Невзгоды и счастье редко встречаются в одном предложении (кроме случаев, когда речь о том, что во времена невзгод не хватает счастья). Но знаете, что? Вы можете быть счастливым в трудные времена. По-настоящему! И вот как.

Благодарность помогает видеть скрытые блага в невзгодах!

11 способов обрести счастье в трудные времена

1. Будьте благодарным

Предназначение невзгод – в том, чтобы научить вас чему-то и способствовать вашему развитию. В данный момент вы можете не видеть дальше проблем и трудностей, но, если вы подумаете о том, чему вы учитесь (по большей части, в плане самого себя) и как развиваетесь, вы начнете смотреть на проблемы не как на проблемы, а как на ценные уроки. Бросайте вызов самому себе и копайтесь как можно глубже в причинах возникновения ситуации в вашей жизни и том, как она сделает вас сильнее, мудрее, жизнерадостнее и лучше в целом!

2. Прислушивайтесь к своему телу

Стресс может выражаться в виде различных физических симптомов, таких как ослабление иммунитета, желудочно-кишечные расстройства, головные боли, утомляемость и другие. Не игнорируйте такие предупреждающие знаки. Во времена невзгод как никогда ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ настолько хорошо, настолько это возможно, даже когда не хочется или до этого нет дела. У вас должны быть резервы для прохождения через трудные времена! Здоровье – самая важная в мире вещь, так что в тяжелые времена в особенности проявляйте любовь к себе!

3. Дайте волю творчеству

Когда вы чувствуете себя беспомощным или безнадежным, сотворите что-нибудь. Вам необязательно быть художником (переживающим «грустный период»). Вы можете что-то приготовить, с любовью написать письмо любимому человеку, с которым давно не общались, погулять и пофотографировать что-нибудь необычное, поработать в саду, построить скворечник, написать компьютерную программу… какой бы формой самовыражения это ни было, позвольте ей поднять вам настроение – понимаете? Что бы там ни было, вы остаетесь творческой силой! Вы можете сотворить что-то маленькое, как сейчас… и так же можете сотворить что-то большое.

4. Плакать – нормально!

Решение поддерживать в глазах других имидж сильного человека иногда может казаться правильным, но не являться таковым. Вам не нужно быть сильным всегда. Вы можете выпустить наружу сильные эмоции, хорошо поплакав, а затем вновь собраться и, если хотите, постараться взять ситуацию под контроль.

5. Знайте, что «и это пройдет»

ВСЕ плохие времена заканчиваются (как и все хорошие). Просто такова природа вещей, энергия пребывает в постоянном движении. Чем больше вы можете визуализировать и направлять свои мысли на что-то хорошее и то, чего вы хотите от жизни, тем дольше будут длиться эти хорошие времена и тем проще будут проходить трудные времена. А пока просто дышите! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО станет лучше!

Прислушивайтесь к своей интуиции.

6. Осознавайте свои действия

Большинство из того, что, как вам представляется, пойдет не так, пойдет не так ТОЛЬКО в том случае, если ваши действия будут направлены на это. Как можно тщательнее обращайте внимание на действия, которые вы совершаете!

11 способов обрести счастье в трудные времена

7. Следуйте зову своей интуиции

Если вам кажется, что что-то не так – так и есть, не делайте этого. Если вам кажется, что все правильно – так и есть, делайте это. Прислушивайтесь к своей внутренней мудрости!

8. Умейте видеть хорошее

И сознанием, и чувствами старайтесь видеть хорошее во всех, что бы там ни было. Каждый человек пытается вести свою внутреннюю борьбу и справляться со своей собственной болью.

9. Будьте открыты переменам!

Вы меняетесь каждый день, каждую наносекунду. Мир меняется каждый день, каждую наносекунду. Просто вы не замечаете этого, потому что изменения малы, но в то же время вам никуда от этого не деться. И кто сказал, что перемены должны быть в худшую сторону? Ситуация становится «другой», а «плохое» – в глазах смотрящего!

10. Всем бывает больно

Но, тем не менее, страдания – вопрос выбора. Вы можете принять факт существования боли – признать и почувствовать ее – но вам не обязательно позволять ей портить вам настроение.

11. Дышите!

Когда вы чувствуете, что вот-вот отреагируете на ситуацию, ОСТАНОВИТЕСЬ и сделайте несколько глубоких вдохов. Дайте себе возможность успокоиться, прежде чем реагировать. Эта пауза поможет вам совершить ответные действия, а не отреагировать. Это совершенно разные вещи.

Не существует «универсального» способа прохождения через невзгоды, потому что каждая ситуация по-своему уникальна, как и ваш взгляд на ситуацию. Прежде всего, сделайте выбор в пользу того, чтобы смотреть на проблемы, как на толчок, необходимый вам для развития…

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Может, у вас есть свои способы, благодаря которым вы продолжаете жить счастливой жизнью? Поделитесь с нами в комментариях.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.