавайте этот вопрос себе до того момента, когда дойдете до настоящей необходимости.
  • В процессе программирования сосредоточьтесь на ощущении необходимости.
  • Будьте открыты для самых разных обстоятельств. Не нужно замыкаться на каком-то одном направлении для достижении вашей цели.

Не откладывайте на завтра – начинайте ставить цели сейчас!

Я верю, что мои статьи многим из вас интересны и, может быть, даже полезны. Я стараюсь дать вам кратко представление о методе Сильва и о том, как он может изменить вашу жизнь. Может быть, чтение этих статей и вас побудит посетить один из семинаров или пройти курс обучения дома.

И в заключение еще один совет

Когда вы точно определитесь, что вы хотите получить на самом деле, сразу же начинайте действовать. Пусть это будет совсем небольшой шажок – не важно, главное, начать движение к цели как можно раньше.

Начинайте ставить цели уже сейчас. Если вы еще не читали о том, как это сделать, прочитайте статью о постановке целей, и начинайте писать свои желания на бумаге.

Подумайте, что вам нужно в ближайший месяц сделать, чтобы приблизиться к реализации ваших желаний, и начинайте двигаться в выбранном направлении. Сразу после того, как вы сделаете этот совсем небольшой шажок навстречу мечте, «колеса реальности» также начнут двигаться в нужном направлении, и ваши желания начнут воплощаться в реальность.

Следуйте этому замечательному совету от шотландского исследователя Уильяма Хатчинсона Мюррэя:

«Пока человек не принял решение и еще колеблется, он может в любой момент отступить и выбрать другой путь. При любом проявлении инициативы очень важно понимать простую истину, непонимание которой убило не один великий замысел и идею: когда человек, наконец, принимает решение, действовать начинает не только он, но и Провидение. Для реализации этого замысла начинают складываться такие обстоятельства, которые иначе бы никогда не случились. За принятым решением следует множество событий: полезных встречи и совпадений, предложений материальной помощи, в которые заранее даже поверить было бы сложно. На что бы вы ни оказались способны, что бы ни хотели воплотить в жизнь – начинайте действовать! Следом за смелостью приходят гениальность, сила и чудеса».

Сделайте шаг – и пусть ваша жизнь с этого момента начинает становиться лучше и лучше!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы уже разобрались, какое у вас в этой жизни предназначение? Я очень люблю спрашивать об этом. Поделитесь своими успехами и вдохновением с читателями!

P.P.S. Заинтересовала статья? Принесла вам какую-то пользу? Порадуйте и своих друзей интересным материалом, может, им она также в чем-то поможет. Это совсем просто – нажмите кнопку на странице над статьей, и добавьте ссылку к себе в Фейсбук.

Не медлите начать творить жизнь своей мечты… Приобретите курс «Живи в ритме Сильва» прямо сейчас… Пока вы еще не забыли. Поверьте.. Вы будете возвращаться к этому руководству снова и снова для того, чтобы постоянно изменять и совершенствовать свою жизнь к лучшему!

медитация по методу Сильва

Tags: , , , , , , , ,