сонВ мечтательное состояние, или альфа-уровень, мы погружаемся и в течение дня, и ночью. Давайте научимся использовать виденья и сны, которые нас посещают в это время. И познакомимся с техниками управления сновидениями.

Чем больше мы знаем о наших снах, тем успешнее мы можем применять их в своей жизни. Ученые в один голос утверждают, что сны видят все, но не все их помнят. Человек может не помнить свои сны по многим причинам: возможно, в детстве ребенок испугался кошмаров, и в целях защиты от них человек не запоминает снов. Может быть, «внутренний голос» призывает человека, но последний просто не хочет его слышать.

Вы можете научиться запоминать все свои сны, используя технику управления сновидениями по методу Сильва. Помните, что вы можете начать с запоминания одного сна, и с практикой научитесь постепенно запоминать все сны.

Что означают наши сны?

Научиться интерпретировать свои сны помогут два приема: практика и самопознание. Этот навык не прийдет к вам за один день. И вам нужно приложить как можно больше усилий для познания себя и своего внутреннего мира. У каждого из нас есть свой уникальный опыт в этой жизни, и поэтому каждый из нас получает уникальные образы символического выражения событий нашей жизни. Вы можете отслеживать запрограммированные в вашем сознании символические выражения, если будете вести журнал или дневник сновидений.

Сразу после пробуждения, коротко запишите все, что помните о снах за всю ночь. Затем можете перейти к утренней медитации, войти на уровень альфа и написать более подробный отчет о своих снах. Обязательно запишите подробно, все как есть, не задумываясь, иначе вы рискуете упустить важную информацию.

После того, как записали свои сны, перейдите на уровень альфа и спросите себя: «Какое отношение имеет этот сон к событиям в моей жизни?» Это поможет вам понять символизм образов из ваших снов. И через какой-то период времени (чаще всего в течение дня), вы сможете интерпретировать значение сна. Возможно, пересказывая свой сон подруге, к вам прийдет озарение. По мере практики вам будет все легче и легче находить значение.

Это может стать самым любимым и эффективным упражнением, которое поможет лучше понять себя, свои цели и события в своей жизни.

Очень важно, чтобы вы спали достаточное количество времени, когда используете эту технику.

Управление сновидениями

значение-сновПомимо очевидных преимуществ (интерпретации своих снов, исследования своей памяти, осознания себя и навыка функционировать на уровне альфа) вы можете научиться управлять сновидениями во время самого сна. Вы можете развивать мастерство создания образов и управления ими в этом измерении. И даже решать свои проблемы во время сна.

Если вам снятся кошмары, вы можете применять эту технику, чтобы их устранять. Войдите на уровень альфа, признайте, что у вас есть эта проблема и проговорите про себя: «Мне приснился кошмар, я не люблю его, я не хочу, чтобы он повторился снова…» и так далее пока кошмар не иссчезнет.

Подпишитесь и получите мгновенный доступ к БЕСПЛАТНОМУ
путеводителю по методу Сильва™

Руководство к медитации по методу Сильва

бесплатное_упражнение_по_медитации

Циклы сна

Известно, что каждый из нас проходит как минимум через четыре стадии или цикла сна каждую ночь, каждый цикл длится около девяноста минут. Это дает нам широкие возможности для использования снов. Ранние циклы сна – короткие и глубокие. В последующие циклы сон менее глубокий и длится дольше. Вы можете запрограммировать свое сознание на то, чтобы проснуться в самое идеальное время и записать весь сон. Если вы проснетесь слишком рано, вы можете не увидеть сон, если вы просыпаетесь посреди сна, вы можете запутаться и не понять его значения, но, когда вы просыпаетесь ближе к концу сна, вы будете способны вспомнить и понять его.

В случае, если у вас в течение дня недостаточно времени программировать и применять техники, научитесь использовать период сна, чтобы получить лучшие результаты.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Каким был ваш последний сон?

P.P.S. Поделитесь вашими успехами в управления сновидениями. Какие проблемы вы когда-либо решали во сне?

Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,