Все мы стремимся к обогащению, но часто этому мешают наши ограничивающие убеждения. Одно из таких убеждений – в том, что в деньгах есть что-то плохое и они меняют людей к худшему.

8-способовДавайте рассмотрим этот вопрос повнимательнее. Деньги имеют важное значение для полноценного функционирования человека в современном обществе. Но большинство людей верит, что деньги – это зло. Действительно, некоторые перегибают палку, одержимые желанием иметь все больше и больше, и ради этого готовы идти по головам других людей. В конце концов, человек сам решает, что делать ради денег и что делать с деньгами. Зло творят люди, а не деньги.

Что такое деньги?

Деньги – это инструмент, такой же, как, например, молоток. Представьте, что вы живете в гонке за молотками. Зачем? Просто для того, чтобы заполнить ими свою комнату, еще и собрать тайные запасы в сарае? Нелепо, не правда ли? То же самое с гонкой за деньгами. Деньги нужны нам не для того, чтобы сложить их в кучу, сидеть и смотреть на них. Какой в этом прок? Деньги нельзя есть, нельзя жить в них, нельзя носить их или даже почувствовать их также, как нельзя есть, использовать для жилья или носить молоток (хотя почувствовать его можно, если ударить им по пальцу).

Деньги – это средство покупки товаров и услуг, как молоток — средства для забивания гвоздей. Сам по себе молоток не забивает гвозди. Для этого нужно ваше желание и ваши усилия. Деньги тоже не могут ничего сделать сами по себе! В зависимости от ваших намерений, они могут быть и доброй, и злой силой.

Зная эту правду о деньгах, вы все еще сохраняете ограничивающее убеждение в том, что деньги – это зло? Если деньги – зло, тогда зачем вы хотите привлечь его в свою жизнь? Это же такая гадость! Держитесь от нее подальше! На подсознательном уровне именно так и происходит.

Вы понимаете, в чем противоречие? Вам нужны деньги, но ведь это зло, и поэтому вы подсознательно избегаете их… у вас их нет… но вы хотите их… какая дилемма!

Вера в то, что деньги превратят вас в кого-то, кем вы не являетесь, – ограничивающее убеждение, которое будет «отгонять» от вас деньги, как бы усердно вы ни работали. Вы – это вы, и деньги могут лишь усилить или ослабить какие-либо из ваших качеств.

8-способовЧтобы привлекать деньги в свою жизнь, избавьтесь от негативной установки по отношению к ним. Подумайте только, сколько хорошего вы сможете сделать, если у вас будут деньги!

Деньги дают вам свободу жить полноценной жизнью, делать то, что нравится, путешествовать, проводить время с родными и друзьями, давать образование своим детям и т. д. Что в этом плохого? Кто сказал, что наслаждаться жизнью — плохо? Без денег фонд Матери Терезы не смог бы функционировать. Без денег приюты для животных не смогли бы заботиться о тысячах бездомных зверушек каждый день.

Как привлечь деньги в свою жизнь

Ваша установка по поводу успеха и достатка определяет ваше финансовое положение и способность делать добро. Если сейчас у вас нет денег, это потому, что вы не пускаете их в свою жизнь из-за убеждений, которые влияют на ваше поведение. Вы подсознательно избегаете денег или отталкиваете их. Ваше финансовое положение определяется не количеством крови, пота и слез, которые вам пришлось пролить, зарабатывая деньги. Ваше финансовое положение определяется вашим отношением к деньгам и тому, насколько вы их достойны.

Если вы считаете, что недостойны денег, вы не будете просить достойную компенсацию за свои услуги, не будете проявлять настойчивость, когда просите о прибавке или повышении, не будете пользоваться возможностями.

Так что смотрите на деньги шире. Никогда не сосредотачивайте мысленную энергию на деньгах как таковых. Это все равно, что сосредотачиваться на молотке, когда на самом деле нужно сосредоточиться на забивании гвоздя. Так ведь? Фокусируйтесь на конечной цели – на том, что вы сделаете с этими деньгами. Стремление получить деньги = стремление получить то, что на них можно купить.

Чтобы получать желаемое, используйте упражнения Метода Сильва на визуализацию и самообладание. Если ваше финансовое положение неудовлетворительно, это значит, что у вас есть ограничивающие убеждения по поводу денег. Используйте мысленный экран и зеркало сознания, чтобы перепрограммировать себя и начать верить в то, что деньги – это хорошо, и вы их достойны.

Возможно, вам потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к мысли, что вы заслуживаете достатка. Может показаться, что лишь немногим «повезло» быть богатыми, а остальным «суждено» быть бедными и страдать, как будто это какая-то лотерея вселенского масштаба. Но как тогда объяснить многочисленные случаи «из грязи в князи» и наоборот?

Каждый человек может и имеет право быть богатым. Разница в том, что богатые люди верят в свое право быть богатыми. А бедные – нет.

Вот, как можно изменить эту установку:

8-способов1. Хорошенько подумайте над тем, сколько всего хорошего вы можете сделать с помощью большой суммы денег. Подумайте обо всех способах помочь человечеству, да и просто получить удовольствие от жизни.

2. С помощью техник визуализации представьте, что у вас идеальная жизнь, и вы даете и получайте деньги легко и свободно, без каких-либо волнений или колебаний.

3. Избавьтесь от страха нехватки денег. Вы на этом сосредоточены, поэтому так и происходит на самом деле! Просто позвольте энергии денег проходить через вас и сосредотачивайтесь на всем том хорошем, что вы можете сделать с их помощью.

4. Не жалуйтесь по поводу своих расходов. Будьте благодарны за то, что у вас есть крыша над головой, автомобиль, одежда, вода и электричество! Говорите «спасибо» за все удобства, которые деньги принесли в вашу жизнь!

5. Будьте благодарны за все, что имеете в этой жизни. Будьте благодарны за финансовые взлеты и падения и за уроки, которые они вам преподносят – и главный из них: оставайтесь с добрыми чувствами, добрыми делами и благодарностью, и деньги придут в вашу жизнь!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

Оставьте свои комментарии внизу. Расскажите нам о своих ограничивающих убеждениях по отношению к деньгам.

Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравиласть наша статья

А у нас есть для вас подарок, который навсегда изменит ваше отношение к деньгам в позитивную сторону 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,