Наши мысли поистине обладают силой, потому что, благодаря способности представлять и сопереживать, а также свободе выбора, человек в определенной степени управляет миром.

Подсознание не выдает идей, но получает информацию, которую сознательное мышление воспринимает как правду.

Эта информация материализуется и становится частью реального мира. Контролируя свои идеи и чувства, человек может контролировать свое подсознание и его способность материализовать или творить.

Мы уже говорили, что подсознание работает независимо от индуктивного мышления. Также оно не зависит от дедуктивного мышления – от общего к частному. Более того, подсознание больше участвует в работе интуиции и поэтому напрямую воспринимает правду и факты независимо от логического мышления. Учитывая природу этого интуитивного мышления, мы в психологическом смысле можем использовать термин «чувство» по отношению к самому восприятию или самому сознанию, без привязки к мыслям или воспринимаемым объектам.

восприятиеВосприятие и эмоции, ощущения и впечатления, понимание и знание – все это принципы работы подсознания.
Интуитивное чувство – еще один вариант проникновения идей в подсознание.

Подсознание воспринимает чувство как существующее само по себе и, исходя из этой предпосылки, выражает его. Поскольку подсознание неизбирательно и безлично, в нем откладываются все чувства: и хорошие, и плохие. Поэтому так легко непреднамеренно вселять в подсознание различные понятия и идеи. Вот почему некоторые люди живут в нереальном мире, который творят сами.

Чем больше мы поддерживаем нежелательные чувства или размышляем над плохим, неправильным и несовершенным, тем больше мы вселяем в подсознание эти ограничения! Если перефразировать известную цитату: «Относитесь к жизни так, как вы хотите, чтобы она относилась к вам».

Все чувства и мысли – как негативные, так и позитивные – откладываются в подсознании, а значит должны быть выражены. Из двух чувств выражается более сильное. Очевидно, «я здоров» сильнее, чем «я буду здоров». Чувствовать «я буду таким-то» – значит признать, что «сейчас я не такой-то». Утверждение «я являюсь» сильнее, чем «я не являюсь».

Помните, что ваши чувства по поводу чего бы то ни было сильнее, чем ваши пожелания. Чтобы этот закон работал на вас, желание нужно выражать как завершенное событие или факт. Подавленные негативные эмоции могут быть причиной физических и психических заболеваний. Не зацикливайтесь на сожалениях и огорчениях. Думайте с чувством желаемого состояния здоровья. Ощущение реальности целевого чувства и действия на основании своих убеждений приводят ко всему, что кажется чудесами или (если вы невнимательны) катастрофами. Иов говорил: «Чего я боялся, то пришло ко мне».

восприятие 2Ваши жизненные обстоятельства складываются не по воле случая или предрешенной судьбы. Условия, в которых вы живете, определяются тем, что отложилось в вашем подсознании.

А для подсознания неважно, соответствует ли ваше чувство действительности. То, что вы ощущаете правдой, оно всегда воспринимает как правду.

Поэтому для человека нет ничего невозможного. Чтобы заполнить свое подсознание тем, что вы хотите иметь или воплотить, вы должны чувствовать, словно ваше желание уже воплотилось.

В мыслях о своей цели вы должны быть сосредоточены только на самой цели. Если вы будете размышлять о том, что считаете трудностями, преградами или задержками, подсознание считает препятствия частью вашего запроса и воплощает их в вашем мире.

Поскольку внешний мир – отражение внутреннего, ваша жизнь наполняется невзгодами. Проще осуждать свои чувства, вызванные жизненными событиями, чем осознать, что обстоятельства нашей жизни отражают наши чувства.

Ничто не приходит извне – все приходит изнутри. А именно – из подсознания.

«Царство Небесное находится у вас внутри». «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам».

Двери в подсознание

Если говорить в общем, путь к подсознанию лежит через изменение состояний сознания. В этот Рим ведет множество дорог.

Попросту говоря, любая методика, изменяющая состояние сознания, будет устанавливать определенного рода контакт с подсознанием, налаживая совместную работу подсознания и логического мышления.

Здесь мы говорим об измененных состояниях сознания, которые возникают естественным образом или же благодаря специальным тренировкам или программированию. Сюда относится и измененное состояние сознания во время медитации или расслабления.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы заметили, как ваши мысли творят вашу реальность? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.