Знаете ли вы, почему отношения подходят к концу?

Понятное дело, почему – из-за другого человека!

Так легко обвинять других в неудачных отношениях. И хотя мы не любим этого признавать – у каждой истории есть две стороны.

Любовь к себеЧто вы можете сделать, чтобы ваши любовные отношения были успешными? Потому что как только у вас завязываются отношения, вопрос уже не заключается в том, чтобы найти свою половинку, а в том, что вы собираетесь делать с тем, кого получили себе в пару. Статистика разводов всегда пульсирует где-то на подкорке нашего мозга, и многие ищут недостающее звено для обретения здоровых отношений.

Первый шаг может показаться наименее очевидным, но он очень важен, потому что вы не можете дать другим то, что не можете дать самому себе. Назовем это любовью к себе.

Даже во времена гипертрофированного индивидуализма, где каждый чувствует себя очень крутым из-за своей уникальности – настоящую любовь к себе не так и легко выработать. Возможно, потому, что так много «себя» измеряется вашим положением – что вы имеете, чем занимаетесь, как выглядите. Это, мои друзья, совсем не обязательно называть любовью. Принимать и ценить то, что вы имеете, делаете, как выглядите – вот что называется настоящей любовью.

Однажды какой-то умный человек сказал, что нужно любить другого так же, как вы любите себя. Хмммм… Если вы все время себя осуждаете и ругаете себя за каждую мелочь, представьте, что вы готовы сделать с другим человеком!

Подумайте вот о чем. Учиться действительно любить себя (и принимать) не эгоистично. Это хорошая практика того, как бы вы могли полюбить другого человека.

Так что же, это конец истории? Вообще-то, нет – это только начало пути – пути обучения и развития длиною в жизнь.

Вот вам 5 способов того, как можно насладиться любовью к себе:

  • Будьте внимательны – Когда вы пребываете в настоящем моменте, это дает вам больше возможностей насладиться своей жизнью и собой, без постоянных сомнений и переживаний.
  • Будьте добрыми – Вы — человек. А людям присущи недостатки. Важно принимать свою человеческую сущность, извлекать опыт из болезненных решений и двигаться дальше с чувством сострадания. Если вы замечаете, что начинаете корить себя за неправильное решение, прекратите! Спросите себя, говорили ли бы вы со своим другом в такой манере. Придумайте, что бы вы сказали хорошему другу, если бы он позвонил вам и описал подобную ситуацию. После перенаправьте эту доброту в свою сторону. Неудач нет – это только отзывы.
  • Настройтесь на успех – Если вы знаете, что становитесь более приятным человеком после прогулки или чашки кофе, тогда удостоверьтесь, что выполняете эти условия для того, чтобы настроиться на успех. Когда вы следите за собой и удовлетворяете свои базовые потребности, тогда намного проще обрести сострадание и принятие себя. Это отличный способ создать полезный цикл любви к себе.
  • Установите здоровые ограничения – У нас у всех есть ограничения. Когда вы учитесь состыковывать потребности и ограничения, и придерживаетесь этого, то обретаете большую силу над своей собственной энергией и отношениями с другими людьми. Вы полюбите себя за это намного больше!
  • Будьте откровенны с собой – Люди, живущие в соответствии со своей жизненной целью или личной миссией, легче любят и принимают себя и жизненные испытания, чем те, кто этого не делает. Потратьте время на то, чтобы понять, кто вы и чего хотите. Намного легче принимать решения на несколько ухабистой дороге жизни, если вы живете в соответствии со своими целями.

Пожалуйста, обратите внимание, что эта статья не предназначена для того, чтобы давать
советы по поводу каких бы то ни было отношений или в вопросах вашего здоровья. Если у вас серьезно нездоровые отношения или вы находитесь в опасной ситуации, пожалуйста, обратитесь за профессиональной помощью.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S.Помогла ли вам наша статья? Оставьте свой комментарий.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.