Зиг Зиглар однажды сказал, что успех человека определяется не столько его способностями, сколько его мировоззрением; и нет никаких сомнений в том, что это так.

Спросите себя:

Какое у вас мировоззрение на сегодняшний день?

Как вы относитесь к жизни?

Ваше мировоззрение и поведение – отражение того, что вы чувствуете и думаете по поводу себя и окружающего мира.

мировоззрение

Сила мировоззрения может как строить, так и рушить; и в конечном итоге именно от него зависит, достигнете ли вы успеха в жизни.

Вы замечали, что есть люди, которые могут излучать позитивные вибрации, как только появляются в дверях? Все дело в их мировоззрении, которое передается окружающим.

Подумайте о каком-нибудь случае, когда вы чего-то хотели и достигли успеха. Как вы думаете, благодаря чему вы его достигли? Без сомнения, дело в том, что вы выбрали правильное мировоззрение; а правильное мировоззрение – это позитивный взгляд на жизнь.

Было бы нечестно сказать, что быть позитивным каждый день легко; ведь в жизни бывают свои взлеты и падения, и порой может быть очень трудно улыбаться ей после всех неприятных сюрпризов, которые она преподносит.

Но вы должны помнить, что на каждое действие есть реакция; и с позитивным мировоззрением вам будет проще и вы будете получать лучшие результаты, нежели с негативным.

Как развить позитивное мировоззрение?

История показывает, что люди с позитивным мировоззрением и оптимистичным взглядом на жизнь всегда были успешными.

Так что хочу поделиться с вами 5 советами, которые помогут вам поддерживать позитивное мировоззрение:

1. Будьте благодарны.
Когда вы выражаете благодарность, вы становитесь счастливее и, соответственно, ваше отношение к жизни становится более позитивным. Если вы благодарны даже в трудные времена, вы перестаете чувствовать себя жертвой обстоятельств; и тогда вы учитесь видеть во всем хорошее и освобождаетесь от негативных чувств.

2. Помогайте другим.
Ничто так не дарит чувство полноты и счастья, как добро, сделанное другому человеку.
Каждый раз, когда вы проявляете щедрость и помогаете другим, вы заменяете негативные чувства, которые у вас могут быть, позитивными; и ваше мировоззрение, безусловно, улучшается.
позитивное мышление

3. Окружайте себя позитивными людьми.
Мировоззрение заразно; так что остерегайтесь негативных, токсичных людей.

4. Визуализируйте наилучшие для вас сценарии.
Верьте в себя и учитесь видеть в себе лучшее. Избегайте нездорового стремления к совершенству и не будьте слишком строги к себе – так вы только поставите под удар свою самооценку.

5. Занимайтесь медитацией.
Медитация – один из самых мощных и эффективных инструментов для развития позитивного мировоззрения. При помощи медитации вы можете научиться устанавливать связь со своей внутренней сущностью и находить у себя негативные установки, которые следует исключать из своего мировоззрения.

Мировоззрение – мысленный фильтр, через который мы смотрим на жизнь. Развивайте позитивное мировоззрение и смотрите на любую ситуацию как на вдохновляющий вызов и возможность вырасти над собой и стать лучшим человеком.

Надеемся, эти советы принесут вам пользу.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вам помогает поддерживать позитивное мировоззрение? Поделитесь с нами!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.