Давайте телу достаточно воды и питательных веществ.

Чтобы поддерживать равновесие в теле и сознании, нужно соблюдать два фундаментальных правила: потребление достаточного количества воды и сбалансированное питание – так у вашего организма будет достаточно сил для жизнедеятельности. Имея полный контроль над своим телом, мы можем еще лучше достучаться до своего сознания.

Видите ли… Недостаток питательных веществ и жидкости приводит к проблемам со здоровьем. К истощению организма, а вслед за ним и психики. Эти факторы обусловлены образом жизни, которые многие из нас ведут – с большим количеством вредной пищи и газированных напитков. Низкое качество питания приводит к волне симптомов, свидетельствующих о том, что с организмом что-то не так.

ЗдоровьеПомимо физического износа мы можем страдать от недостатка энергии, тяжести в задней части шеи, частых головных болей, общей слабости и других проблем. Все эти симптомы связаны с некачественным питанием, и, если не принять необходимых мер, могут привести к осложнениям.

С другой стороны, психический износ приводит к недостатку концентрации, вялости, депрессии и другим проблемам. И причина всему – недостаток воды и питательных веществ.

Помните, что по большей части наш организм состоит из воды, и это создает между ним и нами особую связь. И без воды организм не может нормально функционировать. С другой стороны, если мы не получаем натуральным путем, то есть из пищи, достаточного количества необходимых витаминов, со временем это приведет к вышеописанным симптомам.

К счастью, существуют продукты питания, которые могут помочь нашему организму с самоисцелением. Легкодоступные продукты, которые способствуют достижению желаемого уровня жизненной силы.

Среди таких продуктов:

Авокадо: богаты фолиевой кислотой, витамином С, витамином D, витамином E, витамином A, витамином B12; помогают контролировать уровень кортизола, содержат много антиоксидантов и защищают от раковых клеток.

Брокколи: богаты цинком, витамином К; балансируют уровень pH, замедляют размножение раковых клеток, поддерживают здоровье мозга и способствуют выработке коллагена для красоты и гладкости кожи.

Яблоки: снижают уровень холестерина, улучшают память, отлично помогают против запора и диареи; помогают против бессонницы благодаря витамину B12 и являются природным мочегонным и антиоксидантом.

Свекла: богата витаминами A, B, C, E, K, железом, магнием, натрием, калием, способствует выведению токсинов, дает энергию телу и сознанию, снижает кровяное давление, является натуральным мочегонным и нормализует менструальные циклы.

Клюква: богата витамином С, пищевыми волокнами, является антиоксидантом, уменьшает количество свободных радикалов, связанных со старением, раком, заболеваниями сердца и болезнью Альцгеймера.

Это лишь некоторые невероятно полезные продукты.

Как и сбалансированное питание, потребление большого количества жидкости тоже приносит небывалую пользу. Такую, как: избавление от токсинов, регуляция температуры тела, смазка для суставов, улучшение пищеварение и многое другое.

Поддерживать высокий уровень жизненной силы просто, нам нужно лишь лучше знать, как работает наш организм, чтобы поддерживать равновесие в сознании и теле.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. Была ли полезна для вас данная статья? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.