Каждый обладает экстрасенсорным восприятием. Нужно только понять, как им пользоваться


Существуют различные способы восприятия информации. Среди них, например, всеми известное восприятие информации с помощью физических чувств: слуха, зрения, осязания, обоняния, вкуса.

Но если начать разбираться немного глубже, то можно столкнуться с ЭСВ. Этот термин имеет несколько значений.

Во-первых — экстрасенсорное восприятие. Оно научно доказано, проверено учеными со всего мира, являлся объектом изучения в ведущих университетах мира. Хотя раньше данный вид восприятия настойчиво отвергался, прежде всего из-за различных суеверий.

Во-вторых, ЭСВ также называют интуицией. Это более привычный для нас термин, обозначающий способность, которая присуща каждому человеку. Просто у одних людей интуиция более развита, нежели у других.

В 30-40х года 20 века в Университете Дьюка в Соединенных Штатахдоктор Дж. Б. Райнвпервые в истории организовал эксперименты по ЭСВ.

В процессе проведения исследования доктор Райн использовал игральные карты. Испытуемым открывалась карта, и они должны были угадать её символ. Испытуемые и карты находились в разных комнатах. Оказалось, что карту угадывали правильно в 20% случаев, т.е. один к пяти.

Кроме того, ученый установил, что некоторые испытуемые справлялись с заданием намного лучше других, угадывали символ карты намного точнее.

Были проведены другие эксперименты, при которых наблюдалась высокая степень угадывания . Теория вероятности с ее законами не всегда действовала. Удачность ЭСВ составила 22 миллиарда к одному.

Одним из важнейших результатов исследования является доказательство того, что временные рамки, километры и даже пространство не влияют на успех данного явления. Если вы достаточно натренированы, то можете угадать карту из любой точки земного шара. Не важно находитесь ли вы прямо напротив колоды карт, или же между вами и картами лежит Атлантический океан.

Очень интересно и то, что человек способен угадать карту, которую вытащат через какой-либо промежуток времени. Например, через год. Степень точности от этого не менялась.

исследования_экстрасенсорного_восприятияЭксперименты профессора Райна потрясли весь научный мир. Райн написал книгу, которая называется «Экстрасенсорное восприятие 60 лет спустя», которая рекомендуется в Гарвардском Университете для знакомства с психологией. После него и другие ученые стали проводить свои эксперименты, которые только подтвердили это явление. Всего подобных опытов было осуществлено 309. Испытуемыми выступило более 50 000 волонтеров, с которыми осуществили порядка 2 миллионов сессий. Существование ЭСВ доказали множество раз.

Признание экстрасенсорного восприятия в современном мире

По словам Альберта Эйнштейна «Интуиция — это священный дар, а рациональное мышление — верный слуга. Мы создали общество, чтящее слугу, но которое забыло о даре»

В последнее время люди начинают верить во все, связанное с ЭСВ и интуицией. По большей части это происходит благодаря научному вкладу, экспериментам и рассказам множества очевидцев.

В 1990 году в США был проведен опрос населения. По итогам этого опроса оказалось, что 93% респондентов склонны верить в существование того или иного паранормального явления. Всего таких явлений в опросе было 18. Среди них было ЭСВ, лечение силой сознания. Оказалось, что кто-то верит в один феномен, кто-то в их большее количество.

При опросе людям так же был задан вопрос, случалось ли им сталкиваться с паранормальным в реальной жизни. Таких результатов не ждал никто. 25% респондентов ответили, что у них был опыт телепатии. Столько же человек подтвердили факт успешного лечения силой сознания.

Развитие интуиции по методу СильваС каждым годом число верующих в паранормальное увеличивается. Кроме того, что люди верят, они также могут испытать данные явления на себе и применить их на практике.

Через 11 лет, в мае 2001 года был проведен новый опрос, за основу которого было взято 13 явлений. По результатам опроса удалось установить, что в 12 из 13 явлений, включенных в опрос, люди стали верить больше. А в 7 из них люди стали верить намного больше, чем ранее. Например, лечению силой за 11 лет стали доверять намного больше: более, чем на 8%.

