Включите свою память при помощи упражнений, которые помогут вам поддерживать продуктивность.

Память – неотъемлемая часть нашей жизни. Один из столпов, на которых держится выполнение ежедневных задач. Но что будет, Если не тренировать память? Ответ прост… она застаивается. А ее носитель застаивается как человек. Конечно, то, чему мы уже научились, и какие-то базовые привычки сохраняются в нашей памяти. Но если мы не будем расширять или тренировать память, мы не будем развиваться как люди.

ПамятьПредположим, что у нас есть два ребенка. Одному мы разрешаем играть, пробовать все новое, даем ему инструменты, при помощи которых он может тренировать память. А другого держим запертым в темноте. Как вы думаете, кто из них будет более счастливым, здоровым, развитым творчески, сильным?

То же самое и с взрослыми, которые в какой-то момент жизни застревают в негативных переживаниях, и воспоминания не позволяют им двигаться вперед. Если вы не хотите, чтобы и вас постигла участь таких людей – несчастливых, истощенных физически, глубоко погрязших в себе – вам нужно продолжить читать эту статью.

В программе «Живи в ритме Сильва» используется другой подход к жизни. И уже миллионы людей восторгаются достигнутыми с ее помощью переменами. Переходом от жизни, полной самокопания, страхов, плохого настроения, проблем… к слаженной работе сознания и тела, которая помогает вам исцеляться, и вам нужен лишь покой и медитация.

Вот некоторые упражнения, которые вы можете использовать для развития памяти:

Развивайте новые навыки: ничто так не помогает развить используемые участки мозга или открыть новые, как изучение новых языков, новый опыт, изучение другой культуры и тому подобное.

Игры: имеются в виду игры, в которых проверяются ваши физические и умственные способности. Кроссворды, Дженга, судоку… все это стимулирует концентрацию и позволяет подключить спящую часть мозга. Вероятно, это произойдет не сразу, но со временем в вашем мозге образуются новые нейронные проводящие пути, при помощи которых вы будете отвечать быстрее. Вот почему повторение – мать учения.

Развитие памятиЗапоминайте простые данные: простой список задач, пару чисел, абзац из рассказа, который вам понравился – можете поиграть с подобными вещами и использовать их для тренировки памяти.

Путешествуйте и изучайте новые места: это один из лучших стимуляторов для памяти. Мозг должен быть в активном состоянии, чтобы записывать все происходящее вокруг, расширяя ваш кругозор, что приносит вам огромную пользу.

Избавьтесь от рутины: когда наша жизнь протекает рутинно, мозг под это адаптируется. Важно нарушать привычные схемы, время от времени овладевая новыми навыками или выполняя новые задачи.

Питайте свой мозг: для хорошей работы памяти следует иметь в своем рационе омега 3 жирные кислоты. Такие продукты, как, например, лосось, орехи, шпинат, оливковое масло являются отличной добавкой для всех упражнений, о которых мы говорили.

Развитие памяти ведет за собой ряд других полезных сторон, которые изменят ваше отношение к себе. Баланс между сознанием и телом, который вы можете развить, позволит вам делать то, о чем вы никогда не думали, быть умиротворенным и уверенно достигать своих целей.

Для тысяч людей «Живи в ритме Сильва» — идеальная программа для раскрытия и развития памяти, не упускайте возможности подписаться и открыть для себя новый мир, полный преимуществ.

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А что вы делаете для развития своей памяти? Поделитесь в комментариях!

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.