Часто мы принимаем здоровье как данноcть. Это просто, когда в нашей жизни все в порядке и наше тело работает как часы. Но когда у нас вдруг возникают проблемы со здоровьем, мы не можем в полной мере наслаждаться жизнью. Уже известно, что любое заболевание в теле связано с болезнью в сознании.

аффирмации для здоровьяЭто одновременно и хорошая, и плохая новость. Плохая, так как ваш образ мышления (убеждения, мысли, мировоззрение), прямо или косвенно, полностью или частично, стал причиной ваших проблем со здоровьем. И хорошая, потому что вы можете изменить свой образ мышления и улучшить состояние здоровья, используя аффирмации для здоровья.

Физическое состояние – это результат умственного состояния. Вы слышали о теории мишеней? Согласно этой теории, ваши эмоции могут проявляться в виде физических симптомов и сказаться на работе одного конкретного органа. Например, допустим, у вас есть тревожные мысли по какому-либо поводу. При этом вы можете чувствовать дискомфорт в животе, при том что остальные органы будут в полном порядке. Или же у вас может быть низкая самооценка или комплекс неполноценности, который проявляется в виде астмы.

Принцип работы аффирмаций заключается в том, что если мысль обладает энергией, то и слово обладает энергией. Если вы думаете и говорите, используя негативные слова, негативная энергия будет влиять на ваше тело. Подумайте о слове «грустный». Закройте глаза и почувствуйте, как на вас влияет слово «грустный». Сразу же ощущается упадок энергии и сил, вы чувствуете себя менее счастливым. Можете представить, как депрессивное или злое мышление влияет на вас в долгосрочном периоде? Все это абсолютно реально! Но если вы подумаете о слове «счастливый», ваше самочувствие вновь изменится, вы будете полны жизненной энергии, света и силы! Теперь подумайте, как на вас влияют в долгосрочном периоде мысли, полные счастья и любви… Чувствуете разницу?

Аффирмации, или же проговариваемые вслух позитивные утверждения, – это разновидность энергетического исцеления. Энергетическое исцеление популярно на Востоке, где используется целостный подход к здоровью — исцеление тела при помощи исцеления сознания. Напротив, западная медицина прекрасно справляется с устранением симптомов, но редко излечивает глубинную проблему. Поэтому остается высокая вероятность, что симптомы возникнут снова.

Это означает, что после использования аффирмаций вы не почувствуете мгновенного ослабления боли или улучшения самочувствия, но когда вы измените энергию своих мыслей и эмоций, эта энергия будет позитивно влиять на ваше тело на уровне ДНК (это уже доказано). И хоть результаты будут не мгновенными, вы получите положительный эффект надолго, если не навсегда.

Позитивное здоровье

аффирмации для здоровьяДля поддержания здоровья важны не только физические аспекты. Да, вам необходимо правильное питание, восполнение потерь жидкости, здоровый сон и физические упражнения. Но, если начистоту, вы будете заниматься этим для себя, если ваша самооценка крайне низка? Если вам кажется, что вы недостойны таких усилий, вы не будете их прилагать…

Вот как можно поднять самооценку и улучшить представление о самом себе при помощи аффирмаций для здоровья и некоторых очень эффективных приемов для закрепления аффирмаций.

аффирмации-1

Любите и уважайте себя!

Начинайте проговаривать аффирмации в третьем лице, чтобы избежать внутреннего конфликта. Как будто о вас говорит другой человек (при этом используйте свою обычную манеру разговора и для этого, если нужно, вносите соответствующие изменения в формулировки):

  • (Ваше имя) – очень хороший человек.
  • (Ваше имя) дарит радость всем вокруг!
  • (Ваше имя) полон энергии и жизненных сил.
  • (Ваше имя) – очень вдумчивый и внимательный человек.
  • (Ваше имя) прекрасно заботится о своем теле.

Повторяйте эти аффирмации ежедневно, пока это не начнет казаться естественным. Затем начинайте говорить от первого лица: «Я очень хороший человек… Я дарю радость всем вокруг… Я полон энергии и жизненных сил… Я очень вдумчивый и внимательный человек… Я прекрасно забочусь о своем теле».

аффирмации-2

Избавляйтесь от негатива при помощи прощения и благодарности.

  • Я отпускаю груз прошлых событий.
  • Мое тело отпускает негатив, связанный с прошлыми событиями.
  • Я благодарен за то, что происходит в моей жизни, и за скрытую пользу, которую дают все жизненные ситуации.
  • Я благодарен за свое здоровье.
  • Я благодарен за то, что мое тело позволяет мне жить полноценно и наслаждаться жизнью.

аффирмации-3

Пусть ваши мысли будут позитивными и оптимистичными.

Снова-таки, формулируйте аффирмации в третьем лице, если вам кажется, что они не подходят вам (если ваша самооценка по-прежнему низка), и где-то через месяц переходите к первому лицу.

  • (Ваше имя) очень любит жизнь!/Я очень люблю свою жизнь!
  • (Ваше имя) – очень счастливый человек!/Я очень счастливый человек!
  • (Ваше имя) обладает хорошей энергией!/Я полон хорошей энергии.
  • (Ваше имя) принимает людей такими, какие они есть!/Я принимаю людей такими, какие они есть.
  • (Ваше имя) принимает себя таким, какой он есть!/Я принимаю себя таким, какой я есть!

аффирмации-4

Пусть ваши жизненные выборы будут согласованы с вашими высшими благами.

  • Я обеспечиваю правильное питание для своего тела.
  • Я даю своему телу столько отдыха и заботы, сколько требуется.
  • Я люблю двигаться и упражняю свое тело каждый день.
  • Я почитаю свое тело и забочусь о нем на всех уровнях.
  • Мой выбор – здоровый образ жизни.

аффирмации-5

Помните, что сознание и тело едины.

  • В моих мыслях приумножается позитив.
  • Я принимаю то, чего не могу изменить, и во всем вижу хорошее.
  • Я прислушиваюсь к сигналам своего тела и немедленно реагирую на них.
  • Каждая клетка моего тела пропитана позитивной энергией.
  • Я поддерживаю свое тело позитивными, счастливыми мыслями.
  • Я поддерживаю свое сознание здоровым телом.

Взять на себя обязательство что-то изменить – это одно, придерживаться его – это другое. Важно, чтобы вы сделали аффирмации для здоровья частью вашего нового образа жизни, чтобы вам было проще сделать здоровый образ жизни привычкой.

Заимев такую привычку, вы автоматически будете заботиться о своем теле наилучшим возможным образом, потому то ваши мысли будут полны любви и уважения к себе!

Пусть ваше сознание выражает благодарность вашему телу в виде аффирмаций для здоровья.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

А вы применяете аффирмации для здоровья в своей жизни? Если да, поделитесь с нами своими примерами аффирмаций.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,