Наталья Лапшичева отвечает на вопросы слушателей вебинара «Тета-хилинг: открываем возможности на уровне тета»

Перед тем как перейти к делу, от имени всех участников мы хотим выразить огромную благодарность нашей ведущей. Наталья познакомила с техникой работы на уровне тета, которая позволяет исследовать убеждения и достигать быстрого исцеления.

Если вы пропустили вебинар, посмотреть видео-запись можете вот по этой ссылке!

Часть 1: Медитация на исполнение желаний

Одна из особенностей тета-хилинга — это короткие медитации на уровне тета. Вы быстро переходите в нужное состояние и получаете ответы на свои вопросы. Наталья записала медитацию на исполнения желаний, чтобы в удобное для вас время вы могли ее легко воспроизвести.

Нажмите на пусковую кнопку аудиоплейера, чтобы прослушать медитацию

запись вебинара 5

 

Часть 2: Ответы на вопросы

Во время вебинара нам не хватило времени ответить на все вопросы. Поэтому сейчас мы публикуем ответы в письменной форме. Прочитайте эти рекомендации. Без сомнений, вы найдете что-то очень полезное и важное для себя.

Как избавиться от груза своего прошлого? Очень страшит жизнь с чистого листа, ощущение своей беззащитности, неготовности к трудностям, опасностям, проблемам.

Ответ Натальи:страх

Нужно проработать и отпустить страхи, обиды и убеждения — зачем Вы удерживаете этот груз? Почему выгодно его нести? Что это дает Вам? Почему Вы считаете, что жизнь трудна и опасна, откуда у Вас такой опыт? Откуда и как часто возникает чувство беззащитности? И так далее. Плюс важно не жить в прошлом, постоянно «избавляясь от груза», а сконцентрироваться на своих желаниях и целях — устремиться в будущее — при том, что жить нужно в настоящем — здесь и сейчас. То есть, нужно найти золотую середину, баланс.
Плюс — если работать по системе ThetaHealing®, можно загрузить определенные чувства. Например — безопасности, защищенности, легкости и счастья и еще многое другое.

 

Если во время медитации я ухожу в сон, так мне кажется т.к. я пропадаю и в результате не помню ответы, как можно решить эту проблему?

Ответ Натальи:

Обычно люди засыпают во время медитации по трем причинам:
1. Усталость — тело требует отдыха. Тогда нужно просто выспаться.
2. Сопротивление и нежелание знать истинные ответы (осознанное или неосознанное нежелание). На подсознательном уровне у Вас есть все ответы, но бывает, что человек не хочет знать их, не хочет — по каким-то причинам — услышать истину. Тогда (желательно в паре с партнером-практиком) найти и проработать — почему так. Опять — работа с убеждениями 🙂
3. Отсутствие навыков и плохая концентрация. В этом случае нужно тренироваться, практиковать.

 

Медитация понравилась, а главное – помогло, что очень удивительно.
Только на уровне «безусловной любви» почему-то было довольно страшно находится. И свет там был как бы затуманенный и затемненный… Как это можно понять? Жаль, что нет возможности поучаствовать в «живом» семинаре.

Ответ Натальи:

Во-первых, «нет возможности поучаствовать в «живом» семинаре» — это просто Ваше убеждение.
Возможности мы создаем себе сами. Если поставить себе такую цель и применить уже изученные практики (Метод Сильва, например), то все получится 🙂
Но если Вы решили, что «невозможно», то Вы отказываетесь уже на начальном шаге от нового пути.

Во-вторых, иногда человек, опять-таки, в силу своих ограничивающих убеждений (например «я не могу», «я не достойна», «у меня не получится» и т.д.) может не достигать нужного плана «безусловной любви» и застрять где-то на пути.
Или — как вариант — может быть убеждение (еще от предков), что «я могу раствориться в свете и потерять себя, стать ничем» и тогда человек с таким убеждением может испытывать страх или сопротивление.
Это — только предположения. Возможны варианты. Все нужно исследовать индивидуально.
Нужно проработать страх, найти и заменить основные убеждения, загрузить необходимые чувства.

