Это запись Сильва-вебинара о постановке целей и исполнении желаний

Борис Эльберг делится техниками метода Сильва, которые помогут в достижении целей и исполнении желаний.

Часть 1: Постановка целей и исполнение желаний

Итак, прослушав этот материла вы найдете ответы на такие вопросы:

  • Как отличить желания от целей?
  • Как правильно ставить цели?
  • Как узнать, что вы двигаетесь в правильном направлении?
  • Где найти ресурсы на реализацию целей?
  • И в самом конце вебинара Борис знакомит нас с новой техникой программирования (о ней не упоминается ни в одной программе домашнего обучения)
Нажмите на пусковую кнопку аудиоплейера, чтобы прослушать запись

запись сильва вебинара 2

 

Часть 2: Ответы на вопросы

Во время вебинара Борис не успел ответить на все вопросы. Поэтому сейчас мы публикуем его ответы в письменной форме. Прочитайте эти рекомендации. Без сомнений, вы найдете что-то очень полезное и важное для себя.

Я нахожусь в таком экономическом и личном цейтноте, что не знаю, что делать: работаю, получаю — и сразу же возникает экстренная ситуация, которая требует вложения раза в два больше моей зарплаты. По этой причине я не только в долгах, а намного хуже, не хочу озвучивать. Так же и в личной жизни: замужем, мужа рядом нет. я одна. Что это? как мне выйти из этого смерча?

Ответ Бориса:исполнение желаний

В вашем вопросе чувствуется большое напряжение, я бы сказал, паника.

Задача №1: успокоиться, расслабиться. Могу в этом плане порекомендовать начать заниматься медитированием(любым). Из метода Сильва рекомендую «Упражнение на внутреннее равновесие».
Оно очень хорошо расслабляет. Расслабитесь — будет включаться интуиция в предоставлении путей выхода из ситуации. Расслабление от Вашей ситуации,например, может быть связано с переключением от своих проблем на чужие проблемы, занятием любимым делом

Задача №2: найдите в себе ресурс (черты Вашей личности), который может Вас вывести из ситуации. Запишите их Обращайтесь к ним почаще. Черпайте в них силы.

Задача №3: найти в своих проблемах хорошие для себя стороны. Например, долги и безденежье при всей отрицательности проблемы ведёт к активности в поиске решения. А одиночество-стартовая площадка к появлению нового человека или принятию решительных действий в отношениях с предыдущим.

Задача №4: (только после решения 2 задач) составление шажков целей по выводу себя из кризиса.

Квалифицированно было бы в Вашей ситуации иметь возможность периодически общаться с психологом-консультантом.

 

Моя цель очень деликатная… Моя цель стать мамой и родить детей в мои 41… есть определенные последствия от операции и таким образом я в некоторой степени зависима от медицины и мы хотим родить потомство при помощи ЭКО..как подходитьб к такой цели? иногда опускаются руки,такая подготовка требует железного терпения.

Ответ Бориса:

У вас очень значимая, благородная цель. Она воодушевляет и хорошо будет, если сделаете так чтобы отпустить свою проблему. Успокоиться В жизни я неоднократно встречал женщин, которые хотели стать мамами и у них это не получалось. Более того, медицина либо говорила, что у них всё в порядке и не понятно, почему у них нет детей, либо, выносили приговор, что у них не может быть детей. И знаете, когда они на основе этих решений медицины уже отчаивались и отставляли эту проблему, Бог (Вселенский Разум) дарил им детей. И мы, изучая метод Сильва, знаем, что значимая помощь приходит не из физического мира, а из ментального, духовного мира. Вам могут помочь все материалы метода Сильва, которые я перечислял в вебинаре.

 

Здравствуйте, если цель — финансовая свобода — как представлять? Видеофильм, как все уже состоялось , или промежуточные цели? Спасибо

Ответ Бориса:исполнение желаний

Для того, чтобы получить то, что хочешь:

1) сначала надо представить это в виде проекта;
2) Вы правы, чтобы это осуществилось, представляйте как сбывшийся факт. При этом должны быть соблюдены другие принципы постановки цели. Допустим, если финансовая свобода нужна только Вам, то цель вряд ли осуществиться.

 

Здравствуйте. У моего мужа в последнее время постоянно возникают проблемы на работе. Могу ли я медитируя, помочь ему? И что нужно представлять во время медитации.

Ответ Бориса:

В методе Сильва влияние на других людей — тема очень щепитильная. В психологии признаётся, что мы можем изменять других, только изменяясь сами. Если муж хочет изменения, то он может принять либо отвергнуть от Вас советы, как измениться. В своей же медитации я не рекомендовал бы заниматься конкретной помощью кому бы то ни было. Наши мысли материальны. И чтобы они творили добро, надо очень аккуратно это делать и многое знать. Поэтому я рекомендовал бы Вам в своих медитациях представлять себя любящей хорошей женой мужа. И в этом он будет черпать силы для преодоления своих проблем.

 

Как поставить цель для встречи второй половинки?

Ответ Бориса:

1. Записать предметно, что представляет из себя вторая половинка (внешность, характер, привычки, материальное состояние и т.д).
2. Записать, что Вы можете сделать в жизни для второй половинки.
3. Медитировать об этом.

Встреча второй половинки — такая же цель и проект, как и любое другое ваше желание. Лучше на ночь. Делайте вечернюю медитацию или медитируйте под тета-звук.

 

Моя цель стала очень быстро и легко реализовываться, я даже не ожидала, но сейчас стали появляться препятствия. Означает ли это неправильное направление или это испытание?

Ответ Бориса:

Заметьте, сколько времени ушло на преодоление первого препятствия. Если на преодоление второго препятствия ушло времени в два раза больше, чем на первое, то может быть, Вы двигаетесь не в том направлении. Если же на преодоление третьего препятствия ушло времени в два раза боьше, чем на второе препятствие, то Вы точно двигаетесь в неверном направлении. И препятствия — это сигналы. Научитесь их правильно читать, используя интуицию.

 

И теперь мы хотим задать наш вопрос.
  • Вам понравился второй Сильва-вебинара?
  • Есть ли пожелания и обратная связь для Бориса и нас?
  • Какие темы и вопросы вас сейчас больше всего волнуют?

Для нас очень важно и ценно ваше мнение. Прислушиваясь к вашим словам, мы можем расти и двигаться вперед. Поделитесь в комментариях ниже, что бы вы хотели услышать в следующих вебинарах?

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Очень многие интересовались расписанием занятий инструктора Бориса Эльберга. В ближайшее время семинары пройдут в Москве, Томске, Курске и Кирове.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , ,