В праздники – период злоупотреблений – сложно думать о похудении. Но когда торжества заканчиваются и на смену им возвращается реальность (эти джинсы уже не сидят как раньше!), вы и сотни тысяч других людей начинают задумываться о том, как похудеть и не вернуть сброшенные килограммы.

Многие под Новый год дают себе обещание сбросить килограммы, набранные за праздники, а вместе с ними – и старый лишний вес, от которого уже давно пытаются избавиться.

К счастью, при помощи метода Сильва вы можете похудеть и поддерживать идеальный вес всю оставшуюся жизнь!

Чтобы похудеть, нужно не просто меньше есть и заниматься упражнениями. Это необходимые условия, но если вы не обратитесь к глубинным причинам нездорового режима питания и недостатка упражнений, вы будете бесконечно то сбрасывать вес, то набирать его снова.

Метод Сильва использует самопрограммирование, чтобы изменить ваше сознание так, чтобы оно воспринимало правильное питание и упражнения как желанные составляющие жизни. Так вы можете преодолевать любые желания поддаваться вредным привычкам.

Метод Сильва учит вас менять установку так, чтобы вы могли постоянно вносить изменения в свой образ жизни.

Звучит, как что-то трудное, но это не так.

Все, что вам нужно сделать – сказать «да» своему идеальному весу и регулярно использовать метод Сильва для выработки новой установки и новых привычек, связанных с питанием и упражнениями.

Решение вопроса о похудении – в вашем сознании. Вы можете перепрограммировать себя на то, чтобы делать здоровый выбор и не делать нездорового выбора.

Для самогипноза нужно просто глубоко расслабиться, находясь на уровне Альфа, когда сознание расслаблено и полностью открыто новым идеям. Затем используйте позитивный внутренний диалог и визуализацию для создания новых команд для своего сознания.

Вот и все!

Как формируются привычки

Любая привычка начинается с мысли. Вы получаете вознаграждение (приятное чувство), когда что-то делаете. Когда вы думаете об этом в следующий раз, вы вспоминаете, как приятно вам было, это чувство повторяется и усиливается, когда вы делаете снова. И в следующий раз вам еще больше хочется повторить это ощущение.

Также вы совершенствуетесь в этом. Говорят, повторение – мать учения. В случае с привычками повторение – мать постоянства.

Одной лишь силой воли не изменить своих привычек. Если вы не измените своих желаний, привычка просто затаится и будет ждать своего шанса появиться снова и дать вам то самое приятное чувство. Так что если вы думаете о том, чтобы «не» съесть эту пачку мороженого, вы автоматически пробуждаете в себе желание это сделать из-за привычки, связанной с мороженным!

Замените старые привычки новыми

Еда добавляет еще один элемент в эту схему получения удовольствия: зависимость. Еда – сильный наркотик! Многие продукты питания (такие как сахар) вызывают сильную зависимость, а тяга к удовольствию в совокупности с химической зависимостью от продукта может привести к стремительному и постоянному набору веса.

Чтобы успешно избавляться от лишнего веса, вам нужно заменить старые привычки новыми. Фокус в том, что новая модель поведения должна давать такой же заряд позитивных эмоций, как и старая! Метод Сильва, при помощи таких техник как визуализация, эффективно перепрограммирует ваше сознание на то, чтобы оно желало здоровой замены негативной привычки. Цель заключается в том, чтобы создать и регулярно воспроизводить образы и чувства, связанные с новой, здоровой моделью поведения. Для этого требуется около месяца регулярных занятий. Когда вы перепрограммируете себя, исчезнет чувство голода и вам будет легче регулировать размер порций и ежедневно заниматься упражнениями.

Самопрограммирование

Находясь на уровне Альфа (в методе Сильва это называется просто «находиться на уровне»), вы можете:

  • Избавиться от желания потворствовать своим слабостям, перепрограммировав себя на избавление от этого желания при помощи трех глубоких вдохов.
  • Использовать визуализацию, чтобы представить, что ваш вес идеален. При помощи «зеркала сознания» в синей раме визуализируйте себя таким, какой вы сейчас (как будто вы смотритесь в настоящее зеркало). Затем визуализируйте себя в идеальной форме в зеркале в белой раме. И затем каждый раз, когда вы думаете о своем весе, вспоминайте образ, который вы создали в зеркале в белой раме.
  • Техника Трех пальцев помогает закрепить чувство удовольствия, связанное с новыми моделями поведения. Так вам будет проще формировать новые здоровые привычки. Техника Трех пальцев – это физическое действие (соединение трех пальцев), которое ведет к психической реакции. Вы программируете желаемую мысленную и эмоциональную реакцию каждый раз, когда смыкаете большой, указательный и средний пальцы одной руки и направляете фокус внутрь себя. Например, если вы видите перед собой соблазнительный сырный пирог, вместо того чтобы потворствовать старой привычке хотеть его съесть, вы используете технику Трех пальцев, чтобы мгновенно избавиться от тяги к этому продукту и приятному чувству, связанному с тем, что вы предпочитаете выпить стакан воды (если это новая привычка, которую вы хотите сформировать).


Фокусируйтесь на здоровье и счастье!

Узнавайте больше об избавлении от вредных и формировании полезных привычек из бесплатных уроков. Учитесь перепрограммировать себя на успех во всех сферах вашей жизни!

Чаще используйте визуализацию, чтобы достигать результатов еще быстрее. Представляйте и ощущайте, что ваш вес идеален, и мысленно репетируйте действия, необходимые для достижения того, что вы хотите. Сделайте так, чтобы сознанию было приятно представлять, как вы занимаетесь физическими упражнениями и едите полезную пищу маленькими порциями – и у вас не будет проблем с правильным выбором!

Важно не давать НИКАКОЙ мысленной или эмоциональной энергии своему текущему весу. Потому что любая повторяющаяся мысль становится привычкой! Так что если вы говорите: «У меня 10 кг лишнего веса» — вы даете эту команду своему сознанию, и оно услужливо восстанавливает в вашей памяти приятное чувство, связанное с перееданием, лишь для того, чтобы вы достигли своей «цели» иметь 10 кг лишнего веса! Очень важно обращать внимание на свой внутренний диалог. При внутреннем диалоге и при визуализации фокусируйтесь только на желаемом конечном результате!

Вы можете добиться поразительных успехов, если измените свое сознание при помощи метода Сильва!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.S. А как после праздников худеете ВЫ? Поделитесь своим секретом похудения с нами и нашими читателями.

P.P.S. Нажмите «Мне нравится» и поделитесь с друзьями, если вам понравилась наша статья.

10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,