В наши дни 75% населения США верят в какое-либо паранормальное явление, среди которых кроме ЭСВ также наблюдается ясновидение и телепатия.

В июне 2005 года провелианкетирование, по итогам которого оказалось, что в ЭСВ верят около 41% респондентов.

Всегда находятся люди, которые утверждают: «Конечно же, большинство американцев могут верить в ЭСВ, но обычно это менее образованное большинство. Образованные люди не могут принимать это всерьез, правда?»

Конечно же нет.

Чем образованнее общество, тем выше уровень веры экстрасенсорику. И это не просто слова. Это подтверждает ряд исследований.

В 2001 году было проведено исследование, результатом которого стал вывод, что«американцы с наивысшим уровнем образования более склонны верить, что мощь сознания способна излечивать организм». Это касается всех остальных феноменов.

Результаты исследования, которое было проведено в 1977 году, дали такие же результаты. Чем выше у человека уровень образования, тем больше он верит в различные явления. Тем чаще человек допускает, что кроме физических чувств есть что-то еще.

Чтобы окончательно доказать взаимосвязь между верой и образованностью человека, приведем вот такое исследование телекомпании «Си-Би-Эс» от 1989 года. По результатам опроса, проводимого в течение 48 часов оказалось, что образованные люди верят значительно чаще в эти явления. Среди опрошенных, имеющих образование, полученное в колледже, 75% отнесли себя к верующим. А вот респонденты, чье образование было ниже высшего, являются верующими лишь в 36% случаев.

Это удивительные научные исследования.

В наши дни происходит лишь зарождение волны исследований ЭСВ. Но то, что уже имеется – колоссальные доказательства, мимо которых просто невозможно пройти мимо.
Приведем некоторые интереснейшие открытия в этой сфере.

1. У каждого человека есть экстрасенсорное восприятие

экстрасенсорное_восприятиеВ 60-х годах 20 века были проведены эксперименты, целью которых было доказать факт, что каждый человек имеет способность экстрасенсорного восприятия. Для эксперимента среди скептиков были отобраны добровольцы, утверждавшие, что у них нет ни малейших экстрасенсорных способностей.

Люди спали в лаборатории, а через стену находился человек, сконцентрированный на определенной картине. Этот человек старался вызвать образ этой картины или что-то связанное с ней в сновидении испытуемого. Конечно были и отрицательные результаты. Также были случаи, когда связь меду сновидением и загаданной картиной определенно прослеживалась.

Автором эксперимента был доктор Монтегю Уллман, профессор клинической психиатрии и основатель Лаборатории исследований сновидений в Бруклине.

2. ЭСВ больше развито у людей с сильной верой.

Доказано, что эти способности не только существуют. Их сила напрямую связана с верой человека. Сильнее вера — развитие способности человека.
Опыты на эту тему проводил доктор Шмейдлер из Гарвардской Клиники Психологии. Кроме того, благодаря своим опытам, ученый доказал: абсолютно у всех есть ЭСВ.

3. Когда мы используем свои способности, километры значения не имеют.

Доказано, что способность к телекинезу и телепатии не зависят от временных рамок и километров.

В 80-90х гг 20 века на эту тему были проведены специальные исследования доктора Роберта Дж. Джана, профессора аэрокосмонавтики и доктора Бренды Дж. Данн, директора Принстонской Лаборатории Аномальных Исследований. Совместно они написали книгу «Границы реальности. Роль сознания в физическом мире». В книге приведен такой материал, который заставит засомневаться любого читателя.

4. Есть много веских доводов в пользу реальности ЭСВ.

Профессор Роберт Моррис и доктор Кэролайн Уотт из университета Эдинбурга осуществили интереснейшие опыты на порядка 100 испытуемых. Один испытуемый помещался в закрытую комнату. Другой испытуемый, находящийся в другом месте,пытался сконцентрировать внимание на одной из четырех картинок. Именно ее он пытался спроецировать своему коллеге в закрытой комнате. В половине случаев картинка была угадана правильно. Ожидаемый результат, согласно статистике, не должен был превышать 25%. Как мы видим, результат исследования просто поразителен.

По итогам всех этих убедительных экспериментов мы делаем вывод о реальности экстрасенсорного восприятия

Как сказал Альберт Эйнштейн «Каждый, кто серьезно вовлечен в научный поиск, становится убежденным в том, что Дух — это проявление Законов Вселенной»

Люди, согласно силе веры в ЭСВ, бывают 4х типов:

Неверующий

Неверующие — настоящие скептики. Этим людям можно приводить всевозможные доводы, приводить научные свидетельства. Но ничто не заставит их поверить.

Скептик

Скептики – такие люди, которые опираются только лишь на свои научные знания. Пока они не знают, они не верят. Поэтому скептика можно убедить, предоставив ему всевозможные научные доказательства, результаты исследований и опытов. Просто слова очевидцев и верующих в ЭСВ людей для скептиков всего лишь пустой звук.

Осторожный верующий

Есть такая категория людей, которые верят. Но осторожно. Они знают, что ЭСВ действительно присутствует в нашей жизни, однако не спешат верить всему, что видят и слышат. Осторожно верующим важно, чтобы любое утверждение, любые слова очевидцев были также научно доказаны. Данные лекции были бы очень интересны такому человеку, потому что здесь приведено множество научных доказательств и ссылок на уважаемые исследования.

Настоящий верующий

Эти люди искренне и безоговорочно верят в ЭСВ. Им даже доказывать ничего не нужно. Данный тип людей находится в зоне риска, потому что из-за их веры они чрезвычайно восприимчивы. Легко могут быть обмануты теми, кто ради собственной выгоды утверждает о наличии у себя каких-либо способностей.

Секрет работы ЭСВ

Мы знаем, что ЭСВ существует. Оно научно доказано, есть множество свидетельств очевидцев, множество историй. Но пока науке не удалось разгадать механизм его работы. На сегодняшний день мы знаем множество теорий, но секрет работы ЭСВ по прежнему остается для нас загадкой.

ЭСВ – не выдумки. И это для нас самое главное.

Нужно понимать, что многие очевидные явления были разгаданы совсем недавно. Например, солнечный свет, который людям был доступен всегда. Однако лишь вчера, по меркам галактики, люди узнали откуда в действительности происходит солнечный свет. Сравнительно недавно мы обнаружили, что Солнце – это на самом деле звезда, а мы всего лишь вращаемся вокруг него.

Та же ситуация и с экстрасенсорным восприятием. Мы не знаем как это работает, зачем нам это нужно и почему люди наделены таким даром. Но мы знаем неопровержимый факт существования этого явления. Им только нужно научиться пользоваться. А научившись этому, вы сразу же измените свою жизнь, привнесете в нее много хорошего.
Основатель Института но этических наук и астронавт Апполон-14 Эдгар Митчелл в свое время сказал, что

«Не существует неестественных или сверхъестественных феноменов — имеются лишь огромные пробелы в наших знаниях о том, что считается естественным. Мы должны стремиться заполнить эти пробелы невежества»

Что мы имеем на сегодняшний день

Тема ЭСВ и прочих сверхъестественных явлений в последнее время широко поднимается не только среди простого населения, но и в политической, бизнес сферах.

Даже существуют некоторые исследования и разработки:

В сфере нетрадиционной медицины, среди прочих видов ЭСВ, компания «Сони» провела свое исследование.

Доктор Джон Михалски, автор книги «Практические ЭСВ» доказал, что успех связан с ЭСВ, в том числе и с интуицией. Так что мысль, что люди с развитой интуицией наиболее успешны в бизнесе имеет место быть.

