Наши повседневные занятия могут не включать регулярного напряжения некоторых важнейших мышц, таких как сердце.

Потом вдруг случается так, что нам приходится сильно напрячь этот орган, и он переутомляется, что ухудшает его работу. Чтобы поддерживать сердце и другие мышцы в хорошем тонусе, сохранять их силу и соблюдать баланс в обмене веществ, большинству из нас необходима физическая активность, выходящая за рамки наших рабочих потребностей.

Нам необходимы регулярные физические упражнения. В каком объеме? Чтобы поддерживать здоровье и силу сердечной мышцы, нужно тренировать ее как минимум раз в день. Большинству из нас подходит такая практичная формула для быстрой ходьбы или другой двигательной активности: ваш пульс во время занятий должен составлять три четверти от числа, получаемого вычитанием вашего возраста из 220. Например, ¾ ×(220-60) = 120. При быстрой ходьбе с высоким поднятием колена или заступаниях на табурет-стремянку с высотой шага примерно в 30 см., такой безопасный пульс и, соответственно, необходимая нагрузка для сердца, достигается максимум за несколько минут.

ходьбаЧтобы поддерживать в хорошем тонусе другие мышцы, всем нужно много ходить, причем с максимальной комфортной скоростью. Насколько далеко и насколько часто? Настолько, насколько это возможно ежедневно в рабочее время и во время отдыха. Чтобы поддерживать тонус и силу сердца и других важнейших мышц, нам необходима физическая активность.

Если мы готовы смотреть часовую телепередачу ради развлечения, мы можем себе позволить выделять час в день на ходьбу, чтобы поддерживать здоровье своих мышц. Разумеется, все вышеизложенное относится к случаям, когда вы достаточно здоровы, чтобы приступить к какой-либо программе тренировок.

Все тренировочные программы под профессиональным наблюдением начинаются с медицинского осмотра или консультации компетентного медработника.

Подводя итог сказанному, мы видим, что программа «Исцеление духа и тела по методу Сильва», в которой уделяется особое внимание психическим упражнениям с проекцией здорового образа себя, подразумевает соблюдение программы здорового питания и физических упражнений для воплощения этого здорового образа в жизнь.

То, кем вы хотите и ожидаете стать, зависит от того, что вы думаете сейчас! В сфере здоровья ваше питание и ваша физическая активность определяются тем, что вы думаете и как вы думаете! Мыслите здраво!

Пройдите курс для домашнего обучения
«Исцеление духа и тела по методу Сильва»

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А вы в достаточной мере следите за своим здоровьем? Поделитесь в комментариях!