 

Одно из главных убеждений моего детства: ты должен достичь многого в этой жизни, с этим связаны повышенные требования ко мне. В связи с этим я привык недооценивать свои положительные результаты, не радовался им, ведь получалось, я не достиг успеха, я просто выполняю то, что должен и не более того. Как вы считаете: это убеждение нужно удалить или можно как трансформировать в позитивное убеждение?

Ответ Натальи:тета-хилинг

Один из возможных вариантов — Вы не живете своей истинной жизнью, а живете целями, навязанными социумом, окружением. Поэтому и достижения Вас могут не радовать.
Вы знаете, что ВЫ действительно хотите? Вы осознаете, что на самом деле приносит Вам радость? Что делает Вас счастливым? Когда Вы счастливы? Вы — счастливы?

ВСЕ, абсолютно все убеждения служат человеку, зачем-то ему нужны (или — в настоящем времени, или — в прошлом). Просто так «удалить» убеждение бесполезно — оно воссоздастся. Его нужно «раскопать», то есть — найти ключевую причину, почему так у Вас, найти выгоду — зачем Вы удерживаете это убеждение, чему учитесь благодаря ему.
Плюс — в системе ThetaHealing® можно «загрузить» различные чувства. Например, уверенность в себе, любовь к себе; как достигать многого в этой жизни без того, чтобы брать лишнюю ответственность на себя; как радоваться жизни и что такое радость с точки зрения бытия (абсолюта, мироздания); что такое успех и как следовать своим истинным целям и мн. др.
Можно потратить много лет жизни, обучаясь этому, а можно за несколько секунд «загрузить» это.

Могут ли другие люди занести Вам разрушительные для Вас убеждения незаметно для Вас против Вашей воли (на уровне тета или альфа) и как защититься от подобного?

Ответ Натальи:

Нет, «насильно» убеждения не «заносятся». Если человек принимает чужие убеждения — это потому, что он осознанно или неосознанно с ними согласен или ему зачем-то нужно, выгодно принять чужие программы, или уже имеет созвучные.
Но в системе ThetaHealing® есть такое понятие, как «свободно плавающие воспоминания» — то, что человек может воспринять в бессознательном состоянии (под наркозом, без сознания, во сне, при алкогольном опьянении и т.д.) и это тоже может влиять на жизнь такого человека.
Используя техники ThetaHealing® это легко можно убрать (себе самому или — если Вы работаете с другим человеком — с его разрешения).

 

Я пыталась анализировать корни убеждений, но всплывает огромное количество разных причин, и все на уровне догадок, без озарения… То есть я не уверена, что нашла ответ…

Ответ Натальи:

Правильно, так и бывает в начале у большинства. Нужна практика и, желательно, партнер по «раскопкам» убеждений. И причин часто много — не одна. Со всеми и нужно работать. Это как кирпичики в стене — разбираете по одному и рано или поздно стена (мешающие блоки) рухнут и жизнь наладится. Рано или поздно — зависит от количества накопленного и готовности работать.

 

Что значит проработать убеждения? Как правильно их изменять?

Ответ Натальи:тета

Это значит нужно найти (используя тета-уровень, например) ключевые убеждения, питающие негативную программу. Алгоритмы изучаются на курсах ThetaHealing® в самом начале — чтобы было от чего отталкиваться. В продвинутых курсах они уже не используются. Главное не «схемы вопросов», так как в каждом случае важен индивидуальный подход. Главное — уметь работать с убеждениями на тета-уровне, «слышать»-«видеть»-«чувствовать» корень проблемы; и этому по книжкам не обучиться — только на очных семинарах.
Может быть у десятка человек одна и та же проблема, а ключевые ограничивающие убеждения (причины), ведущие к этой проблеме — у всех абсолютно разные.
Если хочется изменить какую-либу программу или убеждение:
1) нужно найти: почему, откуда это убеждение, какое ключевое убеждение его «питает»;
2) «выгрузить» это убеждение (термин из тета-хилинга)
2) «загрузить» что-то вместо него; плюс часто необходимо загрузить дополнительные чувства (например, чувство безопасности, как это жить в изобилии; что такое цельность, доверие себе и миру и т.д.

 

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Очень многие интересовались семинарами по тета-хилингу. В ближайшее время семинар пройдет в Санкт-Петербурге.

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,