К помощи ЭСВ неоднократно прибегало и ЦРУ. Подобные методы особенно востребованы в разведке. Это стало известно лишь в 1995 году, и на тот момент их опыт в этой области составлял уже порядка 20 лет.

В 1998 году в США Патентное Бюро выдало патент по пси-эффекту впервые в истории.
В страховой сфере также наблюдается потепление в сторону ЭСВ. В 1993 году в Омахе самая влиятельная страховая компания начала политику в пользу медитативных упражнений, помогающих при болезнях сердца. В первую очередь – их финансовую поддержку.

Акупунктура было одобрена Федеральным Правительственным Институтом Здоровья в 1997 году.

В 2004 году в университете Денвера заметили, что плацебо-хирургия работает. Пациенты, страдающие от болезни Паркинсона свидетельствовали, что их жизнь заметно улучшилась после плацебо-хирургии. Даже было зафиксировано абсолютное выздоровление и восстановление физической активности у пациента, который не могу восстановить свою двигательную активность в течение многих лет до операции.

Однако и раньше был отмечен положительный эффект плацебо-хирургии. Не такой сильный, но он был. Благодаря таким наблюдениям мы видим, что тело тесно взаимосвязано с нашим сознанием. Это дает нам повод надеяться, что в будущем из этого можно будет извлечь пользу для пациента.

Как мы можем развивать нашу интуицию.

Чтобы иметь возможность развивать нашу интуицию, нам необходимо находиться в состоянии медитации. Ведь ЭСВ связано с природой, а при медитации мы остаемся наедине с собой и нашим природным началом.

Чтобы применить ЭСВ на практике, мы должны задать себе вопрос в процессе медитации.

медитация_и_экстрасенсорикаВы увидите образы, которые не стоит пытаться понять. Просто нужно мысленно их описать. На этом нужно сосредоточиться. Если же мы начинаем анализировать эти образы, мы теряем нить всего процесса, постепенно выходя из него.

Конечно с первого раза развить ЭСВ не получится, для этого нужно время и практика. На специальных семинарах людям давалось испытать ЭСВ через 2 дня. Однако занятия длились 18 часов, их проводил опытный педагог.

В случае, если данная методика не помогает вам испытать ЭСВ без посторонней помощи, расстраиваться не нужно. Есть специальные курсы и семинары, а также домашнее обучение.

«Дневник снов».

Вы помните исследования доктора Райна, о которых упоминалось ранее. Его исследования были проведены опытным путем в лаборатории. А пока доктор Райн их проводил, его жена Луиза Райн осуществила собственный эксперимент по ЭСВ. Люди писали ей о случаях ЭСВ в их жизни. Проанализировав невероятное количество полученных писем (более 14 тысяч), Луиза установила, что в 60% случаев ЭСВ приходит когда мы спим.

Но человеку свойственно забывать свои сны, поэтому вполне возможно, что ЭСВ было у каждого из нас.

Чтобы заметить приход ЭСВ во сне, помогает запись своих снов. Чтобы не забыть сон, нужно тут же его записать, а значит нужно иметь письменные принадлежности рядом с местом, где вы спите.

Самое главное – это тренировка. Тренируясь, мы развиваем ЭСВ. ЭСВ есть у всех, нужно только лишь приложить усилия для его развития.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А кто вы – скептик? Верующий? Или совсем-совсем неверующий? Что для вас ЭСВ? Расскажите об этом в комментариях!

P.P.S. Если вам понравилась статья, если она дала вам пищу для размышлений, поделитесь со своими друзьями материалом – просто нажмите на кнопку «ФейсБук» вверху страницы, и запись будет доступна для ваших друзей и знакомых!

Если я правильно читаю ваши мысли, то вы сейчас думаете о том, что неплохо было бы купить программу «Развитие интуиции по методу Сильва®» 🙂 Если эти статьи помогают вам улучшать жизнь, то не медлите узнать больше о том, как разбудить и начать пользоваться своими интуитивными способностями, нажав на картинки ниже.

Развитие интуиции по методу Сильва

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,