Много ли вы знаете женщин, которые довольны своим телом? А вы cвоим довольны? Печально, что в современном мире от женщин ожидают соответствия какому-то нереальному идеалу красоты, из-за чего многие из них сомневаются в своей красоте и ненавидят свое тело.

образ телаНеправильный образ тела может быть причиной серьезных эмоциональных проблем. Если бы проблем с образом тела не существовало, мы бы не страдали от расстройств питания, низкой самооценки и нездорового, саморазрушительного поведения, например, от сидения на жестких диетах. Многие женщины убеждены в том, что физическое совершенство играет очень важную роль, и что женщины должны стараться выглядеть как модели и киноактрисы с безупречной кожей и идеальным телом. Красота как физическая безупречность, которую идеализируют CМИ, недоступна для большинства женщин. Более того, большинство изображений, которые вы видите на обложках журнала, проходят тщательную компьютерную обработку, и они так же реальны, как персонажи мультфильмов!

Но трудно не смотреть на королев красоты и не сравнивать себя с ними.

В конце концов, смещение приоритетов от похудения к таким вещам как успешная карьера, здоровые отношения и вклад в общественную жизнь ведет к счастью — вместо того, чтобы пытаться вписаться в нереальные идеалы, навязываемые обществом. Всегда будут люди, которые, на ваш взгляд, лучше вас. Так что измените, что можете, благодаря здоровому образу жизни, правильному питанию, заботе о себе и физическим упражнениям, и примите свою уникальность, когда речь идет о том, чего вы не можете изменить. Вам будет легче совершить этот переход, если вы обладаете способностью контролировать свое сознание.

Какое отношение имеет контроль сознания к образу себя? Самое прямое!

Чтобы образ тела был адекватным, прежде всего, нужно полюбить себя таким, какой вы есть(тщательно заботясь о себе и с трепетом относясь к физическим дарам, которые у вас есть). А также нужно сказать нет гонке за стандартами, навязываемыми обществом.

Любить себя таким, какой вы есть, – значит принимать свое тело таким, каким оно было создано, и не сравнивать себя с другими. Вы можете посмеяться над абсурдными образами, которые поп-культура навязывает женщинам как «стандарт красоты»? Начните прямо сейчас – бросьте вызов этим стереотипам. Смейтесь вслух! Сознательно ищите красоту там, где другие видят недостатки. Это поможет вам изменить свое восприятие, вы обретете контроль над сознанием и начнете больше ценить себя!

Любите себя за то, кем вы есть, и максимально используйте то, что имеете!

Это может занять немало времени, если вы буквально ненавидите свое тело и у вас сложился неправильный образ тела. Занимайтесь самоанализом с помощью медитации. Это не значит, что вам нужно заниматься самокритикой вроде: «У меня такие толстые бедра» или «Рядом с ней я выгляжу как слон». Следите за тем, как вы говорите с самим собой, когда дело касается вас и ваших убеждений по поводу красоты. Когда вы будете знать, что нужно изменить, используйте упражнения Метода Сильва на самопрограммирование, чтобы изменить манеру, в которой вы говорите о себе – и с самим с собой, и с другими.

Самоанализ подразумевает, что вам нужно следить за своим внутренним голосом и за моментами, когда вы делаете выбор. Часто выбор делается неосознанно, в силу привычки, и это может быть не лучший выбор. Начните осуществлять изменения к лучшему, прислушиваясь к своему внутреннему диалогу и изучая факторы, которые влияют на ваш выбор.

 

Чтобы начать перепрограммирование негативного образа себя:

образ тела-1Перестаньте говорить о «несовершенных» областях своего тела.

      Говорите о себе добрее, с принятием, и в то же время принимайте необходимые меры, чтобы изменить то, что можно изменить, выбирая лучший образ жизни.

образ тела-2Перестаньте говорить о диетах. Исключите слово «диета» из своего лексикона. Вместо этого визуализируйте себя с идеальным весом. Упражнение «Зеркало сознания» научит вас, как перепрограммировать себя и уделять внимание тому, что нужно.

образ тела-3Перестаньте говорить, что вы не можете похудеть. Да и вообще не думайте о весе — пусть принятие здорового образа жизни будет просто ПРИЯТНЫМ. Избегайте экстремальных диет, нездоровых привычек и самокритики. Фокусируйтесь на желаемом результате.

образ телаПочему этот метод так эффективен? Потому что ваша речь отражает ваши убеждения. Вы говорите то, во что верите и СТАНОВИТЕСЬ тем, во что верите. Когда вы говорите о «несовершенных» областях тела, вы привлекаете внимание к своим недостаткам. Вы бы могли говорить так о своей лучшей подруге? Конечно, нет. Вы не замечаете НЕДОСТАТКОВ своей лучшей подруги – вы видите ее человеческие качества! ВЫ ВИДИТЕ то главное, из-за чего вы стали друзьями. Будьте своим лучшим другом и фокусируйтесь на своих человеческих качествах.

Когда вы говорите о похудении или о своей неспособности похудеть, вы привлекаете внимание к чему-то нежелательному. Упражнения Метода Сильва на визуализацию помогут вам научиться уделять внимание тому, чего вы хотите, а не тому, чего не хотите. От направления вашего внимания зависят ваши действия – и когда вы говорите о диетах или похудении, вы, сами того не осознавая, усиливаете свои нездоровые привычки, и это мешает вам избавиться от лишнего веса. Говорите о том, чего вы хотите.

Перепрограммируйте негативный образ себя!

образ тела-4Любите свое тело. Это чудесная, удивительная, идеально организованная совокупность клеток — тело, которое рожает детей, гуляет, танцует, наслаждается физическим миром… цените его и заботьтесь о нем.

Переход к здоровому образу жизни – постепенный процесс, во время которого ваш образ себя кардинально изменится. Не нужно пытаться моментально избавиться от всех своих привычек. Просто продолжайте вносить в свой образ жизни небольшие изменения, пока… не менее 80% ваших привычек будут здоровыми и полезными – об остальных можете не волноваться.

Когда вы занимаетесь физическими упражнениями, пусть это будет приятным занятием. Не истязайте себя (всегда помните, что человек по своей природе стремится к удовольствию, и если упражнение не приносит вам удовольствия – вы не будете регулярно им заниматься!). Сделайте упражнения приятной нормой жизни. Не нужно становиться одержимым ими, как и не нужно видеть в них самоистязание. Выберите вид физической активности, который приходится вам по душе, начните с малого, а затем постепенно сделайте это своей привычкой.

И последнее, если вы страдаете расстройствами питания, пожалуйста, обратитесь за помощью к профессионалам. Расстройства питания могут привести к очень неприятным последствиям!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Оставьте свои комментарии внизу. Pасскажите нам о том, испытывали ли вы когда-нибудь проблемы с образом тела. И, если да, получилось ли у вас изменить представление о себе и своем теле в лучшую сторону? Поделитесь с нами своей историей. Ваш совет может кому-то очень помочь.

 

Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,