Сезон Сильва вебинаров успешно открыт 18 апреля

Еще до начала занятия к нам поступило более 200 вопросов на самые разные темы. Нас очень радует такой живой интерес и ваш серьезный подход к практике метода Сильва, дорогие друзья. Поэтому программа следующих вебинаров будет более насыщенной и мы постараемся ответить на большинство ваших вопросов.

Ирина и Кристина провели восхитительное выступление и ответили на несколько волнующих вопросов наших читателей. С нами на связи было более 400 человек.

Мы знаем, что многие не смогли присутствовать на мероприятии, а кому-то может быть полезно еще раз прослушать материал. Поэтому для вашего удобства мы подготовили запись вебинара.

Часть 1: Ответы на вопросы

Послушайте ответы Ирины и Кристины на вопросы и узнайте:

  • Как получить лучшие результаты в достижении своих целей?
  • Почему вы программируете один результат, а получаете обратный эффект?
  • Что мешает вам на пути к успеху?
  • Какое упражнение поможет вам справиться с негативным мышлением?

Нажмите на пусковую кнопку аудиоплейера, чтобы прослушать запись

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

После ответов на вопросы мы перешли к практической части — уникальной медитации для программирования целей. Давайте пошагово подготовимся к этой медитации.

Часть 2: Техника Центральной Сцены

Поскольку тема нашего первого занятия была посвящена исполнению желаний и постановке целей, мы решили познакомить вас с уникальным упражнением, которое поможет реализовать задуманное.

Это 15-минутное упражнение не входит ни в один курс домашнего обучения. У вас будет возможность стать главным режиссером, актером и драматургом своего театра. При использовании этой техники вы можете создать программу, согласно которой добьетесь чего-либо, к чему стремитесь, или, наоборот, избавитесь от чего-либо, что вам мешает и не нравится. Медитация состоит из трех основных шагов. Ознакомьтесь с руководством ниже, прежде чем перейти к упражнению:

сожаление-1 В самом начале медитации на минуту задумайтесь и определите, чего вы хотите и к чему стремитесь. При этом нужно думать лишь про конечный результат. Не размышляйте, каким образом вы можете достичь конечного результата, — просто представляйте, что вы его уже достигли. Если достижению конечного результата что-то мешает, то можете подумать также и об этом.

сожаление-2 Когда вы представите себя с положительным результатом выполнения программы, представьте дату, к наступлению которой вы хотите достичь конечного результата.
Войдите на базовый уровень. Затем представьте себя стоящим перед входом в театр. Вы входите в театр, затем в зрительный зал и занимаете место в центре, в третьем ряду.

сожаление-3Акт I. Представьте, что занавес закрыт, а вы удобно сидите в кресле. Затем занавес открывается, вы видите себя на сцене. Кроме себя, вы также должны увидеть на сцене всех людей, которые как-либо связаны с проблемой, над решением которой вы работаете. На сцене идет спектакль. Вы должны представить, что разыгрываемый на сцене спектакль является отображением вашей проблемы. После того как спектакль закончится, представьте себя в кресле в третьем ряду. Вы видите, как закрывается занавес. Когда занавес закроется, мысленно напишите на нем большими красными буквами слово «нет» и скажите себе: «Я освободился сейчас от всех прошлых чувств, которые притягивали меня к этой сцене».

Задумайтесь на момент: если бы вы могли стать (для участия в разыгрываемом на Центральной Сцене спектакле) любым героем, ныне живущим или тем, который жил в прошлом, реальным или литературным, то кем бы вы стали? Выбранный вами герой и будет олицетворять ваше измененное эго. Во втором акте этот новый герой (ваше измененное эго) найдет решение стоящей перед вами проблемы. Вы уже, разумеется, знаете конечный результат, к которому стремитесь. Во время второго акта вы будете сидеть в своем кресле в третьем ряду, а ваше измененное эго будет действовать за вас на сцене.

Вы же одновременно являетесь и режиссером, и драматургом, и поэтому можете свободно вносить коррективы в происходящее на сцене действо.

сожаление-4Акт II. Занавес открывается. Ваше измененное эго играет на сцене вашу роль. Вы начинаете действовать. Представьте, как ваше измененное эго успешно добивается того, к чему вы стремитесь. Внимательно наблюдайте за спектаклем на сцене. Если вы, например, программируете себя на нахождение новой работы, то представьте, как вы сидите за столом или находитесь еще где-либо, — короче говоря, обстановка, в которой вы находитесь, должна соответствовать рабочей обстановке, в которой вы хотели бы работать. Находящиеся же на сцене актеры должны сделать всё необходимое, чтобы вы получили новую работу (конечный результат программы). После того как вы отчетливо увидите свою сбывшуюся мечту, вы должны представить дату, к наступлению которой ваша мечта должна сбыться.

сожаление-5 Акт III. Открывается занавес. Вы видите себя на сцене и действуете так же, как во втором акте действовало ваше измененное эго. Еще раз отмечаем, что дата достижения установленной цели должна остаться неизменной. После того как вы доиграете главную роль до счастливого конца, представьте, что вновь сидите в своем кресле в третьем ряду. Занавес закрывается, и вы мысленно пишете на нем слова «все лучше и лучше» и говорите себе: «Вот так всё и будет». В этом и заключается техника Центральной Сцены.

NB: Мы рекомендуем применять технику Центральной Сцены три раза для создания программы достижения каждой цели, к которой вы стремитесь. Вы определяете цель, которой вы хотите добиться, и по одному разу в течение трех дней применяете технику Центральной Сцены для создания программы достижения этой цели. В первый день вы проигрываете все три акта, на второй день — только второй и третий акты, а на третий день — один только третий акт. Первый акт проигрывается только один раз, потому что при формировании программы следует сосредоточиться на решении проблемы.

Теперь вы готовы приступить к упражнению.

Нажмите на пусковую кнопку аудиоплейера, чтобы запустить запись медитации

Вот таким интересным получился наш первый вебинар. Вы можете познакомиться с записью всего вебинара и сохранить на свой компьютер.

бесплатное_упражнение_по_медитации

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, задайте их прямо сейчас.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , ,